В Вебмастере появилось новое достижение: “Скорость сайта”

Достижение “Скорость сайта” включает в себя информацию, насколько быстро загружаются страницы вашего сайта в браузере при использовании мобильного поиска. Найти достижение вы сможете в разделе “Достижения и статистика”.

Как происходит расчет индекса скорости сайта

В подсчете индекса за основу взяты переходы обезличенных пользователей на сайт из поиска Яндекс.

Для того чтобы индекс начал рассчитываться, необходимо достаточное количество трафика на сайте. В случае, если его будет недостаточно, шкала достижения не будет заполнена. Обновление результатов достижения происходит примерно раз в месяц. Ниже показано, как выглядит страница достижения:

Также, блок достижения доступен и в Сводке Вебмастера.

Обратите внимание, что измерение скорости сайта на сторонних сервисах может отличаться от сервиса Яндекс. На это могут влиять использование разных величин для измерения, разные условия измерения.

Скорость загрузки сайта очень важна для пользователей. От этого напрямую зависит конверсия сайта и количество отказов. Как показывает статистика, большое количество людей (70%) не готовы ждать загрузку страницы более двух секунд. Поэтому, необходимо оптимизировать свой сайт. Самый простой способ - использование Турбо-страниц.

0
Читайте также:
 
Напишите ваш комментарий
или разместить анонимно
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.