Roistat представил сервис для рекламных СМС-рассылок

Посетители сайта будут получать рекламные сообщения, даже если не оставляли свой номер телефона.

Компания Roistat запустила сервис под названием «SMS-таргетинг», который позволяет осуществлять рекламные рассылки посредством смс-сообщений, даже если те не оставляли свой номер телефона. Подобное стало возможно, т.к. Roistat сотрудничает с операторами сотовой связи. Сервис объединяет информацию о визитах пользователей на сайт с данными операторов мобильной связи. Планируется, что «SMS-таргетинг» превратится в полноценный аналог заблокированным иностранным сервисам, которые приносили существенный рекламный трафик.

sms таргетинг - новый сервис рекламных рассылок от Roistat

Принцип работы «SMS-таргетинга» таков: через личный кабинет рекламодатели создают рекламные кампании, вводит нужные домены и даты визитов на сайт, а также устанавливает бюджет РК и настраивает время отправки смс-сообщений. Затем сервис высылает эту информацию сотовым операторам, которые, в свою очередь, формируют аудиторию получателей данных сообщений.

настройка рекламной кампании в сервисе SMS-таргетинг от Roistat

В компании уточнили, что те пользователи, которые не давали свое согласие на рекламные рассылки, подобные СМС получать не будут. При этом рекламодателям предоставляется не открытая база телефонных номеров, а только возможность выслать на них сообщение с рекламой.

Платформа позволит рассылать СМС также пользователям сайтов конкурентов или площадок с похожими товарами/услугами. На данный момент сервис содержит более 1 000 готовых СМС-шаблонов для различных отраслей, а также специальные инструменты для дальнейшей аналитики.

Ранее сервис «SMS-таргетинг» от Roistat был в стадии закрытого тестирование, а теперь доступен в общем доступе. Им уже воспользовались более сотни компаний.

0
Читайте также:
 
Напишите ваш комментарий
или разместить анонимно
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.