Выделенное

7 нейросетей, которые пишут статьи лучше ChatGPT

Нейросети уже генерируют контент не хуже, а иногда даже лучше, чем живой человек. ChatGPT – не единственный ИИ с такими возможностями. Мы собрали 7 нейросетей, которые пишут качественные тексты, и расскажем об особенностях их использования.

Gerwin AI

Gerwin – продвинутая нейросеть от российских разработчиков. Создана на той же языковой модели, что и ChatGPT, но работает только с текстами. Пишет лонгриды, описания товаров, объявления, продающие посты, сценарии для видео, подбирает заголовки и составляет контент-план. Всего предусмотрено 60+ шаблонов для разных целей, часть из них в режиме beta-теста.

gerwin - российская нейросеть, созданная для генерации текстового контента

Интерфейс непростой по сравнению с аналогами, придётся разбираться. Чтобы использовать его на 100%, посмотрите обучающие видео на главной страничке. Кроме шаблонов, есть тонкие настройки – tone-of-voice, стиль, уровень креативности. После обновления появилась возможность генерировать картинки к тексту.

Особенности:

  • можно задать тон – от шутливого до агрессивного;
  • к одному товару напишет разные описания;
  • есть встроенный редактор и проверка орфографии;
  • генерирует картинки к готовым документам.

Цена: от 260 руб. до 35 000 руб. за пакет символов.

Сайт: Gerwin.io

Как с ним работать

Для начала надо зарегистрироваться и подтвердить почту. При регистрации даётся 10 тыс. символов, их можно забрать по ссылке на главной странице. Этого хватит, чтобы протестировать сервис.

как работать с нейросетью gerwin

Чтобы написать статью, нужно выбрать шаблон, задать контекст, подобрать нужный стиль и нажать «Сгенерировать». Через минуту ИИ выдаст готовый текст. Вести с ним диалог, как с ChatGPT, не получится, но если результат не понравился, можно сгенерировать новую статью по тем же параметрам.


Rytr

Rytr – зарубежный сервис с алгоритмом GPT-3. Как и Gerwin, работает с тонкими настройками: можно указать тип контента, ключевые слова, тон, степень креативности. Но интерфейс тут менее нагруженный, поэтому работать легче.

rytr - текстовая нейросеть, работающая по алгоритму gpt-3

Нейросеть поддерживает 30 языков, хорошо пишет на русском. Лучше всего ей удаются описания товаров и посты для соцсетей. Тексты для блогов и лонгриды тоже выдаёт, но их приходится редактировать. Интегрируется с Surfer SEO, поэтому умеет писать статьи для поисковиков и сео-оптимизированные заголовки.

Особенности:

  • создаёт сео-оптимизированный контент;
  • составит описание вакансии или даже вопросы для интервью;
  • есть адаптивная мобильная версия;
  • создаёт на 100% уникальный контент.

Цена: бесплатно до 10 000 символов в месяц, платные тарифы – 9-29$/мес.

Сайт: Rytr.me

Как с ним работать

Для работы с Rytr нужна регистрация через е-мейл или гугл-аккаунт. Нажимаем на главной «Начать писать» и переходим в редактор. Слева появится меню с настройками, в центре – текстовый редактор. Небольшой текст Rytr генерирует за 5-10 секунд. Вот такую статью он написал для блога про IT:

пример использования нейросети rytr для генерации контента

Получилось неплохо – текст логичный, легко читается, вполне человечный. Можно публиковать, если добавить больше деталей.


WriterSonic

Универсальная текстовая нейросеть с алгоритмом GPT-3. Интегрируется с ZEMrush, Zapier, WordPress, что позволяет сразу выгружать тексты на сайт и анализировать их эффективность. Есть встроенный плагин, который может сразу нарисовать к тексту иллюстрации. Правда, пока справляется с задачей не очень удачно.

WriterSonic - универсальная нейросеть с возможностью интеграции

WriterSonic создаёт контент по 70 разным шаблонам. Есть интересные варианты: например, список преимуществ/недостатков, опросы для блога, вопросы и ответы для Яндекс.Кью. Умеет рерайтить, причём на выходе получается на 100% уникальный текст, а не набор цитат из других статей в интернете. Сможет расширить абзац до лонгрида на 1500 слов.

Особенности:

  • работает с русским языком;
  • пишет короткие тексты и лонгриды;
  • умеет рерайтить, сохраняя суть и читабельность;
  • продающие тексты по формулам AIDA/PAS;
  • конверсионные посты для соцсетей.

Цена: 12-666$ в месяц, есть пробный пакет на 2500 слов.

Сайт: Writesonic.com

Как с ним работать

Принцип такой же, как у Gerwin – выбрать шаблон, дать краткое описание. Интерфейс тоже перегружен деталями, нужно к нему привыкнуть. Самый популярный шаблон – «ИИ для написания статей 4.0». С ним статьи получаются самые полные и с минимальной редактурой.

WriterSonic - как правильно пользоваться этим аналогом chatgpt

После выбора шаблона система попросит тему и ключевые слова, по ним предложит на выбор до 10 вариантов структуры статей. Останется выбрать понравившуюся и нажать кнопку «Далее». Через 5-7 минут система сгенерирует текст. Если что-то не получается, для каждого шаблона есть инструкции.


Scalenut

Scalenut – сервис, которым западные контент-мейкеры пользуются с 2020 года. Сейчас это одна из самых мощных текстовых нейросетей. Она анализирует 30 лучших результатов поисковой выдачи и на их основе пишет уникальную статью. Есть встроенный сео-ассистент Content Grade, который оценит качество текста для поисковиков и поможет органично вставить ключи.

Scalenut - одна из мощнейших текстовых нейросетей на сегодняшний день

Нейросеть неплохо пишет лонгриды. Правда, пока только на английском языке, но можно использовать с переводчиком. Готовый текст оценивает с точки зрения алгоритмов ранжирования Google и разбивает на термины НЛП, чтобы добиться высокого качества. Есть онлайн-чат с техподдержкой, где можно быстро проконсультироваться.

Характеристики:

  • 43 шаблона для написания текста;
  • умеет составлять seo-отчёты;
  • анализирует конкурентов, выдаёт список;
  • есть проверка уникальности;
  • работает в России без ВПН.

Цена: 23-89$ в месяц, есть пробная 7-дневная версия

Сайт: Scalenut.com

Как с ним работать

Для работы со Scalenut нужно зарегистрироваться и указать данные банковской карты. В течение 7 дней нейросетью можно пользоваться бесплатно. С интерфейсом придётся разбираться – всё на английском языке + много дополнительных функций.

пример использования Scalenut для генерации текстового контента

ИИ хорошо справляется с короткими и длинными статьями. Редактура нужна, но минимальная – иногда пропускает орфографические ошибки. Если ведёте англоязычный блог, станет отличным помощником.

Читайте по теме: Чем ChatGPT может быть полезен арбитражнику


Copy.ai

Copy.ai – универсальная текстовая модель из США. Именно её используют для создания контента eBay, Nestle, Ogilvy и другие гиганты рынка. Нейросеть интегрируется с Google Analytics и оптимизирована для SEO.

Copyai - одна из самых популярных текстовых нейросетей с 25+ языками

Поддерживает 25 языков, в том числе русский. Лонгриды писать не умеет, зато работает с маркетинговыми текстами – рассылки, посты, объявления, продающие тексты, отзывы. Довольно креативная: может придумать необычное описание профиля или ёмкое резюме. Подойдёт для «мозгового штурма», чтобы придумать название нового бренда или продукта.

Характеристики:

  • 90 шаблонов и инструментов для контента;
  • есть встроенный антиплагиат и проверка орфографии;
  • генерирует 10 разных вариантов по одному запросу;
  • умеет придумывать названия брендов и новые продукты;
  • можно выбрать TOV: дружелюбный, строгий, ироничный и т.д.

Цена: бесплатно до 2000 слов в месяц, дальше – 36$/мес.

Сайт: Copy.ai

Как с ним работать

Copy.AI – облачный сервис, можно зайти с любого устройства. Правда, из России доступен только с ВПН. Чтобы написать статью, зайдите в личный кабинет, выберите шаблон и подробно напишите, о чём должна быть статья.

использовать Copyai для создания текстов - проще простого

Это единственная нейросеть, которая может потерять логику повествования где-то на середине статьи. Поэтому для лонгридов её лучше не использовать. Зато отлично подойдёт для небольших постов и генерации идей контента.


Frase

Многофункциональная платформа для текстов. Работает на базе собственной нейросети Frase NLG, поэтому алгоритм отличается от сервисов с GPT-3. Главная особенность в том, что нейросеть анализирует не все источники в интернете, а только статьи с высоким рейтингом. Поэтому на выходе получится статья лучше, чем у конкурентов.

frase - платформа для текстов с собственной нейросетью

Frase сам соберёт фактуру, статистику и интересные факты, подберёт ключевые слова и покажет, какими усреднёнными характеристиками должна обладать статья по заданной теме. Когда документ будет готов, выдаст статы о плотности ключевых слов, объёме поиска, CPR (cost per rating). Правда, есть весомый минус – пишет только на английском.

Характеристики:

  • соберёт статистику, похожие материалы;
  • можно указать стиль и tone-of-voice;
  • проанализирует конкурентов и напишет лучшую статью;
  • создаёт сео-оптимизированный контент;
  • даст рекомендации по сео-продвижению.

Цена: 14,99-114,99$/мес., для каждого тарифа есть пробная версия за 1$.

Сайт: Frase.io

Как с ним работать

Бесплатно написать статью Frase не сможет, тарифы только платные. Но каждый можно протестировать за 1$. Возможностей у этой нейросети гораздо больше, чем у аналогов, поэтому цена вполне оправдана.

используем frase в качестве аналога chatgpt

Frase выдаёт хороший результат, пишет логичные полноценные статьи длиной до 1200 слов. Для русского языка можно использовать с нейросетью-переводчиком Deepl.com.


CopyMonkey

CopyMonkey работает на языковой модели ruGPT-3, доработанной для русскоязычного рынка. Специализируется на контенте для бизнеса: сео, посты в соцсети, описания товаров, лендинги, комментарии к видео. Есть интеграция с CMS и массовая загрузка товаров файлами, что очень облегчает работу.

многофункциональная платформа для текстов подойдет и для российских пользователей

Шаблонов немного – всего 9. В разы меньше, чем у аналогов, зато все успешно генерируют тексты на русском языке.

Главные характеристики:

  • понятный интерфейс на русском языке;
  • есть массовая генерация описаний для интернет-магазина;
  • пишет человечные отзывы на товары.

Цена: 10 генераций бесплатно, дальше от 1599 руб./мес.

Сайт: Copymonkey.app

Как с ним работать

Сервис функционирует без ВПН, но с простой регистрацией. Интерфейс интуитивно понятный, можно обойтись без инструкций – выбираете шаблон, указываете тему и ключевые слова, получаете готовый текст.

как быстро создать текстовый контент, используя CopyMonkey

CopyMonkey – отличный помощник для наполнения интернет-магазина. Быстро сгенерирует сотни уникальных описаний для похожих товаров. В процессе нейросеть обучается: чем больше описаний создаёте, тем лучше будут получаться новые. Нейросети так быстро развиваются, что уже сейчас можно выбрать ИИ любой специфики – от простого генератора карточек товаров до мощного инструмента по оптимизации контента. Конечно, профессионального копирайтера или контент-менеджера они не заменят, но заметно облегчат рабочий процесс.

Читайте также: Топ-7 нейросетей для генерации изображений

3.5
Читайте также:
 
Напишите ваш комментарий
или разместить анонимно
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.