Nicehash.com платформа для майнеров, которая помогает им в решении криптовалютных вычислений и добыче монет.

Сайт: Nicehash.com

Формат: Криптовалюта

Главное: Имеет разнообразный пул монет. Платформа поддерживает обмен криптовалют. Небольшие комиссии на вывод.

Обзор NICEHASH

NiceHash — это компания, которая предлагает свои услуги по торговле, майнингу и обмену криптовалют. Она является лидером рынка в области добычи хэш-мощностей. Хэшрейт, предоставляемый NiceHash, более востребован по сравнению с хэшом от других ПО для майнинга. Эта платформа предназначена для майнеров, она помогает им в решении криптовалютных вычислений и добыче монет без особых усилий. NiceHash позволяет своим трейдерам приобретать Bitcoin, Ethereum и другие основные стабильные монеты.

Особенности

  • Разнообразный пул монет: NiceHash позволяет добывать множество монет, таких как Биткоин и популярные альтернативные монеты (альткоины). Здесь используется практичный алгоритм мультипереключения, который автоматически выбирает наиболее прибыльные монеты для добычи, оптимизируя эффективность майнинга;
  • Центральная приборная панель: Эта панель служит основным инструментом для операций по добыче и торговле. Она отображает текущий прогресс майнинга, устройства и баланс в комплексном окне, предоставляя обзор производительности вашей системы;
  • Использование личного компьютера: NiceHash помогает добывать монеты без специального оборудования для майнинга, поскольку он может использовать мощности GPU/CPU, которые, уже есть в вашем компьютере. На сайте сервиса также есть калькулятор рентабельности, определяющий реальный объем добычи, позволяя вам планировать майнинг наперед;
  • Поддержка ASIC: NiceHash поддерживает использование машин ASIC, специально предназначенных для добычи криптовалют. Это позволяет использовать данное оборудование, чтобы максимизировать возврат инвестиций (ROI);
  • Покупка мощности хэша: Система позволяет вам расширить масштабы майнинга с помощью приобретения дополнительных хэш-мощностей. При этом нет необходимости модернизировать оборудование;
  • Программное обеспечение для обмена криптовалют: Помимо возможностей по майнингу криптовалют, NiceHash также служит комплексной платформой для обмена монет. Она поддерживает большое количество известных и новых криптовалют. Это позволяет извлекать максимальную выгоду из операций по майнингу, торгуя без сторонних бирж.

Тарифы

Использование майнеров для пулов является бесплатным, но если вы хотите воспользоваться соло-майнерами, то понадобится приобрести один из пакетов. Чем выше стоимость пакета, тем выше вознаграждение за блок.

Линейка вознаграждений от NICEHASH

Возможности

Основная функция биржи NiceHash заключается в предоставлении пользователям надежного хэшрейта. Клиент может использовать алгоритмы платформы для решения вычислений в блокчейне и для добычи BTC, ETH и других криптоактивов. Добывая эти монеты, майнер может сэкономить деньги на их покупке и повлиять на глобальные потоки обращения криптовалют.

NiceHash также работает как программное обеспечение для облачного майнинга. Возможности этой функции помогают пользователям создать опору для своей майнинговой деятельности. Централизованное управление и единое хранение добытых монет позволяют майнеру эффективно добывать криптовалюту. В отличие от других криптобирж, NiceHash больше поощряет майнинг, нежели трейдинг. Также платформа работает над созданием майнингового пула нового уровня для криптовалютных рынков.

Реферальная программа

Партнерская программа работает для клиентов с большой аудиторией. Если у вас есть, допустим, свой блог, который будет приводить по несколько тысяч новых пользователей в месяц для NiceHash, то вы можете пользоваться программой. Для этого необходимо создать свою организацию в настройках аккаунта и пройти проверку на зарегистрированный бизнес. После этого каждый месяц вы будете получать 15% от общей суммы награды, которую получат приведенные вами люди за майнинг.

Как начать работать?

Чтобы начать работать через программное обеспечение NIceHash необходимо пройти регистрацию.

Главная страница сервиса NICEHASH

Для этого переходим на главную страницу сайта и нажимаем «Приступить» в правом верхнем углу.

Форма регистрации

Указываем адрес электронной почты, придумываем и подтверждаем пароль, а также ознакамливаемся и соглашаемся с правилами сайта. Нажимаем «Создать аккаунт».

Форма ввода проверочного кода

Далее необходимо подтвердить электронную почту. Вам уже пришел код, теперь его необходимо ввести в отведенное поле и нажать «Подтвердить».

Форма входа в аккаунт

Теперь, когда почта подтверждена, вы можете войти в свой аккаунт. Нажимаем «Войти».

Вход в аккаунт от NICEHASH

Когда вы вошли в свой новосозданный аккаунт, вы можете выбрать для чего будет использоваться сервис. Нажимаем «Выберите услуги».

Выбор улуг от NICEHASH

Аккаунт может использоваться в виде криптовалютного кошелька, для майнинга криптовалюты и для обоих целей сразу. Выбираем что нам необходимо и нажимаем «Начните использовать NiceHash».

Личный кабинет пользователя

Теперь, когда аккаунт создан, можно начинать присматриваться к майнингу. Для этого переходим во вкладку «Майнинг» в панели сверху.

начало майнинга

Как мы можем увидеть, для того чтобы начать майнить необходимо загрузить майнер и подключить риги. Начнем с установки майнера, нажимаем «Загрузить манер» в правом верхнем углу.

Установка майнера

На этой странице вам необходимо выбрать способ майнинга. Для примера мы возьмем NiceHash Miner. Нажимаем на него.

Выбор способа майнинга

Видим подробности о выбранном нами способе майнинга. Нажимаем «Загрузите NiceHash Miner».

Загрузка ПО NICEHASH

Открываем скачанную программу.

Открывается окно с информацией для соглашения. Подтверждаем ознакомление с лицензией и совершеннолетие. Нажимаем «Next».

Установка ПО от NICEHASH

Ждем окончание установки и нажимаем «Finish».

Принимаем правила платформы. Нажимаем «I accept» после прочтения.

Выбор языка

Выбираем язык интерфейса приложения и нажимаем «Next».

Вход в интерфейс

Теперь снова входим в свой аккаунт. Если у вас уже установлено мобильное приложение и авторизирован аккаунт там, то можете просто отсканировать QR-код.

Выбор плагинов

Далее вам необходимо выбрать плагин для работы. Для примера мы выберем все плагины, но вы можете выбрать один или два. Нажимаем «I accept».

Теперь необходимо перезапустить майнер, чтобы обновления начали работать.

Начало майнинга монет

После перезапуска можно запускать майнер и начинать добывать монеты.

Преимущества и недостатки

Преимущества

  • Отсутствие ограничений на определение размера хэшрейта, приобретаемого пользователями NiceHash. Этот пункт действителен до тех пор, пока хэширование находится в пределах общей мощности добываемых монет, доступных на рынке;
  • Автоматическая настройка помогает плавно переключаться между различными алгоритмами хэширования и повышать общую прибыльность;
  • Инструменты, предоставляемые NiceHash, позволяют отменять торговые ордера и равномерно распределять мощность хэширования;
  • Платформа поддерживает различные популярные алгоритмы хеширования из других источников, например, QuickMiner.

Недостатки

  • Переключение между алгоритмами NiceHash на основе прибыльности влияет на производительность оборудования для майнинга (истощает карты GPU);
  • Альтернативные способы оплаты работают медленнее и облагаются высокими комиссиями;
  • Торговые услуги ограничены для пользователей, выбравших способ оплаты только в BTC;
  • NiceHash использует различных посредников, что снижает его безопасность по сравнению с некоторыми другими сервисами.

Вывод

NiceHash разработан таким образом, чтобы им могли легко пользоваться покупатели и продавцы хэш-мощностей, а также майнеры, включая новичков в добыче криптовалюты. Платформа является в какой-то мере уникальной. Опыт работы с ней будет полезен как новичкам, так и профессионалам.

NICEHASH - отзывы и рейтинг

Еще нет отзывов
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0