MONDIAD - это глобальная рекламная сеть с mainstream и adult трафиком, где желающие могут монетизировать свои вебсайты по моделям CPC и CPM.

Сайт: Mondiad.com

Форматы: Push, Нативная реклама

Выплаты: WMZ, Paxum, PayPal. Выводить можно суммы от $10.

Обзор MONDIAD

Рекламная сеть MONDIAD была создана в 2019 году авторами другой крупной сетки PopCash и предлагает приобрести качественный нишевый трафик (включая мейнстрим и адалт) или монетизировать трафик со своих веб-сайтов, работая по CPC/CPM.

Из рекламных форматов здесь есть натив, push и in-page push, а цена за 1 уникального посетителя стартует всего от $0,001.

Правила участия

Апрув аккаунта производится автоматически после регистрации в системе.

Запрещен фрод, мислид, клоакинг, фишинг.

Форматы рекламы

В рекламной сети MONDIAD на данный момент имеется 3 рекламных формата:

  1. Нативная реклама. Нативные объявления соответствуют внешнему виду содержимого веб-сайта и, как правило, обеспечивают более высокую вовлеченность пользователей. В свою очередь это ведет к высокому CRT, а, соответственно, и проценту конверсий. MONDIAD предлагает широкий таргетинг, чтобы вы могли охватить только те сайты, которые соответствуют вашим офферам.

нативные объявления очень популярны в наши дни и могут принести много лидов

  1. Push. Классические push-уведомления удобны для пользователей и могут использоваться для любых типов рекламных кампаний. Пуши могут доставляться как на мобильные устройства, так и на компьютеры.

обычные пуши - проверенный временем рекламный формат, который всегда актуален

  1. In-page push. Данный формат рекламы имеет схожий дизайн с классическими пушами, in-page уведомления встроены в контент веб-сайта, поэтому с их помощью вы можете охватить пользователей на всех устройствах, любых ОС и типах браузеров (включая iOS).

in-page пуши хороши тем, что позволяют монетизировать любых пользователей с любых устройств

Как заработать в MONDIAD

Для возможности монетизации сайта необходимо зарегистрироваться в системе в качестве вебмастера. Для этого переходим по ссылке на официальный сайт MONDIAD и жмем «Sign Up» в правом верхнем углу и выбираем вариант «I’m a Publisher»:

регистрация в mondiad в качестве вебмастера (арбитражника)

Далее нам предстоит заполнить форму регистрации, в котором необходимо указать:

  • email;
  • пароль;
  • имя/фамилию;
  • страну;
  • номер мобильного телефона;
  • никнейм в Skype, Telegram, WeChat или WhatsApp.

Как только все готово, нажимаем «Register».

форма регистрации в mondiad содержит не так много полей для заполнения

Затем переходим по ссылке в письме - это активирует наш аккаунт паблишера. После этого можно наконец зайти в личный кабинет партнерки. Для корректной работы сайта желательно сразу же отключить AdBlock.

в дашборде партнерской программы содержится краткая информация об успехах вебмастера

Как видно из скриншота, интерфейс достаточно стандартный, но в то же время удобный и приятный глазу. В дашборде - краткая сводка о ваших успехах за неделю, а также здесь отображается сумма заработка за текущий день и общий доход.

Для более подробной информации о ваших кампаниях перейдите в раздел «Reports». Здесь отображаются такие показатели, как показы, клики, CTR, EPM, EPC и доход. Можно фильтровать представленную статистику по сайтам и дате. Имеется возможность выгружать отчеты в CSV. Статистика обновляется в режиме реального времени.

раздел статистики в mondiad

Переходим к монетизации нашего сайта. Для начала переходим в раздел «Websites» и нажимаем «Add Website»:

добавляем наш сайт в систему для его дальнейшей монетизации

Вписываем адрес нашего сайта, выбираем возрастную категорию (мейнстрим или адалт), а также направление, к которому относится наша площадка (блоги и форумы, развлечение, файловый хостинг, игры и т.д.):

выбор категории для нашего сайта

На следующем этапе необходимо выбрать предпочтительный рекламный формат. Отметим, что скоро в MONDIAD, помимо имеющихся форматов, появится баннерная реклама, но пока доступно 3 варианта. Выбираем любой из них и жмем «Create Zone» для создания рекламной зоны:

в рекламной сети скоро появится еще один рекламный формат - баннеры

Вписываем название нашей рекламной зоны, выбираем категории объявлений, а при желании можно также настроить расположение виджета и время показа рекламы.

на этом этапе можно настроить расположение рекламного объявления на сайте

Вот и все. После апрува домена, который обычно занимает не более часа, реклама будет показываться на вашем сайте, а вы будете получать пассивный доход. Сумма заработка будет зависеть напрямую от качества трафика. Актуальные ставки можно будет увидеть в разделе статистики.

Добавить платежную систему можно в разделе личного кабинета «Withdraw». Там же можно запросить вывод средств или настроить автоматические выплаты (еженедельно или каждый месяц). Из платежных методов в MONDIAD на данный момент доступны:

  • PayPal;
  • Paxum;
  • WebMoney;
  • Payoneer;
  • Capitalist;
  • ETH;
  • BTC;
  • Litecoin.

Минимальная сумма для вывода зависит от конкретной платежной системы, но в большинстве случаев это $10.

Рекламодатели обеспечивают неплохой доход и близкий к 100% выкуп.

Среди дополнительных инструментов, которые облегчат паблишеру жизнь, в MONDIAD также есть:

  • API. В партнерке доступна интеграция с различными внешними трекерами.
  • Экспорт статистики. Выгружайте отчеты в CSV для пущего удобства.
  • Реферальная программа. Приглашайте новых партнеров и получайте дополнительно 5% с трат рекламодателей или доходов вебмастеров. Партнерка предлагает баннеры различных разделов для рекламы.

Как разместить рекламу

Если вы хотите разместить рекламу необходимо зарегистрироваться в MONDIAD в качестве рекламодателя. Для этого переходим по ссылке на сайт рекламной сети, нажимаем «Sign Up» и выбираем «I’m an Advertiser»:

регистрация в mondiad в качестве рекламодателя

Форма регистрации точно такая же, как в случае с созданием аккаунта вебмастера. Для активации аккаунта переходим по ссылке в письме, после чего заходим в личный кабинет, используя email и пароль, указанный при регистрации. Попадаем в дашборд, где видим краткую сводку о наших рекламных кампаниях, а также актуальные новости:

в дашборде кабинета рекламодателя нет абсолютно ничего лишнего

Для получения более подробной статистики обратитесь в раздел «Reports». Там можно смотреть данные по каждой кампании отдельно.

В специальном разделе ЛК «Traffic Inventory» показана актуальная информация по объему аудитории, средней цене клика и CPM в разных ГЕО. Как можно видеть, самое большое количество показов рекламы приходится на Индию, Россию, Пакистан, Филиппины, Индонезию и Бразилию:

раздел, в котором можно увидеть актуальные ставки и количество показов по различным странам

Внесение депозита

Чтобы иметь возможность закупить рекламу, сначала необходимо пополнить счет. Для этого:

  1. В личном кабинете переходим в раздел «Deposit money».
  1. Выбираем удобную платежную систему, вводим необходимую сумму и жмем «Deposit»:

как сделать депозит в рекламной сети mondiad

Сделать депозит в MONDIAD рекламодатель может через PayPal, Paxum, Capitalist, Payoneer, любой популярной криптовалютой или банковской картой. Минимальная сумма для пополнения счета - $50.

Покупка трафика в MONDIAD

Итак, все готово для запуска нашей первой рекламной кампании. В личном кабинете рекламной сети переходим в раздел «Campaigns» и нажимаем «Create campaign»:

как правильно создать рекламную кампанию в mondiad

  1. Первый шаг - выбор рекламного формата (Push или Native), а также заполнение общей информации о нашей кампании: название, теги, целевая ссылка и возрастная аудитория лендинга (мейнстрим/адалт):

основные настройки кампании

  1. Второй шаг - добавление рекламных креативов. Для картинок указаны минимальные и рекомендуемые размеры. Здесь же можно выбрать вид пуш-уведомлений, а справа будет превью ваших креативов.

важный шаг любой РК - разработка или загрузка креативов

  1. Третий шаг - настройка таргетинга и бюджета рекламной кампании в MONDIAD. Указываем, каким пользователям будут показываться наши объявления (ГЕО, типы устройств, браузеры, ОС и т.д.) и устанавливаем CPC (цену за клик). CPC биды в MONDIAD стартуют с $0.001.

еще один важнейший этап - настройки таргетинга, в mondiad они достаточно широки

  1. Четвертый (и финальный) шаг - дополнительные настройки. Здесь можно настроить, сколько раз один пользователь будет видеть наше рекламное объявление, установить временную зону, добавить параметры во встроенный трекер или добавить правила оптимизации.

финальный штрих - дополнительные настройки РК

Как только все шаги пройдены, кликаем по кнопке «Send to moderation», и наша компания отправляется на проверку.

Инструменты рекламодателя

Из специальных инструментов, которые может использовать рекламодатель в личном кабинете сети MONDIAD, есть:

  • Умные правила для оптимизации рекламных кампаний. Используйте этот инструмент для того, чтобы добавить ваши собственные правила. Это позволит оптимизировать вашу РК.
  • Blacklist/Whitelist таргетирование на основе ZoneID и/или SubID.
  • Встроенный трекер событий. Позволяет отследить просмотры и клики, чтобы лучше понять вашу аудиторию.
  • Продвинутый биддинг. Для разных ZoneID/SubId/ГЕО можно выставлять разные биды.
  • Трекеры конверсий. Платформа MONDIAD интегрирована со множеством трекеров, таких как Voluum, Keitaro, FunnelFlux, AdsBridge, PeerClick, CPV Lab PRO, Binom, RedTrack, BeMob.

Отзывы о MONDIAD

Рекламная сеть еще достаточно молодая, поэтому отзывов о MODIAD еще практически нет. Что понравилось лично нам?

Плюсы:

  • Создатели сетки - профессионалы своего дела, заработавшие авторитет среди паблишеров и рекламодателей еще со своим предыдущим проектом PopCash.
  • Большое количество полезных инструментов как для рекламодателей, так и для паблишеров.
  • Продвинутые возможности таргетинга и детализированная статистика по рекламным кампаниям благодаря множеству трекеров.
  • Стабильные выплаты по запросу.

Минусы:

  • Нет личного менеджера (зато имеется онлайн-чат поддержки на сайте).
  • Интерфейс личного кабинета не переведен на русский язык.

Предлагаем вам поделиться собственным опытом сотрудничества с MONDIAD. Обязательно оставляйте отзывы об этой рекламной сети, если уже успели с ней поработать.

MONDIAD - 1 отзыв

  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
Вера
 · 13.07.23
Ваш отзыв
Долго работала с popcash, эту сеть тоже решила затестить. Для adult-трафика вполне нормальная, быстро одобрили два сайта, саппорт отзывчивый. Посмотрим, что будет дальше)
Show more
0 из 0 человек понравилось