«Яндекс» представил обновленный поиск Y2

Среди новых «фишек» - голосовой перевод видео, поиск объектов, а также детские аккаунты.

Новая версия поиска системы «Яндекс» Y2, которая доступна по адресу ya.ru, теперь позволяет пользователям видеть по своим запросам не только список сайтов, но и информацию об объектах - это поможет быстрее выбрать врача, онлайн-курс или какой-либо товар. Кроме того, на главной странице поисковой системы и в приложении разместили блок, в котором отныне хранятся история запросов, сохраненные статьи и подсказки.

обновленный поиск Y2 от Яндекса теперь дает подсказки об объектах

Одно из самых полезных нововведение поиска Y2 - автоматический голосовой перевод видеозаписей на русский язык. На данный момент перевод возможен с таких языков, как английский, немецкий, французский, итальянский и испанский. Представители «Яндекса» заявили, что обновленный поиск способен осуществлять перевод и прямых трансляций.

Также в новом поиске появились детские аккаунты, призванные оградить ребенка от контента, который не подходит ему по возрасту. Есть также возможность привязки детского аккаунта к «обычному» - он работает и на других сервисах, принадлежащих «Яндексу» - «Музыке» и «Кинопоиске».

Помимо этого, новая версия поиска Y2 лучше отвечает на запросы разработчиков и ML-специалистов. Новая внедренная в поиск нейросеть CS YATI, обученная на запросах по программированию и оценках программистов, учитывает в 1,5 раза больше параметров, чем появившаяся 2 года назад YATI. В будущем нейросеть-трансформер будет использоваться для улучшения ответов на прочие узкоспециальные запросы.

специальный блок позволит сохранять историю поиска, подсказки и т.п.

Компания опубликовала видеоролик, в котором Максим Хорошев (Rozetked), Тутта Ларсен и Евгений Чебатков вместе с экспертами Яндекса рассказали, как Поиск Яндекса выходит за пределы машинных алгоритмов, языковых барьеров и страхов родителей.

Ранее стало известно, что «Яндекс.Новости» получат свой бренд.

5
Читайте также:
 
Напишите ваш комментарий
или разместить анонимно
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.