Американские пользователи соцсетей смогут обмениваться NFT

Пользователи Facebook и Instagram (принадлежат запрещенной в России компании Meta) из США получили возможность подключения NFT-кошельков к своим аккаунтам. Это открывает возможность для публикации и обмена цифровыми коллекционными предметами сразу на обеих платформах.

Речь идет о кошельках Rainbow, MetaMask, Trust Wallet, Coinbase и Dapper Wallet. Команда компании выступила с соответствующим объявлением.

Как прокомментировал новость Ран Нойер, являющийся соучредителем и гендиректором инвестиционного фонда On chain Capital, подключенный кошелек пользователя будет привязан к его удостоверению личности, а обе платформы получат всю историю крипто-транзакций.

Марк Цукерберг впервые объявил о своем намерении интегрировать NFT в запрещенные в РФ Инстаграм и Фейсбук в марте 2022 года. Позже его компания провела эксперимент с несколькими клиентами из США, прежде чем объявить, что NFT появятся в соцсетях уже летом 2022 года.

В перспективе компания планирует расширять свою базу и запускать новые крипто-проекты. Сообщается, что фирма работает над запуском пользовательских анимаций для NFT-постов и цифровых предметов коллекционирования. Также известно, что здесь ведут активную работу по созданию своего маркетплейса NFT.

5
Читайте также:
 
Напишите ваш комментарий
или разместить анонимно
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.