В проектах «Крок» начнут использовать серверы Gagar>n

ИТ-компания «Крок» заключила соглашение о партнёрстве с российским разработчиком серверов Gagar>n. Тесты показали, что сервера Gagar>n совместимы с большинством ПО, их высокую производительность и отказоустойчивость, а также удобство установки, обслуживания, пригодность к ремонту.

Результаты тестирования серверов Gagar>n стали доступны ещё в ноябре прошлого года. Российский производитель обеспечивает полный производственный цикл выпуска серверного оборудования по стандарту ОCP. Инфраструктурные решения российской компании активно используются в рамках импортозамещения, в том числе в сфере бизнеса. ИТ-компания «Крок» работает на рынке более 30 лет и занимается созданием новой цифровой экосистемы. Анализируя тренды, она быстро адаптируется к меняющимся условиям и предлагает своим клиентам гибкие решения.

Бо́льшая часть компонентов для серверов разрабатывается компанией Gagar>n на территории России. К ним относятся и микрокоды, и схемотехника печатных плат, причём в производстве учитывается специфика отечественного бизнеса и предпочтения российских клиентов.

Быструю адаптацию продуктов обеспечивает открытая архитектура по стандарту Open Compute Project. Концепция появилась больше 10 лет назад и позволила упростить обслуживание, оптимизировать конструкции ЦОДов и в итоге удешевить использование. К стандарту OCP присоединились крупнейшие компании в мире, например Microsoft, Google, IBM, Samsung и др. Соответственно, у него огромное комьюнити, что позволит российскому бизнесу использовать глобальные передовые достижения.

Представители «Крок» уже заявили, что партнёрство двух ИТ-компаний поможет бизнесу решать даже наиболее сложные задачи в текущих реалиях. Использование серверов российского производства открывает большие перспективы, а также позволит заместить в продуктовом портфеле иностранных производителей. Высокое качество серверного оборудования показали недавно проведённые тесты, поэтому партнёрство с Gagar>n будет развиваться дальше.

Высказались по поводу сделки и представители компании Gagar>n. Так, директор центра компетенций Евгений Лагунцов заявил, что планирует вместе с «Крок» объединять технологические ресурсы, разворачивать и поддерживать IT-инфраструктуру разных уровней сложности. Клиенты «Крок» будут иметь доступ к российским решениям, отличающимся простым обслуживанием, масштабируемостью и эффективностью.

5
 
Напишите ваш комментарий
или разместить анонимно
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.