Илон Маск раскрыл, каким будет Twitter 2.0

Масштабное обновление социальной сети будет включать в себя подписку Blue, твиты увеличенной длины, а также шифрованные личные сообщения.

Илон Маск, с недавних пор являющийся не только владельцем Twitter, но и ее гендиректором, анонсировал глобальное обновление соцсети. На выступлении для сотрудников компании предприниматель показал слайды презентации Twitter 2.0. Для осуществления всех предполагаемых обновлений бизнесмен объявил набор новых работников после масшабных сокращений.

что нового будет в Twitter 2.0

Среди прочих нововведений, в Twitter 2.0 появится подписка Blue, возможность размещения длинных твитов и даже интерактивная реклама. Кроме того, сообщается, что изменения коснутся видеоконтента социальной сети. В рамках Маск также коснулся новой платежной системы, но подробностей раскрывать не стал.

Планируется, что в Твиттере также появятся шифрованные личные сообщения. К разработке этого нововведения привлечен создатель мессенджера Signal Мокси Марлинспайк. Именно он во времена работы в Twitter предлагал внедрить шифрование, но был непонят тогдашним руководством.

на презентации twitter 2.0 Илон Маск поделился показателями соцсети

Во время своего выступления Илон Маск также заявил, что на платформе уже существенно уменьшилось количество фейковых учетных записей, а вместе с тем стало и меньше агрессии.

Другие новости по теме:

Верификация в Twitter для пользователей станет платной

Илон Маск возглавил Twitter, уволив топ-менеджеров компании

0
Читайте также:
 
Напишите ваш комментарий
или разместить анонимно
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.