На Binance стартовал листинг Terra 2.0 (LUNA)

Сегодня, 31 мая, с 08.30 (МСК) на криптобирже Binance открылась торговля новым токеном от Terraform LUNA с ограниченной эмиссией в 1 млрд. токенов. Binance стала одной из нескольких торговых площадок криптовалютой, которые согласились поддержать возрождаемую экосистему Terraform Labs.

27 мая основатель Terraform Labs До Квон «перезагрузил» сеть, выведя на орбиту новый токен LUNA. Параллельно было заявлено, что все истории старых транзакций потеряли свою актуальность и все держатели обрушившихся старого токена LUNA и стейблкоина UST станут обладателями новых токенов.

Как сообщил Prometheus, их аирдроп-распределение осуществлялось по следующей схеме:

  • приобретенные LUNA до атаки на — 1:1,1
  • приобретенные UST до атаки — 1:0,033
  • приобретенные LUNA после атаки — 1:0,000015
  • приобретенные UST после атаки — 1:0,013

При этом третья часть аирдропа прошла 27 мая, остальные две третьих обещано раздать в течение ближайшей пары лет.

Новость о возрождении LUNA в воплощении проекта Terra 2.0 была воспринята неоднозначно. Во всяком случае, ведущие криптобиржи на родине Квона в Южной Корее отказали в листинге новому токену. Однако нашлись и те, кто поддержал реанимируемый проект. В числе десятка таких платформ и Binance.

Цена на LUNA 2.0 на этих площадках в день запуска значилась на максимальной отметке $19,54. Эффектного возвращения сразу не получилось. Наметилась устойчивая тенденция к спаду. 28 мая LUNA 2.0 стоила уже $4,08. Некоторую надежду вселила торговая сессия в азиатской части, которая подняла Луну до $6. Однако факт остается фактом – пока можно констатировать одно: новый токен теряет в цене.

Между тем этот факт нисколько не смутил Binance, которая вчера разместила объявление о листинге Terra 2.0 (LUNA) на своей платформе. Оно и понятно – централизованные криптобиржи питаются комиссионными сборами за транзакции. Чем активнее торговля – тем выше доход. При этом в объявлении было указано на несколько значимых условий:

  • Во-первых, Binance распределяет новый токен по собственному аирдропу. А это может повлиять на ценность новой крипты в ближайшей перспективе, тем более, что по разным оценкам на «балансе» биржи находится порядка 15,7 миллиона ликвидных LUNA. И все они доступны.
  • Во-вторых, процесс будет проходить в инновационной зоне, где позволительно торговать новыми токенами, отличающимися высокой волатильностью и серьезными рисками.

В объявлении Binance, в частности, отмечено:

«Мы распределим Terra 2.0 (LUNA) всем соответствующим требованиям пользователям LUNC и/или USTC на основе следующих коэффициентов:

1 aUST до атаки = 0,01827712143 LUNA

1 LUNC до атаки = 1,034735071 LUNA

1 USTC после атаки = 0,02354800084 LUNA

1 LUNC после атаки = 0,000015307927 LUNA»

Как бы там ни было, а пользователям, которые держат крипту Terra на спотовом кошельке Binance, нет необходимости заморачиваться и выводить токены на нативный кошелек. Аирдроп от Binance для них по определению актуален, они могут быть спокойны, что на их адреса автоматом «упадут» причитающиеся монеты из новой «коллекции» Terra.

0
Читайте также:
 
Напишите ваш комментарий
или разместить анонимно
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.