Стриминговая площадка VK Play представила мобильное приложение

Помимо этого, на VK Play Live появились уникальные ники, баннеры и бейджи для рестримов, а также специальные значки в чатах.

У стриминговой платформы VK Play Live появилось собственное одноименное приложение для смартфонов. На данный момент скачать его можно в Google Play и RuStore. Владельцам iPhone пока придется потерпеть - добавить приложение в App Store обещают в ближайшем будущем.

Представители компании сообщили, что в новом мобильном приложении есть глобальные смайлики платформы с известными стримерами, включая Оляшу, Дмитрия Куплинова, Юлию Кошкину и других. В VK Play также поделились планами о внедрении персональных смайлов каналов.

новое мобильное приложение vk play mobile выглядит таким образом

Помимо этого, площадка провела несколько важных обновлений. Теперь на платформе появились уникальные никнеймы - каждый пользователь теперь может раз в сутки менять свой ник в настройках профиля. Чтобы избежать дубликатов, юзеры будут видеть приписку с номером, если выбранный никнейм уже кем-то занят.

Для рестримов ввели баннеры и бейджи - теперь есть возможность добавлять ссылку на VK Play Live в описании канала. Скачивание специальных баннеров доступно по ссылке.

Кроме того, для пользователей появились бейджи в чатах. На данный момент есть 3 типовых значка - модератор, стример или подписчик. Компания планирует сделать кастомизацию значков, которая будет доступна платным сабам.

Сообщается, что в разработке интерфейса принимали участие стримеры - это было сделано для того, чтобы приложение отвечало всем техническим требованиям и запросам пользователей.

Напомним, что стриминговую площадку VK Play Live запустили в августе 2022 года на платформе VK Play. Сейчас она еще проходит стадию бета-тестирования, для участия в котором стримеры должны подать заявку. Платформа берет себе комиссию в размере 10% на все платные подписки.

На данный момент VK Play Live уже позволяет проводить прямые трансляции, смотреть и проводить стримы в качестве 4К, а также переписываться в чате и создавать бесконечное множество уровней платной подписки на канал стримера (стоимость начинается от 10 рублей).

5
Читайте также:
 
Напишите ваш комментарий
или разместить анонимно
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.