Как скачать видео с Youtube: обзор лучших способов

Скачивание видео с Youtube-канала – достаточно спорный вопрос. С одной стороны, видеохостинг не запрещает скачивание видеоконтента. С другой стороны, устанавливает настолько жесткое соблюдение авторских прав, что скачать видео с youtube просто невозможно.

Современные пользователи нашли способы обхода ограничений со стороны Youtube:

  • использование расширений для браузера;
  • применение онлайн-сервисов;
  • скачивание специальных программ и приложений.

Пользователь выбирает тот способ, которым удобно пользоваться именно ему.

Онлайн-сервисы для скачивания видео с YouTube

Пользование онлайн-сервисами – один из самых доступных и простых способов для скачивания видео с Youtube. Пользователю нет необходимости скачивать приложения или специальные программы. Достаточно выбрать удобный сайт, перейти на него и вставить в строку ссылку на видео. Единственное условие – доступ к высокоскоростному интернету.

Данный способ считается упрощенным по таким причинам:

  • Сервис не скачивается.
  • Не требуется создание аккаунта.
  • Пользование сервисами в большинстве случаев бесплатное.

Чтобы скопировать ссылку на видео необходимо зайти в Youtube. Над видео нажать на ссылку и скопировать ее.

первый шаг - копирование ссылки на видеозапись

Дальше пользователь переходит на другое окно в браузере и открывает удобный сервис, куда вставляет url.

второй шаг - вставляем ссылку в онлайн-сервис и скачиваем видео с Youtube в любом качестве

Обратить внимание стоит на такие сервисы:

  • SaveFrom.net – онлайн-приложение позволит скачать видео любого формата: MP4 и SD, HD и FullHD, 2K и 4K. Качество сохраненного ролика зависит от того, в каком формате видео было опубликовано в Youtube-канале. Сервис может работать с любыми браузерами, которые сотрудничают с Chromium, а также с Google, Opera, Mozilla Firefox, Safari и Chrome. Можно не сохранять ссылку и переходить в сервис, а на странице в Youtube над видео в начале ссылки добавить ss и браузер автоматически направит пользователя на сайт сервиса и начнет загрузку.
  • X2download – позволяет не просто скачивать видео, но и переформатировать их в mp3. Сервис работает, как и другие конкурентные приложения. Пользователь вставляет ссылку в строку и нажимает кнопку «Get Link». Работает с множеством форматов. Пригоден для любого устройства, как мобильного телефона, так и компьютера.
  • Youtube4kdownloader – при переходе на страницу сервиса пользователя просят доказать, что он человек, а не робот. Загрузка осуществляется в один клик.
  • 9convert – сервис, который обеспечивает мгновенную загрузку. Скаченное видео загружается без подключения к интернету. Никаких ограничений на загрузку не установлено. Сервис совместим с любым гаджетом.

Онлайн-сервисы для скачивания видео подходит в первую очередь для тех пользователей, кто не имеет достаточного места для скачивания специальных программ на своем устройстве.

В сети также можно найти онлайн-конвертеры, которые отличаются от обычного сервиса возможностью изменения формата видео непосредственно в момент загрузки. Например, Clipconverter предлагает вставить в строку ссылку на видео из Ютуба. Пользователь нажимает кнопку «скачать» и параллельно выбирает формат будущего загруженного видео.

Подобные конвертеры не требуют предварительного скачивания для пользования или регистрации. Плата за пользование не взымается.

Программы и расширения для браузеров

Программа для скачивания видео из Youtube необходима для быстрой загрузки ролика любого формата. Контент предварительно загружается на устройство. Самыми надежными по мнению пользователей считаются такие программы:

  • Экранная Студия – программа, которая позволяет не только скачивать видео. Предложен большой функционал для дальнейшей обработки записей: добавление спецэффектов, разделение записи на отрезки, изменение расширения экрана и прочее. Скачать можно видео не только из Youtube.
  • Savefrom.net – приложение, которое позволяет просматривать и одновременно скачивать видео. Загрузить самого высокого качества можно, но оно будет воспроизводиться без звука. Для запуска со звуком пользователям предложено воспользоваться платным контентом.
  • Video Grabber – программа, которая предлагает часть услуг в бесплатном режиме. Можно скачать видео высокого качества, но не более 5 штук в день. В платной версии лимиты на загрузку не предусмотрены. Также появляются дополнительные функции.
  • 4K Video Downloader предлагает пользователю скачать видео с субтитрами или прочими надписями. Помогает скачать ролики с различных социальных сетей. Главное преимущество – запоминание действий пользователя. Если по каким-либо причинам загрузка приостанавливается, то при следующем входе в программу она начинается с того же места.
  • Free Video Catcher скачивает видео любой продолжительности и формата. Совместим со всеми версиями Windows. Блокирует рекламу. Все видео сохраняются на жестком видео.

Предложенные программы предназначены для скачивания на компьютеры или ноутбуки.

Youtube работает над тем, чтобы пользователь не мог пользоваться браузерными расширениями. Легально скачать подобные программы в Google или Apple маркете невозможно. В сети есть различные тематические сайты, в которых не возникает проблем при загрузке расширений. Принцип работы таких приложений одинаковый:

  1. Пользователь скачивает на мобильное устройство расширение.
  1. Возле каждого ролика в Youtube появляется специальная кнопка для скачивания.
  1. Клиент запускает процесс загрузки непосредственно в Youtube-аккаунте.

пример того, как работает браузерное расширение для скачивания видео с ютуб

Различные расширения, кроме скачивания, обладают дополнительными функциями: создавать скриншоты во время просмотра видео, создавать мемы, переформатировать ролик. Также пользователю предложено выбирать различные режимы: плавающий, темный или специальный для просмотра кино.

Некоторые расширения предназначены исключительно для работы с видео из Youtube. Другие же имеют более расширенный перечень услуг, позволяющих скачивать видео и из других социальных сетей.

Выбрать расширение для скачивания видео из Youtube можно из предложенного списка: SaveFrom.net, Foxified, VDYouTube. При выборе расширения необходимо зайти на страницу для скачивания. Приложение сообщает, для каких браузеров можно загрузить расширение. Обычно перечень широкий: Яндекс, Chrome, Opera, Вивальди, Firefox, Храбрый, Edge и другие.

После загрузки на панели браузера появляется значок. Пользователь должен нажать на него. Появится сообщение, что приложение загружено, но не активировано. Также предложен вариант «Включить расширение».

установка расширения для google chrome

Для мобильных устройств также разработано множество софтов. Некоторые приложения работают на устройствах с разными операционными системами. Есть те программы, которые разработаны с учетом функционала именно Android или Iphone.

Читайте также: Аналоги YouTube для России в 2023 году

Скачиваем видео на Android

Для Андроид приложения можно скачать на официальном сайте программы или в Google Play. Воспользоваться можно проверенными программами:

  • AnyUTube – программа, в которую встроен умный режим загрузки. Пользователь может загружать видео в момент его просмотра. Для скачивания видео можно ввести скопированную ссылку, но есть и другие способы: вписать ключевые слова или выбрать из предложенных списков.
  • Videoder окажет помощь в загрузке видео из Youtube и других социальных сетей. Открывает не только видео, но и все комментарии к нему. При желании пользователь может поделиться скаченным роликом.
  • SnapTube поддерживает много форматов видеофайлов. Загружается также на телефонах с ОС iOS. Пользователь может конвертировать скаченный файл. Разрешено одновременно смотреть и скачивать выбранный контент.

Большинство программ – бесплатный софт. Некоторые приложения подразумевают дополнительную плату за некоторые возможности.

Скачиваем ролики на Iphone

Для владельцев Iphone подойдут такие программы:

  • Wondershare UniConverter – программа, которая скачивает видео и имеет большой функционал для дальнейшей обработки файлов, в частности, смене формата. Загруженные видео отличаются высоким качеством. Загрузка происходит быстро. Допускается загрузка сразу всего плейлиста в Youtube. Программа пользуется популярностью на мировой арене.
  • Cloud Video Player может синхронизировать аккаунты на разных телефонах. Пользователь скачивает видео любого формата и может делиться им с другим пользователем. Допускается создание папки с паролем, в которую помещают обработанные скаченные видео.
  • Видеоr обладает уникальными функциями: sleep mode и фоновую загрузку. Sleep mode – услуга, которая останавливает видео после срабатывания таймера. Фоновая загрузка позволяет смотреть видео и параллельно запускать его загрузку.

Приложения для Iphone размещены в фирменном интернет-магазине Apple Store. За скачивание не требуется платить деньги. Загрузить любую программу в безопасном режиме можно с официального сайта.

Другие способы

Загрузка видео через проигрыватели – также удобный способ для скачивания. Для начала необходимо скачать проигрыватель на устройство пользователя. Для скачивания необходимо выполнить несколько процедур:

  1. В плеер вставляют скопированную ссылку на видео из Youtube и сначала воспроизводят его.
  2. В инструментах проигрывателя выбирают функцию «Информация о медиафайле» и копируют новую ссылку на видео.
  3. Открывают видео в браузере и скачивают.

Один из таких плееров – проигрыватель VLC media player. При скачивании необходимо указать систему устройства.

выбор операционной системы при установке плеера VLC

Собственникам iPhone производитель телефонов облегчил процесс скачивания видео при помощи встроенного инструмента «Быстрые команды». Пользователю остается скачать специальный скрипт. После чего под каждым видеороликом появится кнопка «Поделиться», которая активирует процесс установки. Важное условие – при загрузке указывать получателя Loader.to. Качество загрузки остается на высоком уровне.

быстрые команды - удобный способ владельцам iphone скачивать видео с ютуба

Еще один способ скачивания – использования определенных комбинаций, который ускоряют процесс загрузки. Пользователь находит видео в Ютубе, после чего:

  1. В строке, где написан адрес ссылки, дописывает две буквы gv перед словом «youtube». Например, https://www.gvyoutube.com/watch?v=gzPGuhz_824
  2. Нажимает кнопку «Enter».

Автоматически система переводит пользователя на новое окно, в котором можно скачать видеоролик. Максимальный размер файла для скачивания не установлен. Пользователь может скачать любое видео с Youtube. При необходимости можно также редактировать загруженные видеофайлы.

Предложено множество вариантов для скачивания. Для реализации некоторых способов необходимо дополнительно скачивать программы, приложения или расширения. Некоторые методы позволяют работать в режиме онлайн – специальные сервисы или набор определенных комбинаций букв.

Читайте по теме: Как сделать Youtube Shorts: размеры, идеи и требования к роликам

0
Читайте также:
 
Напишите ваш комментарий
или разместить анонимно
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.