Mvu.com платформа предоставляет мощности для майнинга в облаке.

Сайт: Mvu.com

Формат: Криптовалюта

Главное: Цель - снизить стоимость ввода майнеров за счет совместного использования хешрейта майнера. Платформа поддерживает две криптовалюты – Bitcoin и Ethereum. Минимальная сумма покупки хешрейта от $16.

Обзор MVU

MVU Cloud Mining – платформа для облачного майнинга, которая работает под руководством компании MVU LIMITED. Она зарегистрирована в Гонконге под регистрационным номером 3028121 в 2019 году.

Компания развернула майнинговые фермы в разных уголках мира, основной хешрейт поступает из дата-центров, расположенных в Китае, Монголии, Казахстане и России. К сожалению, точное расположение майнинговых ферм компания не разглашает в целях безопасности.

Основное направление работы компании – предоставление мощностей для майнинга в облаке. Благодаря совместному использованию оборудования пользователи могут сократить затраты на электроэнергию и обслуживание майнеров, добывая криптовалюту в режиме реального времени. Основу команды составляют IT-инженеры и представители индустрии блокчейнов, 24/7 работает техподдержка, есть несколько тарифов, но доступны всего 2 монеты – BTC и ETH.

Бонус при регистрации

За регистрацию каждому новому пользователю платформа предоставляет бонус – ETH клауд-хешрейт 10 MH/S (для добычи биткоина бонусов не предусмотрено). Для получения нужно указать адрес электронной почты и ввести код подтверждения, после этого бесплатный хешрейт сразу станет доступен.

Возможности сервиса

Как показал обзор MVU, основная цель компании – сделать облачную добычу криптовалюты доступной для простого пользователя. Для этого на платформе можно майнить дешевле за счёт снижения затрат на обслуживание, оплату электроэнергии и совместного использования майнеров. Пользователю не нужно покупать, устанавливать, настраивать и обслуживать оборудование – в криптодобыче может участвовать каждый после регистрации.

MVU предназначен для облачной добычи двух видов монет – эфириума и биткоина, но в рамках разных тарифных планов.

Особенности работы платформы:

  1. Хешрейт. Платформа предоставляет виртуальные мощности в аренду в рамках разных планов криптодобычи. При этом компания берёт на себя настройку и обслуживание майнеров.
  2. Вывод. Осуществляется ежедневно, размер минимального порога для вывода – 0,02 сета. Выводить намайненные монеты можно в любое время.
  3. Реферальная программа. За привлечение других пользователей на платформу можно получать 5% от купленного хешрейта. Только за регистрацию рефералов в сервисе вознаграждение не предусмотрено.

На сервисе вне зависимости от выбранного тарифа статистика сохраняется в течение 30 дней. В разделе «Квитанция платежа» можно посмотреть объём добытых монет и операции по пополнению и выводу средств со счёта.

Тарифы

Всего платформа предлагает 3 тарифа.

Приобрести их можно в разделе «Купить хешрейт»:

  1. Новички могут использовать контракт сроком на 90 дней с расчётным доходом за месяц в 0,00002. В этом пакете сервис предоставляет 10 МГц/с за 39 долларов в месяц.
  2. Контракт на 2 года за 16 долларов в месяц при выделении 1 МГц/с.
  3. Самый дорогой тариф также рассчитан на 2 года, но стоит 69 долларов при хешрейте 1 ТХ/с.

Периодически тарифы могут быть недоступны к покупке, но информация регулярно обновляется.

Как работает облачный майнинг MVU

Перед началом криптодобычи необходимо зарегистрироваться на платформе.

Для этого:

  1. Нажмите кнопку «Зарегистрироваться» в правом верхнем углу. Укажите адрес электронной почты в верхней строке. Справа во второй строке нажмите «Send».

    Форма регистрации
  2. Поставьте галочку в окне «Я согласен».
  3. Перейдите в почту и скопируйте 6-значный код. Введите код во вторую строку и нажмите «Войти».
  4. Если сообщение на почту не пришло, повторно отправить его можно спустя минуту.

Возможности личного кабинета:

  • проверка баланс;
  • изменение или внесение личных данных;
  • просмотр доступного хешрейта;
  • статистика заказов;
  • условия реферальной программы.

Процесс майнинга выглядит следующим образом:

  • выбор подходящего тарифа;
  • пополнение счёта для оплаты;
  • начало майнинга;
  • зачисление средств на баланс;
  • вывод по достижении минимального порога.

Купленный тариф нельзя приостановить или отказаться от него – майнинг прекратится только в том случае, если истечет срок, указанный в договоре аренды оборудования.

Почти все средства хранятся на холодных кошельках, платформа создаёт резервные копии баз данных ежедневно, чтобы обеспечить безопасность пользователям.

Сколько можно заработать

Чтобы понять, сколько можно заработать на MVU, используйте онлайн-калькулятор расчёта доходности:

  • выберите вид криптовалюты;
  • укажите вложенную сумму в долларах;
  • укажите мощность майнера (терахэши в секунду).

Онлайн-калькулятор расчёта доходности

Калькулятор показывает доход в день, за месяц, за год и за 2 года. Прибыль будет зависеть от текущей стоимости выбранной криптовалюты, а также хешрейта майнинга.

Стоит ли доверять MVU

Платформа для виртуального майнинга MVU – достаточно молодая. О ней мало отзывы в интернете, она обладает ограниченным функционалом в сравнении с другими платформами для облачной криптодобычи. В то же время Mvu Cloud Mining – официально зарегистрированный сервис, работающий легально.

Сомнение вызывает неразглашение местоположения дата-центров, отсутствие юридического адреса и имён основателей компании в открытом доступе. В русскоязычном сегменте платформа используется не так активно, хотя и предлагает русскоязычную версию сайта, а также несколько способов оплаты для жителей России.

Платежные системы

Для пополнения счёта существуют такие способы:

  • криптовалюты, в том числе биткоин и эфириум;
  • электронный кошелёк WebMoney;
  • платёжный провайдер Payssion.

Последний вариант даёт другие способы пополнить счёт для покупки хешрейта – предлагает оплату через электронный кошелёк QIWI, с карт Сбербанка, в том числе Visa и Mastercard, а также других банков по реквизитам счёта.

Читайте также: 10 лучших сервисов облачного майнинга криптовалюты

Что говорят пользователи о MVU

В основном отзывы о MVU есть на иностранных сайтах. Многие пользователи довольны платформой, указывают на то, что сервис гарантированно выводит средства и работает законно. Большинству нравится возможность бесплатно попробовать криптодобычу в течение недели и большой выбор способов пополнения счёта:

Хороший отзыв о платформе

Есть отзывы и о реферальной программе. В них говорится о легкости пассивного заработка без вложений и возможности получить до 5% от всех покупок, которые сделаны рефералами:

Отзыв о реферальной программе

Пользователи говорят о надежности сервиса для облачного майнинга, а также о слаженной работе службы поддержки – быстрой обработке обращений, дружелюбии сотрудников и всесторонней помощи в решении сложных вопросов:

Отзыв о службе поддержки

Из основных минусов пользователи отмечают необходимость разбираться с особенностями работы сервиса – нет советов по выбору тарифа и кошелька для оплаты хешрейта:

Обратная связь на MVU

Подводим итоги

В целом платформа для клауд-майнинга MVU производит позитивное впечатление. Судя по отзывам, россияне пользуются ей мало, хотя русскоязычная версия сайта есть. Функционал средний – нет собственного токена, всего 3 тарифа и 2 криптовалюты. Но всё основное для добычи криптовалют есть – тарифные планы, рассчитанные на разный хэшрейт и разные сроки, калькулятор доходности криптодобычи, отчётность, которая хранится на сервисе до 30 дней.

MVU - отзывы и рейтинг

Еще нет отзывов
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0