ВКонтакте отменил ограничение на количество рекламы в сообществах

Однако алгоритмы социальной сети по-прежнему будут отслеживать частоту рекламных публикаций в ленте.

Популярная соцсеть «ВКонтакте» ввела новые правила для сообществ. В этот раз нововведения касаются рекламных публикаций. В частности, было отменено ограничение на количество рекламных записей (учитывается как прямая, так и нативная реклама), которые автор размещает самостоятельно. В пресс-службе VK при этом отметили, что алгоритмы будут отслеживать количество подобных постов для того, чтобы пользователям «было комфортно».

новые изменения вконтакте касаются рекламных публикаций

Появились и другие изменения. Теперь изменить тематику сообщества владелец может в любой момент без каких-либо санкций. Уже в скором будущем в сообществах будет размещен специальный блок, где можно будет увидеть дату создания паблика и историю смены его названий.

теперь резкая смена тематики группы вконтакте разрешена

Также были упрощены правила проведения различных конкурсов и акций в соцсети.

новые правила VK упрощают проведение конкурсов

«ВКонтакте» пообещал, что продолжит проводить дальнейшие эксперименты для того, чтобы эффективность рекламы становилась еще выше. Первые тесты показали, что охват качественных рекламных постов в социальной сети вырос на 32%. В компании добавили, что в таких рекламных публикациях допускается указывать рекламодателя и прикреплять ссылки.

5
Читайте также:
 
Напишите ваш комментарий
или разместить анонимно
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.