MYBID - это международная fully managed рекламная сеть, которая работала в привате в течение двух лет, а теперь вышла в паблик.

Сайт: Mybid.io

Форматы: Popunder, Clickunder, Push, Баннеры, Нативная реклама, Interstitial Ads, Тизеры

Выплаты: Paxum, Wire Transfer, Capitalist, Visa/Mastercard, USDT.

Обзор MYBID

MYBID - это ваш лучший опыт в аффилиатном маркетинге. По крайней мере, так заявляет сама рекламная сеть. Компания с 2020 года работала в частном порядке, и теперь вышла в паблик, открыв регистрацию для всех желающих.

MYBID представляет из себя многоформатную fully managed рекламную сеть, что означает, что все рекламные кабинеты заводятся и ведутся совместно с персональным менеджером. На данный момент доступно 7 разных форматов рекламы. Целевая аудитория - опытные и начинающие арбитражники/рекламодатели, владельцы сайтов, а также партнерские программы. 

Сетка предлагает огромное количество адалт трафика, а также мейнстрим (чуть меньше, но это временно). Есть все ГЕО, ежедневный рекламный охват - более 5 млрд показов. Большие объемы на tier1, tier2, Индию, Индонезию и Латам. Есть возможность выкупать трафик по RTB.

Правила участия

В MYBID отсутствует требование касательно количеству посетителей в день, так что участвовать могут все сайты за исключением ресурсов с нелегальными тематиками. Запрещенных вертикалей в рекламной сети также нет.

Единственный момент - ребята советуют, это аккуратно заливать и тестить РС крипто офферы и все, что с ними связано.

Форматы рекламы

В мультиформатной рекламной сети MYBID на данный момент доступны разные рекламные форматы.

Такие как:

  • Push-уведомления;
  • Inpage push;
  • Баннерная реклама;
  • PopUnder;
  • Видеореклама;
  • Widget Notification;
  • Нативная (тизерная) реклама.

Стоит отметить, что лучший вариант из всех - это InPage. Формат, появившийся пару лет назад, пользуется огромной популярностью и прекрасно конвертит.

Продвигать здесь можно любые офферы - как уже упоминалось, сеть не запрещает продвигаться в любой вертикали.

Как правило, в сетке льют на:

Как заработать в MYBID

Паблишеры имеют возможность подключить свой сайт к MYBID для повышения дохода.

Для этого:

  1. Регистрируемся в качестве паблишера, заполнив небольшую стандартную форму (имя, вид деятельности, email и никнейм в Скайпе или Телеграм);

    Форма регистрации в рекламной сети MYBID

  2. Ожидаем, когда с нами свяжется личный менеджер;
  3. Согласовываем все условия и обговариваем нюансы, после чего устанавливаем скрипт на наш сайт. К слову, установка отличается максимальной простотой - 1 скрипт - 1 окно настройки всех опций.

Также стоит отметить, что в MYBID нет необходимости верифицировать домен или личность.

Офферы представлены в таких вертикалях, как нутра, свипстейки, utilities, гемблинг/беттинг, вебкам, адалт и дейтинг.

На большинстве ГЕО действует достаточно привлекательный CPM. В личном кабинете паблишера есть подробнейшая статистика, которая обновляется в режиме реального времени.

Как разместить рекламу

Т.к. MYBID является fully managed рекламной сетью, вся работа, включая создание, настройку, запуск и остановку рекламных кампаний, здесь будет строиться через менеджера.

Итак, для того, чтобы разместить рекламу через MYBID, нужно:

  1. Зарегистрироваться на сайте в качестве рекламодателя, не забыв указать ник в Скайпе или Телеграм;
  2. Сразу после этого с вами свяжется ваш личный рекламный менеджер. Можно также написать ему самостоятельно - контакты можно найти внизу на главной странице сайта.
  3. Согласовать все настройки рекламной кампании, обсудить креативы. Кстати, менеджер может по необходимости бесплатно предоставить подходящие вашему офферу креативы и W/L.
  4. Пополнить баланс. Минимальная сумма для депозита - 100$. Для новорегов действует акция - бонусные 50$ при пополнении на сумму от 500$. Для получения бонуса сообщите промокод MyBid50 вашему менеджеру.
  5. Менеджер сам настроит и запустит вашу РК. Можно также установить постбэк, чтобы манагер смог помочь с оптимизацией маркетинговой кампании.

Другими словами, рекламодателю нужно лишь дать ссылку, куда будет идти трафик, сделать депозит и обсудить с личным менеджером таргеты и биды - всем остальным займется менеджер.

Настроить таргет в MYBID можно по:

  • странам/городам;
  • типу и версии ОС;
  • браузерам;
  • интересам юзеров;
  • языку;
  • провайдеру;
  • свежести подписок (в пушах);
  • диапазону IP-адресов и другим параметрам.

Форма с параметрами для размещения рекламы

Настройка блэк- и вайтлистов - по запросу.

Если вы решили заниматься оптимизацией рекламных кампаний самостоятельно, мониторьте статистику и говорите своему менеджеру, какие плейсменты стоит занести в BL.

Отзывы о MYBID

Рекламная сеть MYBID только вышла в паблик, поэтому отзывов о ней еще совсем мало.

Что понравилось лично нам - в первую очередь, конечно, тот факт, что это fully managed платформа, т.е. за вас практически всю работу будет делать персональный менеджер.

Также стоит отметить широкие возможности настройки таргетинга, действительно огромный рекламный охват, обилие форматов рекламы и дружелюбную команду поддержки.

А простота установки рекламы на сайт, привлекательный CPM на большинство ГЕО и отсутствие необходимости идентификации домена/личности делают MYBID привлекательной также для вебмастеров и паблишеров.

В общем, новичкам и арбитражным командам - must have!

MYBID - отзывы и рейтинг

Еще нет отзывов
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0