PERFECT MONEY – защищенная электронная платежная система для анонимных платежей, обмена валюты и хранения накоплений с получением % на остаток по счету.

Сайт: Perfectmoney.com

Услуги: Платежи и переводы онлайн

Тарифы: Комиссия сервиса - до 1,99%

Обзор PERFECT MONEY

PERFECT MONEY (Перфект Мани, PM) – мультивалютный сервис платежей для комфортных и анонимных онлайн-расчетов. Пользователи могут отправлять деньги, получать оплату, настраивать регулярные платежи и платить везде, где принимают PM. Есть возможность просто держать деньги на счету и получать 4% годовых на остаток.

Особенно полезным кошелек PERFECT MONEY станет для тех, кто обналичивает деньги из различных интернет-проектов. Пользоваться можно счетами в 4 валютах: доллары, евро, биткоины, виртуальное золото. Бизнес-проектам сервис предлагает API-интерфейс для интеграции платежей на сайт, что упрощает работу с клиентами.

Бренд зарегистрирован в 2007 году в Панаме, имеет лицензию на обращение с электронными деньгами и ведет облегченную налоговую политику. Транзакции клиентов полностью анонимны, сервис не передает информацию о них государственным органам и третьим лицам.

Вход в личный кабинет PERFECT MONEY

Чтобы пользоваться всеми возможностями аккаунта, нужно зарегистрироваться в PERFECT MONEY. Для этого:

  1. Заходим на официальный сайт perfectmoney.com и в шапке переходим во вкладку «Регистрация».

главная страница сайта perfectmoney.com выглядит таким образом

  1. Анкета у сервиса подробная, визуально ее можно разделить на три части. В первой указываем персональные данные (имя, город, страну, е-мейл). Телефон вносить не обязательно, но желательно, если планируете проходить верификацию. Во второй части ставим галочку напротив типа профиля, персональный или бизнес, а в третьей вводим пароль и капчу. Останется согласиться с правилами сотрудничества и нажать «Регистрация».

для начала работы с сервисом перфект мани необходимо заполнить анкету

  1. После этого на электронную почту придет персональный ID клиента. Это уникальная комбинация из 8 цифр, которую сервис предлагает использовать в качестве логина. Чтобы попасть в аккаунт, нажимаем в шапке сайта кнопку «Вход», печатаем свой ID, пароль и капчу. Нажимаем кнопку «Логин».

после регистрации можно войти в личный кабинет, используя свой логин и пароль

  1. Откроется личный кабинет PERFECT MONEY. В центре страницы отображается основная информация, в верхнем меню – все возможные опции.

пополнять счет, выводить средства и осуществлять переводы можно через личный кабинет perfectmoney.com

После регистрации система создает три базовых счета – доллары USD, евро EUR, золото Troy oz. Они отображаются в правой части на главной страничке. Там же можно добавить дополнительные счета, в том числе для криптовалюты Bitcoin.

Как пополнить счет в PERFECT MONEY

Чтобы пополнить Перфект Мани, в личном профиле нужно активировать вкладку «Ввод» вверху страницы.

для внесения средств на счет PM, нажмите на кнопку Ввод

Система предложит 4 стандартных варианта пополнения:

  1. Банковский перевод: самый сложный – нужно заполнить форму и получить инструкцию от PERFECT MONEY, доступен после верификации.
  2. Чек e-Voucher: его можно получить от другого пользователя или создать в разделе «Вывод», а потом активировать (без комиссии).
  3. Через обменники: это онлайн-сервисы, где можно мгновенно обменять крипту или деньги из другого платежного сервиса на валюту PM.
  4. Биткоинами или стейблкоинами Utopia USD напрямую с криптокошелька, без комиссии.

Дополнительный и не самый выгодный вариант – кредитная биржа. Здесь можно занять у других пользователей деньги под процент, который они устанавливают по своему усмотрению. По отзывам клиентов PERFECT MONEY, условия тут невыгодные, и биржей почти никто не пользуется.

Как вывести деньги со счета

Самый популярный способ вывода в сервисе PM – внутренние переводы. При отправке с анонимных кошельков комиссия составит 1,99%, после верификации снижается почти в 4 раза –  до 0,5%. При регулярных переводах верификация получится очень выгодной. Чтобы ее пройти, нужно загрузить в систему скан двух страничек паспорта.

Кроме внутренних переводов, на вывод клиентам доступны те же способы, что и на пополнение – банковский перевод, е-ваучеры, онлайн-обменники, криптовалюта. Для перечисления на карты банков РФ лучше всего подойдут сертифицированные обменники. Если удачно выбрать курс, можно заметно сэкономить на комиссии сервиса.

В зависимости от типа перевода денег, в личном кабинете можно выбрать одну из трех вкладок – быстрый платеж, внутренний перевод или вывод.

для вывода денег со счета воспользуйтесь разделом Вывод

Каждая транзакция подтверждается кодом из смс, это позволяет защитить операции от мошенников.

Приложения на Андроид и iOS

У платежной системы PerfectMoney есть удобные мобильные приложения для смартфонов. Софт для Android можно скачать в магазине Play Market, для устройств на базе iOS – в App Store. На сайте ссылок нет, но можно найти по названию PerfectMoney и узнаваемой иконке красного цвета с белыми буквами PM.

у электронной платежной системы есть также свои мобильные приложения для android и iOS

Функционал у обоих приложений одинаковый – можно отправлять и выводить деньги за пару кликов, обменивать валюту, просматривать историю платежей, покупать и активировать ваучеры PM. Чтобы зайти в приложение, достаточно ввести свой Member ID и пароль.

Служба поддержки PERFECT MONEY

У PERFECT MONEY нет телефона горячей линии, почты для обращений и активных страниц в соцсетях. Обратиться в техподдержку можно только через систему тикетов. Она доступна без регистрации по этой ссылке: perfectmoney.com/contact_ticket.html. Работает круглосуточно, на вопрос обычно отвечают в течение суток.


Уже пользовались кошельком PERFECT MONEY? Расскажите другим пользователям о своем опыте – это поможет им найти подходящую платежную систему.

PERFECT MONEY - отзывы и рейтинг

Еще нет отзывов
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0