В Twitter теперь нельзя размещать ссылки на профили в других соцсетях

В сообщении компании говорится, что отныне бесплатное продвижение других социальных в Twitter запрещено.

Учетные записи, созданные в Twitter исключительно для продвижения других соцсетей, будут блокироваться. Запрет распространяется на раскрутку Facebook и Instagram (обе площадки запрещены в России; принадлежат Meta, которая признана экстремистской и террористической организацией в России), а также некоторых других, менее популярных в нашей стране платформ.

В TechCrunch отметили, что данный запрет подразумевает, что отныне пользователи не смогут оставлять в Twitter ссылки на свои профили в других соцсетях.

Кроме того, под запрет попали такие популярные агрегаторы ссылок, как Lnk.Bio и Linktree - эти сервисы позволяют создавать мультиссылки, значительно облегчающие продвижение аккаунтов в разных соцсетях. Интересно, что на TikTok и Snapchat установленные ограничения не распространяются.

Сообщается, что попытка обойти установленный запрет, используя искажение ссылок, будет также восприниматься как нарушение. После первого раза твит нарушителя будет удален, а в случае повторного нарушения Twitter имеет право заблокировать аккаунт пользователя.

«Мы понимаем, что большое число наших пользователей проявляют активность также и в других социальных сетях. Тем не менее, с этого момента мы запрещаем бесплатное продвижение других платформ через Twitter», - именно так говорится в сообщении компании.

Непонятно, что ожидает кросс-постинг (одновременное размещение одних и тех же публикаций на разных площадках), но пока он все еще разрешен.

Напомним, что ранее владелец Twitter Илон Маск раскрыл, каким будет Twitter 2.0.

0
Читайте также:
 
Напишите ваш комментарий
или разместить анонимно
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.