Соцсеть ВКонтакте продвигает новых авторов бесплатно

Соцсеть инициировала программу лояльности для новых авторов контента, сообщает пресс-служба ВКонтакте.

В первую очередь система поддержки рассчитана на создателей контента, сменивших локацию на ВКонтакте с других ресурсов. Также бесплатное продвижение получат те авторы, которые восстановили активную работу на платформе после 1 марта этого года.

Как сообщает пресс-служба, внедрение программы поддержки рассчитано на появление сообществ, формирующих годный с точки зрения оригинальности и пользы контент, который до этого не был широко представлен в социальной сети.

Для заполнения заявки на получение бесплатной плюшки, авторам достаточно заполнить анкету. Однако они должны иметь в виду, что сообщества, претендующие на бесплатное продвижение должны отвечать нескольким критериям:

  1. По оформлению – аватар, описание, обложка, название.
  2. Контент – минимум 5 качественных и оригинальных публикаций в сообществе, также обязательны две такие публикации за последнюю неделю перед подачей заявки.
  3. Охват аудитории – не менее 1 000 пользователей на другой платформе.

Напомним, что неделю назад ВКонтакте объявило о продлении другой программы. В ее рамках соцсеть отказалась от своих комиссионных в пользу создателей монетизируемого контента.

5
Читайте также:
 
Напишите ваш комментарий
или разместить анонимно
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.