Описание курса
Архитектор программного обеспечения – ключевой сотрудник во время разработки. Он определяет и проектирует архитектуру будущей программы, определяет языковую парадигму и разбивает решение на модули и подсистемы. Это ключевая должность, без которой невозможно разработать качественное ПО.
Кому подойдет
Курс "Software Architect" от школы Otus рассчитан на опытных разработчиков. К студентам есть 2 требования:
- опыт разработки на любом языке программирования от 2-х лет;
- опыт работы с базами данных.
Без соответствующих знаний невозможно в полной мере освоить программу курса и разобраться во всех тонкостях специальности, поэтому новичкам в IT стоит посмотреть на другие курсы прежде, чем приниматься за этот.
Чему вы научитесь
На курсе студенты изучат:
- самые важные тактики по работе с различными атрибутами качества архитектуры;
- основные паттерны и стили архитектуры;
- основные технологические домены и специфичные для них архитектуры.
На курсе студенты смогут изучить продвинутые техники построения архитектуры, что позволит создавать более совершенное ПО.
Преподаватели
Автор и преподаватель курса – Станислав Щетинников. Он занимается программированием более 10 лет, а архитектурой систем более 6 лет. Сейчас он работает директором разработки в Домклик и обучает студентов тонкостям работы.
Сколько зарабатывают архитекторы ПО
Архитектор программного обеспечения – востребованная специальность, но для достойных заработков нужен опыт. Новичок может получать около 50-70 тысяч в месяц, тогда как опытные архитекторы зарабатывают более 500 тысяч ежемесячно в России и от 800 тысяч рублей до миллиона на западе.