Социальная сеть «ВКонтакте» объявила тренды 2022 года

Среди главных инфлюенсеров года оказались Ольга Бузова и Егор Крид, а среди фильмов года - «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» и «Бэтмен».

Соцсеть «ВКонтакте» потихоньку начала подводить итоги уходящего 2022 года. Платформа поделилась данными о том, что чаще всего в этом году обсуждали пользователи. Социальная сеть представила рейтинг самых обсуждаемых инфлюенсеров, фильмов, сериалов, аниме, а также k-pop групп и компьютерных игр. Представляем вашему вниманию результаты анализа трендов.

главные тренды социальной сети ВКонтакте в 2022 году

Главные инфлюенсеры года

Самой обсуждаемой фигурой в рунете по версии «ВКонтакте» стала Ольга Бузова - ей присваивается звание «Главный инфлюенсер 2022 года». 36-летнюю телеведущую, певицу и актрису чаще других обсуждали в постах и комментариях в социальной сети. Вторым в рейтинге инфлюенсеров оказался исполнитель Чон Чонгук из корейского бойз-бенда BTS, а тройку лидеров замыкает певец Егор Крид. Футбольные легенды Криштиану Роналду и Лионель Месси заняли в рейтинге четвертое и пятое место соответственно.

Главные фильмы и сериалы года

Активнее всего в 2022 году пользователи обсуждали фильм Marvel «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия», главную роль в котором сыграл Бенедикт Камбербэтч. На втором месте по обсуждаемости оказался «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном. А третью строчку заняла картина «Анчартед: На картах не значится» с Томом Холландом и Марком Уолбергом.

Среди сериалов пользователи «ВКонтакте» больше всего делились мнениями о российском анимационном шоу «Маша и Медведь». Второе место занял также мультсериал, но уже зарубежного производства «Рик и Морти». Замкнул тройку лидеров приквел «Игры престолов» - «Дом Дракона».

Главные K-pop группы года

Заметно повысился интерес пользователей и к корейской поп-культуре. Больше всего упоминаний ожидаемо получила группа BTS. Помимо этого, юзеры VK активно обсуждали BlackPink и Stray Kids.

Главные аниме года

Среди самых обсуждаемых аниме в этом году - легендарный «Наруто», новинка «Человек-бензопила», а также успевший стать культовым сериал «Атака титанов».

Главные игры года

Самой популярной у пользователей «ВКонтакте» компьютерной игрой стала Genshin Impact - игра в жанре action-adventure с открытым миром и элементами RPG, разработанная китайской компанией miHoYo Limited. Помимо этого, в рейтинг затесались Elden Ring и God of War.

Партнером итогов года «ВКонтакте» стала система мониторинга и анализа социальных медиа и СМИ Brand Analytics - именно с ее помощью и был составлен данный рейтинг. При его составлении учитывали все упоминания людей и событий в публичных сообщениях социальной сети в период с 1 января по 20 ноября 2022 года. Сообщается, что в процессе было обработано более 26 млрд записей и комментариев.

Читать статьи по теме:

ВКонтакте отменил ограничение на количество рекламы в сообществах

Стриминговая площадка VK Play представила мобильное приложение

0
Читайте также:
 
Напишите ваш комментарий
или разместить анонимно
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.