Artflow AI – нейросеть, генерирующая картинки по описанию, с функцией рисования портрета по фото.

Сайт: Artflow.ai

Возможности: Генерация изображений, создание видеороликов с нуля

Стоимость: Условно-бесплатно

Обзор ARTFLOW AI

Artflow – это условно-бесплатная нейросеть для генерации изображений. Сервис умеет изменять готовую иллюстрацию. Позволяет создавать картинки любой сложности и в хорошем качестве. Встроенный набор стилей поможет сделать стилизацию. В программу встроено 34 стиля.

Для генерации требуется кредиты (credit). Их еще называют токены. Каждый пользователь получает 100 токенов в месяц. По истечении срока счетчик обновляется. За один заход четыре картинки по одному запросу – это один токен. Всего можно создать 400 иллюстраций в месяц, что приблизительно 13 картинок в день. Это только генерация по описанию, но есть и другие функции, у которых своя стоимость. Тарифный план увеличивает количество кредитов.

Нейросеть, создающая картинки – интерфейс пользователя

Character Builder – вкладка для создания актера.

Представьте себя в роли героя компьютерной игры или популярного фильма. Все это можно сделать в инструменте Character Builder. Для начала следует обучить нейронку. В разделе Actors нажимаете кнопку Create your Ai actor и загружаете 10 фото, они должны быть хорошего качества, под разным ракурсом. Фото одного человека, без компании друзей и родственников.

Нейросеть идеально обрабатывает изображение при условии, если это селфи. Коллективное фото трудно распознать. При создании актера, нужно указать пол, возраст и имя.

Обучение займет несколько часов. Пока искусственный интеллект учиться, можно закрыть вкладки браузера и даже выключить компьютер.

Примечание: на бесплатном тарифе доступно сделать только одно обучение.

Characters – в этом разделе создаем персонажа. Заполняем prompt и выбираем лицо, кнопка «Choose Face».

Если нужно убрать какие-то детали: исключить черный цвет волос, есть поле «Exclude from image». Открывается переключением тумблера.

Отличительная особенность инструмент Characters, кредиты списываются, если результат устраивают заказчика. Если деформация фото или проблема с конечностями можно попробовать еще раз. Понравившийся результат выбираем из ленты и сохраняем. Стоимость - 2 токена.

Для чего пригодиться Characters? По сути, он создает шаблоны, которые будут использовать на фотографии, например, создать космонавта в скафандре, а потом добавлять модель на все картинки.

Image Studio – инструмент для генерации изображений нейросетью. Указываем описание персонажа, выбираем стиль и дополнительные параметры. Среди доступных опций: Actor – ваша обученная модель по фото и Characters – готовый персонаж в полный рост. Совместив два параметра, можно получить аватар со своим лицом.

Video Studio – раздел для создания видео. Подойдет если нужно сделать заставку для игры. Кнопка «Create New Video» открывает редактор.

artflow ai также умеет генерировать небольшие видеозаписи

Дальше нужно выбрать сгенерированное фото придумать диалог, написать текст и указать язык. Помимо английского есть русский. Доступны два голоса мужской и женский.

Когда все настройки сделаны, экспортируем файл. Чем больше текста, тем длиннее видео, 1 минута стоит 50 кредитов. Если что-то пойдет не так, токены возвращаются. Файл сохраняем на компьютер и используем в своих проектах. Еще одна особенность – это сделать анимацию губ при разговоре. Таким образом, удастся создать реальную сцену для игры, где неигровые персонажи (NPC) общаются с героем или друг с другом.

Story Studio – генерирует рассказы. Находится в Beta-тестировании, но уже сейчас можно попробовать. Для этого нужно составить короткое описание. Выбрать жанр: comedy, horror, drama и другие. Нажать «Generate story outline» и ждать когда нейронная сеть напишет рассказ. При генерации будут учтены детали сюжета и продуманы персонажи.

с помощью раздела Story Studio можно создавать с нуля рассказы и истории

О генерации изображений нейросетью через Image Studio

Image Studio использует нейросеть которая рисует картинку по запросу. Этот инструмент станет полезен для генерации видео. Приведем обзор инструмента. Чтобы создать художественно произведение в Image Studio, нажмите «Create new image».

сгенерировать новую картинку через нейронную сеть можно с помощью команды create image

Откроется панель с настройками. Сделаем обзор инструментов.

сервис на основе ИИ обладает внушительным инструментарием для создания изображений

Artflow v2 – хотите получить превосходное качество, всегда держите эту опцию включенной. Вы сможете создавать четкие и детальные картинки.

Image Type – тип изображения – General (Пейзаж) или Portrait (Портрет). Есть настройка соотношение экрана. Пригодиться для создания фильма в Video Studio. General создает задний фон, который при генерации попадет в раздел Scene. Portrait – персонаж окажется в Character. Пример на картинке. Более подробно читайте ниже про анимацию персонажа в Video Studio.

первым делом для генерации картинки через нейросеть необходимо выбрать тип изображения - пейзаж или портрет

Director Mode – инструмент появился недавно, но уже успел зарекомендовать себя среди пользователей. При генерации часто бывают проблемы. Кто создавал картинку с помощью нейросети онлайн знают, что портреты часто обрезаются. Прописываешь prompt, а персонаж на холсте не в полный рост. Профессионалы знают, как исправить, а новичкам приходиться туго. Теперь начинающие пользователи смогут создать картинку персонажа в полный рост, используя нейросеть artflow ai. С помощью Director Mode можно отрегулировать позицию персонажа и установить его рост. Мышкой перетащите контур, настройте размер, сделайте разворот под определенным углом и нажмите Generate. Результат ниже.

раздел Director Mode в личном кабинете позволяет отредактировать рост будущего персонажа

Задний фон генерируется в зависимости от персонажа, если это мужчина ковбой, то и фон будет пустыня.

Consistent Face – заменяем лицо. Напомню, нейронная сеть умеет обучаться по фотографиям. Для этого есть Character Builder и вкладка Actor. Полученное фото – это результат обучения. Можно изобразить себя в роли космонавта или пожарного.

Consistent Full Body – добавляет в изображение полностью модель, которая была получена в Character Builder через вкладку Characters.

Exclude from image – настроек стало больше, но проблемы по-прежнему актуальны. При генерации появляются артефакты. Исправить это можно составив правильно prompt и добавить слова в поле «Exclude from image». Это текстовое поле, как негативный промпт, указывает, что не должно входить в фото. К примеру: лишние пальцы, конечности, деформация лица или убрать определенный цвет волос.

Select style – выбираем стиль. В других нейронках этот инструмент называется «Filter». Отличительная особенность – можно добавить несколько стилей.

Как создать картинку с помощью нейросети онлайн за четыре шага

  1. Перейдите в редактор Image Studio->Create New Image.
  2. Установите ImageType: General. Соотношение экрана: 3:2.
  3. Сделайте запрос «starship captain's cabin».
  4. Нажмите «Generate». За один токен получите четыре картинки. Пример ниже.

пример картинок, сгенерированных нейронной сетью Arflow AI

После того как генерация изображений нейросетью завершена, дальше используем их в своих проектах. Скачиваем или создаем анимацию, кнопка Animate на фото.

Как сделать через нейросеть аватарку за 3 шага

  1. Составляем запрос «star cruiser captain».
  2. Устанавливаем параметры Image Type: Portrait.
  3. Жмем «Generate».

сервис в том числе отлично подходит для создания аватара, вот лишь один из примеров работ

Анимация персонажа в Video Studio

Нейросеть Artflow AI умеет генерировать и видео. Интерфейс состоит из четырех вкладок, которые обязательны для создания катсцены.

для генерации небольших видео нужно воспользоваться блоком из четырех инструментов

  1. Scene – пользователь может настроить задний фон. В боковой панели собраны арты. Они разбиты на категории: My Creations, Speakers, Fantasy и Sci-Fi.
  2. Characters – добавляем персонажа. По умолчанию несколько вариантов, но пользователь может создать своего и использовать для диалога. Про Image Studio писали выше. Модель представлена как портрет NPC (Неигровой персонаж) в не полный рост. При запуске ролика NPC будет оживать и говорить.
  3. Dialogue – в поле вписываете, что сказать. Чем длиннее текст, тем длиннее видеоролик, соответственно и количество кредитов потребуется больше.
  4. Effects – состоит из двух панелей. Camera – устанавливает движение сцены. Filters – цвет фона: черно-белый, вечернее время суток и другие.

Как создать анимационный видеоролик

Приведем пошаговую инструкцию.

Перейдите во вкладку «Video Studio» и нажмите «Create New Video».

для генерации видеозаписи следует перейти в соответствующий раздел личного кабинета

Для создания видеоролика мы сгенерировали картинки. Откроется панель редактора. Приступаем к настройкам.

  1. Scene – выберите подходящую сцену. Есть несколько готовых шаблонов, но используем ту, которую сделали сами. Ползунком увеличиваем или уменьшаем фон. При выборе сцены появиться надпись «Detecting faces» – идет обнаружения лица. Избавиться от таблички можно перейдя на следующий шаг.

первым делом для создания видео необходимо выбрать подходящую сцену

  1. Character – выбираем avatar. На выбор несколько шаблонов, сгенерированные портреты также добавляются в библиотеку. Каждый портрет можно отредактировать, изменить размер, захватив за край и перетащив. Установить форму квадратную или круглую и сделать зеркальное отображение. Когда с портретом определились, надпись «Detecting faces» исчезнет.

после установки подходящей для видео сцены стоит выбрать и героя

  1. Dialogue – диалоги. Добавляете текст в поле. Например: «Я капитан звездного крейсера и у меня есть для тебя задание». Выбираете русский язык из списка и мужской голос. Прежде чем переходить к следующему шагу текст можно прослушать. Для этого под текстовым полем есть кнопка «Preview Voice». Нажмите ее. Анимация движения лица при этом будет отключена.

во вкладке dialogue пользователь может задать диалоги для героя

  1. Effects – панель для перемещения камеры и добавления фильтров. Camera – устанавливает направление: слева направо, справа налево, отдаление и приближение. Вкладка Filters меняет цветовую палитру, можно сделать космический корабль более мрачным. Если нужно черно-белое кино, то есть фильтр «Film Noir».

во вкладке effects можно задать направление и перемещение камеры и другие эффекты для видео

  1. Export & Animation – когда все настройки сделаны, нажимаем «Сохранить». На кнопке указано, сколько токенов будет списано.

когда все готово для нашего будущего видео, сохраняем настройки

  1. Название – всплывающее окно. Придумываем название максимум 150 символов. Нажимаем «Export Video».

генерация видео в Artflow AI почти завершена - осталось только придумать для него название

  1. Запускаем видеоролик – нас перенаправят в раздел «Video Studio». Видео появиться в списке. Щелкаем по нему и перейдем на страницу проигрывателя, где можно воспроизвести короткометражку. В клипе будут добавлены субтитры на там языке, на котором говорит персонаж. Скачиваем на компьютер.

после того как видео сгенерировано нейросетью, его можно быстро загрузить на свой компьютер

Особенности создания видео:

  • Анимация – персонаж говорит, двигает головой, моргает и ведет себя как живой.
  • В сервис включен русский язык. Можно выбрать в настройках мужской, женский голос. Всего два. Если этого недостаточно, подключите премиум и откроется больше вариантов голосов.
  • Бесплатно, пока есть кредиты. Каждый участник получает на старте 100 токенов. Чем длиннее ролик, тем выше стоимость экспорта.

Недостаток сервиса: изображение и видео сохраняется с водяным знаком. Убирать watermark можно при оформлении подписки. Для картинок – «Starter Plan», для видео – «Pro Plan».

Тарифы

Как и у любой нейросети, которая рисует картинку по запросу, есть ограничения, а дополнительные функции открываются при покупке подписки. На выбор четыре тарифных плана. Стартовый пакет дается по умолчанию. Он бесплатный и предоставляется каждому участнику. Пользователь получает 100 кредитов. В платных версиях кредиты устанавливаются ползунками.

  • «Starter Plan» – кредиты 300/600/900. Минимально 8$ в месяц.
  • «PRO Plan» – 1000/2000/3000. Минимально 25$.
  • «Let’s Talk» – настраиваемые план. Нужно связаться с техподдержкой.

От количества токенов зависит и продолжительность видео. Записать можно как 2 минуты – пакет Free, так и 20 минут – пакет Pro.

Подведем итоги

Нейросеть artflow ai полезный инструмент, который обучается по фотографиям и способен превратить пользователя в актера. Любой может запустить обучение и создать героя. Персонаж легко внедряется в сцену, а диалоги создают анимацию движения.

Готовую арт-сцену можно экспортировать в видеоролик и использовать в своих проектах. Возможности ресурса позволяют генерировать картинки высокого качества. Даже если нет идей для своего проекта, инструмент будет полезен для оформления страниц на форумах и социальных сетях. Другое применение Artflow - создания аватарок и шапок для сайта.

ARTFLOW AI - отзывы и рейтинг

Еще нет отзывов
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0