Криптовалюта Dogecoin взлетела в цене после покупки Маском Twitter

Все сразу вспомнили, как американский миллиардер публично признавался в любви к самой «мемной» криптовалюте на рынке. А криптоинвесторы видят новые перспективы для криптовалюты после того, как Маск приобрел Twitter.

За последние 8 дней курс криптовалюты Dogecoin вырос более чем на 100% - этому способствовало закрытие сделки по продаже социальной сети Твиттер Илону Маску, который является большим любителем цифровых активов.

Как сообщает CoinMarketCap, еще 30 октября 2022 курс Dogecoin обновил максимум с апреля прошлого года на отметке $0,14. Чуть позже курс немного скорректировался и на данный момент составляет $0,13 за одну монету.

dogecoin курс на 3 ноября 2022 года

Эта самая дорогая «мемная» криптовалюта начала заметно расти в цене 27 октября, когда стало известно, что сделка по покупке Маском Twitter за $44 млрд была закрыта. Ранее предприниматель уже заявлял, что «без ума» от Dogecoin, а инвесторы сразу увидели перспективы для криптовалюты.

Они полагают, что Dogecoin можно продвигать, например, используя крипту для оплаты премиум-подписки сервиса Twitter Blue. Компания Tesla начала принимать оплату в DOGE раньше в этом году.

Напомним, что сразу после покупки Twitter Илон Маск сразу уволил руководство и назначил себя главой компании.

5
Читайте также:
 
Напишите ваш комментарий
или разместить анонимно
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.