Продвинуть пост Telegram-канала можно через Яндекс Бизнес

Раскрутка Телеграм-канала, равно как эффективное продвижение рекламы в Telegram теперь возможны посредством сервиса Яндекс Бизнес.

Как сообщает ресурс Searchengines, ссылающийся на результаты исследований аналитиков интернет-провайдера Дом.ру, мессенжер Telegram Web стал наиболее посещаемым пользователями. Действительно, здесь наметилась тенденция активности использования мессенджера не только в качестве площадки для обмена сообщениями на бытовом уровне, но и с точки зрения бизнеса. В Телеграм ежедневно появляется огромное количество каналов самой разной направленности, большая часть которых преследует цель монетизации контента.

Теперь у владельцев Telegram-каналов появилась возможность раскручивать свой канал, а также продвигать рекламу в Телеграм через сервис Яндекс Бизнес.

Сложностей никаких не возникнет. Процесс эксплуатации прост. Достаточно в личном кабинете Яндекс Бизнес прописать ссылку на свой канал и указать посты Телеграм для продвижения.

Объявления будут сформированы автоматически. Это не говорит о том, что созданный таким образом на Яндекс Бизнес контент неприкасаем. Нет, полученные объявления пользователь может редактировать на свое усмотрение – это касается как текста, так и изображений.

yandex1

После того, как объявление будет доведено до желаемых кондиций, система выберет целевую аудиторию и будет демонстрировать рекламный контент тем, кого интересует схожая тематика. При этом бюджет рекламной кампании будет распределяться на продвижение наиболее эффективных объявлений и платформы.

Продвигаемые объявления будут зациклены на специальную онлайн-страницу, где наряду с рекламным текстом «работают» активные кнопки: «Читать в канале» и «Подписаться». Такой алгоритм позволяет сервису Яндекс Бизнес более точно настраивать рекламу и выходить на целевую аудиторию, которой может быть интересен Telegram-канал рекламодателя.

В свою очередь рекламодателю в личном кабинете будут доступны статистика по просмотрам на онлайн-странице и количество кликов по переходам на канал в Телеграме. Также владельцы Telegram-каналов, продвигающие свою рекламу через Яндекс Бизнес, на старте кампании могут указать уникальную реферальную ссылку, чтобы отслеживать рост подписчиков.

yandex2

Сервис предлагает три варианта раскрутки рекламы Телеграм-канала – на 3 месяца, полгода и год. Попробовать и подключить услугу можно уже сейчас на Яндекс Бизнес.

0
Читайте также:
 
Напишите ваш комментарий
или разместить анонимно
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.