Верификация в Twitter для пользователей станет платной

В скором будущем возможность получить заветную синюю галочку напротив аккаунта в Твиттере будет только у пользователей с платной подпиской.

Новый владелец социальной сети Twitter, миллиардер Илон Маск, дал поручение сотрудникам компании внести изменения в опцию Twitter Blue, стоимость которой на данный момент составляет $4.99/мес. Планируется, что это будет более дорогая подписка для верифицированных юзеров с дополнительными возможностями. Стоимость подписки при этом было решено повысить почти в 4 раза - до $19.99/мес. Об этом сообщил The Verge.

Согласно информации, теперь у уже верифицированных пользователей Twitter будет 90 дней, чтобы оформить новую подписку по новой цене. Если они этого не сделают, то потеряют голубой значок на своем аккаунте.

Интересно, что все сотрудники, занимающиеся этим проектом, получили уведомление о том, что функция должна быть введена в срок до 7 ноября, в ином случае их уволят. Сделать Twitter доходным проектом - видимо, один из приоритетов предпринимателя Маска, иначе чем можно объяснить такую спешку и жесткие условия к работникам?

Напомним, что несколько дней назад сделка по продаже Твиттера Илона Маску была завершена. После этого американский бизнесмен уволил нескольких топ-менеджеров компании, самолично возглавив Twitter. Маск распорядился провести массовую чистку, а также приказал разблокировать часть забаненных аккаунтов. В частности, миллиардер вернул доступ к социальной сети рэперу Канье Уэсту.

5
Читайте также:
 
Напишите ваш комментарий
или разместить анонимно
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.