Как эффективно лить на нутру через Twitter

После блокировки Твиттера (который после покупки Илоном Маском теперь называется просто X) на территории России многие арбитражники забыли, что это, вообще-то, отличный и очень перспективный источник трафика.

Сегодня мы будем разбираться, как эффективно лить нутру через Twitter, используя максимум возможностей этой социальной сети.

Плюсы Twitter как источника трафика для нутры

Согласно SimilarWeb, на сегодняшний день американская соцсеть входит в топ-5 самых посещаемых сайтов мира, уступая только Google, YouTube, Facebook и Instagram.

согласно similarweb, в топ самых посещаемых сайтов мира входят гугл, ютуб, фейсбук, инстаграм и твиттер

При этом, по итогам исследования, которое провело издание Hootsuit, около 89% всех пользователей Twitter используют эту площадку с целью поиска новой продукции, и не последнюю очередь здесь занимают продукты для красоты и здоровья.

А какие еще преимущества и особенности есть у Twitter, если мы рассматриваем его с точки зрения источника нутра-трафика?

Охваты

Еще раз - Твиттер является одним из самых посещаемых сайтов мира, а количество активных пользователей в месяц превысило 450 миллионов! При этом важно понимать, что основной аудиторией соцсети являются молодые платежеспособные люди в возрасте от 25 до 34 лет. А подавляющее большинство пользователей приходится на США и Японию.

среди самых многочисленных пользователей twitter - американцы и японцы

Огромные охваты - одна из главных причин использовать Twitter (X) в качестве источника трафика для продвижения нутра офферов.

Разные варианты продвижения

Продвигать нутру (и не только!) через данную соцсеть можно разными путями - вести себя как «обычный» пользователь, получая условно-бесплатный трафик, или же запускать таргетированную рекламу через Twitter Ads.

Внимание! Для доступа к рекламному кабинету платформы необходимо «прогреть» аккаунт.

Лояльная модерация (по сравнению с FB)

Модераторы Twitter обычно нейтрально смотрят на большинство арбитражных офферов, так что рекламную кампанию здесь можно запустить без особых проблем. Тем не менее, профессионалы советуют для нутры использовать клоаку, чтобы свести риски к минимуму.

При этом отмечается высокая скорость модерации - как правило, объявления проверяют менее чем за один день.

Конкуренция на минимальном уровне

Многие арбитражники по каким-то необъяснимым причинам упорно не хотят лить через Твиттер, но, возможно, им стоило бы изменить свое мнение, ведь на этой площадке куда меньше рекламы, чем в тех же Google или Фейсбуке, а это значит, что аудитория меньше подвержена рекламной слепоте. В результате к качественным рекламным креативам пользователи, как правило, относятся весьма лояльно.

Прост в освоении

По мнению многих арбитражников, рекламный кабинет в Twitter Ads напоминает аналогичный в Facebook. Поэтому, если у вас уже имеется опыт арбитража в FB, вам будет очень просто освоиться и понять принципы платформы.

Почти идеален для нутры

Нутра, хоть и не является самой востребованной вертикалью среди основной массы юзеров Твиттера, определенно одна из самых популярных. Тем более, как уже упоминалось, основная аудитория социальной сети - молодые люди 25-34 лет, а это значит, что у многих из них уже могут наблюдаться проблемы со здоровьем, а девушек наверняка заинтересуют офферы, предлагающие товары для красоты и похудения.

Пожалуй, главный недостаток Twitter Ads - это весьма посредственные алгоритмы оптимизации. В связи с этим вы должны быть готовы, что результаты рекламных кампаний будут нестабильными. Рекомендуем отдавать свое предпочтение тем нутра-оффером, которые хорошо платят - в этом случае вы покроете возможные риски.

Лучшие виды нутра-офферов

Нутра - это огромная вертикаль, куда входят товары для красоты, антивозрастные крема, средства для ухода за кожей, всевозможные БАДы, товары для похудения, чаи для детокса, препараты от морщин/целлюлита, а также средства от геморроя и простатита, пасты для повышения белизны зубов, товары от грибка, таблетки для улучшения концентрации и многое, многое другое.

Но, как показывает практика, среди всего этого многообразия для Твиттера лучше всего подходят:

  • средства для похудения;
  • препараты для повышения мужской силы;
  • косметика для ухода за кожей;
  • натуральные биодобавки.

В Twitter невероятно популярны различного рода шокирующие и сенсационные новости. При продвижении нутры можно использовать такой формат, и это будет отлично заходить. Но важно при этом оформить аккаунт таким образом, чтобы при попадании в раздел «Who to follow» он сразу цеплял внимание пользователей.

если ваш аккаунт попал в раздел who to follow, важно, чтобы он притягивал взгляд

Продвижение нутры через Twitter: пошаговое руководство

Первый этап - это всегда подготовка. Уделите этому пункту особое внимание, т.к. от него будет зависеть итоговый успех вашего пролива нутры в Twitter Ads.

Перед началом работы

Итак, что необходимо иметь в наличие перед стартом?

  • Прогретые аккаунты. Свежие аккаунты, так называемые «новореги» не подходят для запуска рекламы в рекламном кабинете Твиттера. Эта проблема решается покупкой зарубежных акков или можно нафармить их самому. На прогрев аккаунтов обычно уходит примерно 6 недель.
  • Рабочие методы оплаты. Стоит учесть, что на данный момент среди рабочих платежных способов рекламный кабинет принимает только банковские карты VISA, MasterCard, American Express, China Union Pay, JCB, Discover и Diners Club. Более того - география карточек должна быть идентична ГЕО, откуда вы запускаете рекламную кампанию.
  • Прокси. С этим все просто - берите прокси из расчета один на каждый аккаунт. Антидетект браузер. Необходимый инструмент для мультиаккаунтинга и подмены цифровых отпечатков. Важно! Не каждый антидетект работает с Twitter, поэтому будьте максимально внимательны при выборе.
  • Клоака. Несмотря на то, что платформа достаточно лояльна к арбитражным офферам, многие из них являются «серыми», что формально нарушает правила Твиттера. Для их маскировки-то и понадобится клоакинг.
  • Деньги на продвижение. При планировании бюджета учтите, что цена за 1 клик, инсталл или просмотр видео в течение 6 секунд в Twitter составляет примерно $0,5-$3.
  • Конвертящие офферы. В отношении нутры чем выше ставка у оффера - тем лучше, поэтому выбирайте предложения с действительно привлекательными ценниками.

Прогреваем (фармим) аккаунты

Если вы решили просто купить необходимое количество «прогретых» старых аккаунтов, можно сразу переходить к следующему шагу.

В противном случае акки придется фармить самому. Это просто, но проблема в том, что данный процесс занимает много времени - новый аккаунт получит доступ к рекламному кабинету лишь через полтора-два месяца после регистрации.

Для фарма необходимо подготовиться - настроить в антидетекте необходимые браузерные профили, а также приготовить прокси. Важно следить, чтобы ГЕО всегда соответствовало, т.к. Twitter очень легко выявляет мультиаккаунтинг.

Как фармить аккаунты для Твиттера?

  1. Создаем необходимое количество учетных записей, для регистрации используя сервисы приема СМС на виртуальные номера в нужных ГЕО.
  1. Заполняем аккаунт - можно указать имя, картинки (фото) и логотипы, придумать описание. Ссылку на оффер пока желательно не размещать. Наша ключевая задача на этом этапе - сделать профиль максимально привлекательным в глазах нашей потенциальной аудитории.
  1. Проявляем активность - здесь можно делать все, что делают «обычные» пользователи соцсети - писать твиты (желательно далеко не уходить от тематики нашего нутра оффера), подписываться на интересных людей и аккаунты компаний, делать ретвиты, использовать хештеги и т.д. При этом контент надо делать уникальным.
  1. Через 3-5 недель платформа должна дать доступ к рекламному кабинету. В любом случае, даже если доступ уже дан, необходимо продолжать фарм в течение ~ 3 недель.

Подготавливаем креативы

Приготовить рекламные крео желательно заранее, потому что иногда Twitter (простите, X) будет продвигать исключительно твиты, т.е. короткие текстовые посты. Чтобы затем, во время настройки рекламной кампании, просто выбрать нужный твит, необходимо, чтобы он был опубликован заранее.

Перед непосредственно размещением рекламных постов необходимо настроить клоаку. Если ее не использовать, велика вероятность, что львиная доля ваших шикарных нутра офферов не пройдет модерацию.

Что можно размещать? Твиты с крутыми картинками, видео, а также вопросами. Неплохо также заходят карточки-ссылки.

Вот типичный пример нутра-креатива для Твиттера:

один из многочисленных примеров рекламного креатива для вертикали нутры

Советы от профессионалов для подготовки мощного креатива:

  • Пишите максимально емкий, лаконичный текст. «Вода» здесь - это абсолютно лишнее, а вот небольшая интрига сыграет в этом случае за вас.
  • Лучше всего конвертит шок-контент. Скандалы, интриги, расследования, шокирующие новости или инсайдерская информация - вот то, что нужно сейчас потребителю.
  • Лучше начать с карточек-ссылок. А уже потом, если вы вдруг заметите, что аудитория начала «выгорать», имеет смысл начать разбавлять контент картинками и видеороликами.
  • Используйте хештеги. В первую очередь это - инструмент, позволяющий собрать условно-бесплатный трафик. И хештеги в этом плане отлично работают.

Крео готовы? Отлично - теперь можно заняться их публикацией. Только размещайте их порционно и не забывайте чередовать их с «традиционными» постами.

Последний шаг - добавление целевой ссылки на оффер в шапке профиля.

Будет интересно: Как заработать на гемблинге - арбитраж в iGaming вертикали

Настройка и запуск рекламной кампании

Наконец, мы подошли к самому важному этапу нашей затеи - запуску продвижения.

Первый шаг - добавление платежных данных. Для этого в кабинете Twitter Ads жмем по иконке акка, затем переходим в «Методы оплаты» и привязываем заранее подготовленную кредитку.

Второй шаг - создание РК. Это делается в разделе личного кабинета «Кампании». После этого воспользуйтесь нижеприведенной инструкцией.

  1. Выбор целей. Опытные арбитражники уверены, что больше всего для нутры подойдут такие цели, как «Охват» и «Клики». Но может статься так, что вы в своем продвижении решили использовать креативы в видеоформате. Тогда можно выбрать также «Просмотры видео».

один из первых шагов при создании кампании - выбор целей

  1. Настройка рекламной кампании. Здесь все просто - выставляем дневной и общий бюджет, выбираем период, когда наша РК будет запущена, а также устанавливаем скорость открутки.

настраиваем нашу кампанию, выставляя все необходимые настройки

  1. Настройка групп РК. Точно так же задаем бюджет и периоды открута, а также в обязательном порядке выбираем управление ставками вручную - помните, что алгоритмы Твиттера далеко не идеальны и могут впустую тратить ваши деньги.

следующий шаг - настройка групп рекламных кампаний

  1. Настройка таргетингов. Здесь можно выбрать такие параметры аудитории, как ГЕО, ОС, платформу, язык, модель девайса и т.п.

выбирайте таргетинги на вашу аудиторию с умом - от этого зависит конверт

  1. Настройка плейсментов. На этом шаге можно выбрать, где будут отображаться наша реклама - в поиске Twitter, в профилях.

настройка плейсментов - один из последних шагов при настройке РК

  1. Выбор промо постов. Для этого выбираем те твиты, которые уже какое-то время назад были вами размещены.
  1. Запуск рекламной кампании. Кликаем по «Запустить кампанию», и на этом процесс можно считать завершенным.

Сразу после нажатия на кнопку наши объявления улетают на проверку модераторами. В подавляющем большинстве случаев проверка осуществляется за один день.

Лучшие нутра партнерки

Некоторые арбитражники, особенно начинающие, могут задаться вопросом, где найти качественные нутра-офферы. Специально для вас мы отобрали лучшие партнерские программы в вертикали нутры. Выбрав одну из них, вы не прогадаете.

LEADBIT

leadbit - одна из тех партнерок, в которой имеются привлекательный нутра офферы

Международная мультивертикальная партнерская сеть, которая нацелена на бурж сегмент интернета. Помимо финансовых, товарных и некоторых других офферов, есть также довольно качественные предложения в вертикали нутры. Минимальная сумма вывода - $30.


DOAFFILIATE

doaff работает с финансами и нутрой

Данная партнерская программа работает с 2010 года в таких вертикалях, как финансы и товары для красоты и здоровья. Есть интересная программа лояльности, в которой можно получить до 400 евро. Платят по CPL, CPA, CPS и COD. Минимальная сумма для вывода - 70 евро.


EVERAD

everad - это товарная cpa сеть со множеством эксклюзивных товарных офферов

EVERAD - это партнерская CPA-сеть, работающая с 2011 года, является прямым рекламодателем в вертикали нутры. Агентский кабинет партнерки содержит бонусы при пополнении баланса. Минимальная сумма вывода - 3 000 рублей. Деньги выплачивают ежедневно.


WEBVORK

webvork - это партнерская нутра сеть, ориентированная на бурж сегмент интернета

WEBVORK - это международная товарная партнерская программа с собственными эксклюзивными нутра офферами, работает с 2017 года и является прямым рекламодателем по Европе. Минимальная сумма вывода - 1 апрувленный лид. Выплаты - каждую неделю.


UMGID

umgid предлагает эксклюзивные офферы в товарной вертикали

UMGID - товарная CPA-сеть, в которой есть и большое количество нутра-офферов. Принимает трафик из 10 стран, включая Россию, Украину и другие государства СНГ и Европы. Вебмастерам бесплатно дают тысячи лендингов и 150 рекламных скриптов. Минимальная сумма вывода - $10. 

Заключение

Надеемся, что мы смогли вас убедить, что и сегодня лить нутру через Twitter можно просто и прибыльно. Главное - учитывать особенности этой платформы, не нарушать правила, использовать прокси, антидетект и клоакинг. А в результате вы получите отличный источник трафика. Успехов!

Читайте также: Как лить беттинг с YouTube: практическое руководство для арбитражников

5
Читайте также:
 
Напишите ваш комментарий
или разместить анонимно
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.