Зарабатываем на контекстной рекламе Яндекс.Директ

Тема заработка в Интернете довольно популярна, плотно обсуждается в блогах и на форумах. Предлагаются самые разные варианты – от примитивного низкооплачиваемого серфинга, до зарубежного фриланса с почасовой оплатой в долларах США.

Но что делать, если никаких особых специальных навыков не имеется, как нет и стартового капитала для серьезных инвестиционных проектов?

Отличный вариант пассивного заработка в Интернете состоит в участии в рекламной деятельности. Не имеешь собственного товара на продажу – займись продвижением чужого и получай процентные отчисления.

А если создать и раскрутить собственный веб-сайт, тогда вообще появляются замечательные перспективы. Представляете, сколько рекламных объявлений можно разместить на сайте в тысячу страниц? А если десять тысяч? При современном развитии веб-технологий, ресурс в сто тысяч страниц – реальность, а не фантазия.

Заработок в системе контекстной рекламы Яндекс.Директ

Наиболее популярен тип рекламного партнерства по принципу PPC – “пей пер клик”. В переводе на родной язык примерно так: “оплата за каждый клик”. Как в старину говорили, с мира по нитке, веб-мастеру Мерседес.

Что такое Яндекс.Директ

Яндекс.Директ – агрегатор контекстной рекламы второй самой популярный поисковой системы Рунета. В нашей стране и окрестностях, ни один бизнес не может эффективно развиваться, не прибегая к поддержке контекстной рекламы в Яндексе. Можно себе представить количество клиентов – потенциальных заказчиков рекламных блоков или товаров на вашем сайте. Если он у вас, конечно, есть.

Подготовка площадки

Итак, первый шаг на пути к личному благополучию и финансовой независимости состоит в создании и раскрутке собственного веб-проекта – перспективной рекламной площадки для заработка в Яндекс.Директ. Условия допуска, прямо скажем, суровые:

1. Сайт для людей с посещаемостью от 500 уникальных визитеров в сутки. Всякая искусственная накрутка карается расстрелом из атомного оружия, пожизненным эцихом с гвоздями и бесславным изгнанием из славных рядов РСЯ – Рекламной Системы Яндекса.
2. Информационно-полезный ресурс, с регулярно обновляемым контентом. Никакого адюльтера и прочих аморальных мерзостей. Строго в рамках Российского и Международного Законодательств.
3. Сайт на платном, желательно старом и известном хостинге.
4. Домен второго уровня, предпочтительнее RU.

Как начать зарабатывать в Яндекс.Директ?

Если вам удастся догнать свой проект до требуемой кондиции, можно напечатать письмо-заявку и подать просьбу о принятии вашего ресурса в Яндекс.Директ. При этом следует помнить, что РСЯ весьма неохотно работает с физическими лицами. Яндекс – респектабельная компания и все стремится делать по Букве Закона. Как быть?

Центры обслуживания партнеров ЦОП.

(больше не работают)

Если физический веб-мастер не может лично участвовать, вопрос решается через посреднические конторы – ЦОПы. Они-то как раз и являются легитимными, проверенными юридическими лицами. Я бы рекомендовал Вам несколько проверенных мной ЦОПов: это E-CUSTOMER - на мой взгляд лучшие в своем деле, всегда помогут, если вашу площадку не приняли и подскажут что делать; ADSELF - тоже очень хороший сервис, все на высоком уровне.

Выгоды и преимущества работы с ЦОП

(больше не работают)

Кроме, собственно, возможности участия в рекламном бизнесе, партнеры ЦОП получают многочисленные плюшки и печеньки:

1. Снижение порога вхождения до 300 уников в сутки.
2. Возможность получения заработанных денег в любой виртуальной валюте, почтовым переводом или на банковский счет.
3. Снижение суммы на вывод заработанного.
4. Помощь в настройке максимально эффективного ведения рекламы на своем сайте. Где лучше разместить контекстные блоки, какие типы баннеров более конверсионны, как мотивировать посетителей к переходам и тому подобные рекомендации.
5. Круглосуточная техническая поддержка специалистов ЦОП.
6. Доступ к подробной статистике, возможность текущего мониторинга и анализа рабочего процесса. Что позволяет гибко реагировать на изменения ситуации и корректировать методы представления рекламы.
7. Бонусы постоянным клиентам ЦОП, подарки за активность.
8. Конкурсы на лучшие рекламные площадки с дорогими призами победителям.

Как, вы еще здесь? Вы еще не написали заявление в ближайший ЦОП?

0
Читайте также:
 
Напишите ваш комментарий
или разместить анонимно
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.