Илон Маск возглавил Twitter, уволив топ-менеджеров компании

В планах самого богатого человека на Земле превратить сервис в самую уважаемую рекламную платформу.

Илон Маск стал новым главой Twitter. Первым серьезным шагом миллиардера на этом посту стало увольнение гендиректора компании Парага Агравала и финансового директора Неда Сигала. Об этом сообщил CNBS со ссылкой на источники.

Окончательно сделка по продаже социальной сети завершилась вечером, 27 октября. Финальная стоимость, которую заплатил Маск, составила 44 миллиарда долларов. Чуть раньше источники влиятельного издания The Washington Post сообщали, что если сделка все же состоится, около 75% всех сотрудников Twitter потеряют свою работу. Тем не менее, предприниматель обещал этого не делать.

Сообщается, что кроме двух уже упомянутых топ-менеджеров компанию также покинули глава отдела безопасности и главный юрисконсульт Twitter. Источники сообщили, что уже бывших сотрудников «вывели из штаб-квартиры».

По словам другого авторитетного издания Wall Street Journal, рекламодатели соцсети выказывают озабоченность планами Маска разбанить аккаунт бывшего президента США Дональда Трампа. Кили Тейлор, которая является главой отдела партнерских отношений в GroupM, заявила, что если Трампу вновь позволят вести аккаунт в Твиттер, многие бренды больше никогда туда не вернутся. По словам Тейлор, примерно десять клиентов GroupM, во владении которых находится сразу несколько известных на весь мир брендов, перестанут заказывать рекламу в соцсети, как только аккаунт Трампа будет разблокирован.

За день до этих событий Илон Маск поменял описание своего профиля в Twitter на Chief Twit, а также посетил штаб-квартиру компании. Тогда же он сделал заявление, что планирует сделать социальную сеть самой уважаемой рекламной платформой в мире. Однако, по его словам, тот факт, что Твиттер станет площадкой, где будет свобода слова, не означает, что там «можно будет сказать все, что вздумается, без последующих санкций».

5
Читайте также:
 
Напишите ваш комментарий
или разместить анонимно
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.