CAPITALIST – мультивалютный цифровой кошелек для вывода и обналичивания денег, массовых платежей и других транзакций.

Сайт: Capitalist.net

Услуги: Платежи и переводы онлайн

Тарифы: Комиссия сервиса - до 7%

Обзор CAPITALIST

CAPITALIST (Капиталист) – платежная система, в которой можно проводить финансовые операции, не открывая счетов в других сервисах. Например, получать деньги от разных клиентов с PayPal и Payeer на один кошелек CAPITALIST. В России работает без ограничений, можно сотрудничать с компаниями любых стран даже в условиях санкций. Поддерживает фиатные валюты (евро, доллар, рубль) и крипту.

Сервис зарегистрирован в 2014 году в популярной оффшорной зоне на Британских Виргинских островах. Он позиционирует себя, как легальный инструмент расчетов, и категорически не работает с хайп-проектами с высокой доходностью. Поэтому считается безопасной и стабильной ЭПС.

Капиталист одинаково хорошо ориентирован на частных лиц и онлайн-бизнес, предлагая им разный набор услуг.

Для частных лиц

Клиенты Капиталиста среди частных лиц – вебмастера, арбитражники и фрилансеры, которые работают онлайн. Они используют платежку, чтобы:

  • оплачивать товары и услуги от сервисов, которые нельзя оплатить из России в условиях санкций;
  • получать выплаты с партнерок, CPA-сетей, кешбек-сервисов и выводить их любым удобным способом;
  • получать выплаты от юридических лиц на баланс в CAPITALIST и выводить с минимальной комиссией.

Для этих целей они получают мультивалютный кошелек, средства и транзакции в котором надежно защищены от налогов и доступа третьих лиц.

Для бизнеса

Сервис подходит почти любому сегменту онлайн-бизнеса. Чаще всего с ним работают партнерки, рекламные сети, кешбэк-сервисы, гемблинг и беттинг проекты. Они могут:

  • подключить платежную систему CAPITALIST к своему сайту через API и делать массовые выплаты, что очень удобно для партнерских программ;
  • оплачивать доступ к Google Ads, myTarget, Яндекс.Директ и другим рекламным биржам (только для новых рекламных аккаунтов);
  • оплачивать услуги фрилансеров переводами внутри сервиса без комиссии.

Физические лица тоже могут пользоваться бизнес-возможностями Капиталиста – например, добавить скрипты для приема платежей на свой сайт.

Вход в личный кабинет CAPITALIST

Чтобы зарегистрироваться в системе, воспользуйтесь приведенной ниже пошаговой инструкцией.

  1. Для работы с сервисом переходим на официальный сайт CAPITALIST.net и нажимаем кнопку «Регистрация» на главной странице сайта.

первое, что необходимо сделать для начала работы - создать аккаунт

  1. Система предложит заполнить анкету. Вносим основные данные, выбираем тип аккаунта – частное лицо или бизнес.

форма регистрации на capitalist.net достаточно небольшая

  1. Галочкой отмечаем сферу деятельности: арбитраж, вебмастер, криптоинвестор или «Другое». Можно выбрать сразу несколько, после чего нажать «Сохранить».

на следующем шаге пользователю необходимо указать сферу его деятельности

  1. Останется ввести капчу, согласиться с условиями сервиса и нажать «Зарегистрироваться». При желании можно сразу указать данные для связи: если передвинуть переключатель возле блока «Контактная информация», откроется форма для номера телефона, страницы в Телеграм и других соцсетей.

также для успешной регистрации на capitalist.net придется указать контактные данные

  1. Сразу после отправки анкеты нужно ввести код подтверждения, который придет на е-мейл. После этого можно авторизоваться, кликнув по кнопке «Войти» в правом верхнем углу страницы. Загрузится личный кабинет Капиталиста.

интерфейс личного кабинета платежки приятен глазу и прост для освоения

Все опции в аккаунте оформлены компактно, можно быстро найти любой раздел. По умолчанию клиент получает три фиатных счета (рубль, доллар, евро) и три криптокошелька (Bitcoin, Ethereum, Tether). Они отображаются в разделе «Мои счета» и в шапке сайта.

Как пополнить счет в CAPITALIST

Пополнить CAPITALIST можно:

  • Внутренним переводом. Другой клиент CAPITALIST присылает чек, а вы «обналичиваете» его в личном кабинете. Комиссия 0%.
  • С помощью карт РФ через USD счет. Деньги с карты уходят в рублях, а зачисляются на счет USD по курсу в долларах.
  • Криптовалютой Bitcoin, Ethereum, USDT Tether. Принимаются только прямые платежи с криптокошельков, но для них нужно пройти верификацию.
  • Международными переводами SWIFT/SEPA. Подходят только юрлицам, нужно заключать договор через службу поддержки. Без комиссии.

Для внесения депозита нужно выбрать «Пополнение счета» в меню справа, выбрать способ и следовать подсказкам системы.

как правильно пополнить баланс счета капиталист

Кроме того, внести деньги можно через популярные обменники – Tuco, BestChange, Xchange и другие. Достаточно выбрать сервис, откуда придут деньги, и обменную пару с получаемой валютой USD, EUR или RUB в Капиталисте.

Как вывести деньги со счета

Чтобы обналичить деньги, нужно подключить к аккаунту хотя бы один способ подтверждения – таблица кодов, Google2FA или сертификат. Это можно сделать в настройках безопасности или в разделе «Переводы».

После этого будет доступен вывод:

  • внутри сервиса: на кошелек другого пользователя, чеком или на карту CAPITALIST (комиссия 0%);
  • на карты Visa/MasterCard банков РФ, Украины, Казахстана, в том числе валютные;
  • онлайн-кошельки: Qiwi, Юmoney, WebMoney, PayTM, IMPS;
  • на счет мобильного: Мегафон, Билайн, МТС, Теле2;
  • на криптокошельки Bitcoin, Ethereum, USDT (Erc20, Trc20), USDC (Erc20).

Для вывода выбираем в правом блоке меню вкладку «Переводы», затем «Перевести». В открывшемся окне выбираем тип платежа и систему для оплаты.

как вывести деньги из сервиса capitalist.net

Останется внести реквизиты для выплат, отправить их и дождаться, когда придут деньги. Комиссии и лимиты на вывод могут меняться, поэтому проверяйте их вручную, чтобы выбрать самый выгодный вариант.

Служба поддержки CAPITALIST

Если у вас возник вопрос касательно работы платежной системы, можете обратиться в службу поддержки по одному из указанных контактов:

График работы: пн-пт с 10:00 до 19:00 – все контакты, с 19:00 до 24:00 и по выходным – система тикетов на сайте (время МСК).


Своим опытом использования сервиса Капиталист можете поделиться, оставив отзыв в форме ниже.

CAPITALIST - отзывы и рейтинг

4.7
3 отзывов
  • 2
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
bogunskiy
 · 21.01.24
Ваш отзыв
Это самая подходящая система онлайн-платежей для целей аффилейт-маркетинга. За несколько минут создал учетку и теперь пользуюсь с удовольствием.
Show more
0 из 0 человек понравилось
Klaus
 · 19.12.23
Ваш отзыв
Не знаю, как другие, а я платежную систему Капиталист использую для оплаты иностранных сервисов и игр. Обходить санкции таким образом проще простого! С карты пополняю кошелек, а дальше по плану.
Show more
0 из 0 человек понравилось
Ангелина
 · 18.12.23
Ваш отзыв
Очень удобный и многофункциональный сервис для онлайн-платежей. Предлагает низкие комиссии, поддерживает различные платежные системы, в том числе крипту и заграничные карты, защита денежных средств надежная.
Использую этот сервис для бизнеса и личных нужд уже больше года. За это время со сбоями в работе системы не сталкивалась, деньги всегда поступали вовремя. Жаль, что нет мобильного приложения, было бы супер.
Show more
0 из 0 человек понравилось