Короткие адреса на Яндекс.Дзен доступны всем авторам каналов

Сервис анонсировал функционал, благодаря которому всем авторам каналов предоставлена возможность для получения коротких адресов. Соответствующее заявление было сделано на Блог-платформе Яндекс.Дзен.

Иногда довольно изнурительное ожидание монетизации теперь в прошлом. Она стала неактуальной для получения удобного короткого адреса.

Команда Яндекс.Дзен призывает менять URL канала в Студии, даже если автор только завел свой блог. Функция доступна с периодичностью раз в две недели. Как в десктоп-варианте, так и в мобильном приложении Дзена.

Кроме этого анонсированы и другие обновления, датируемые началом апреля 2022 года. В их числе:

  1. Новый вид Студии. Она обзавелась новой шапкой и навигацией, которая сделала работу более комфортной. Теперь все пункты меню собраны на главной странице.
  2. Апгрейд коснулся и схемы подписки на каналы в Дзене. Теперь она доступна только в профиле пользователя. Ранее процедура подписки была доступна без авторизации. В силу этого у пользователя мог формироваться разный набор подписок в приложении и браузере. Теперь такое несоответствие исключено — все подписки будут одинаковыми на любом устройстве.
0
Читайте также:
 
Напишите ваш комментарий
или разместить анонимно
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.