Монетизация контента в Telegram на iOS отключена по требованию Apple

Главной причиной называют тот факт, что пользователи обходят комиссию Apple, которая составляет 30%.

Возможность монетизации фото- и видеоконтента в популярном мессенджере Telegram более недоступна для пользователей операционной системы iOS. Об этом в своем официальном канале в пятницу, 28 октября сообщил создатель Телеграм Павел Дуров. Корпорация Apple потребовала отключить эту функцию, т.к. пользователи мессенджера начали использовать альтернативные способы получения оплаты в обход 30%-ной комиссии компании.

дуров сообщил, что монетизацию контента в телеграм для пользователей iOS отключили

По словам Дурова, авторы контента стали использовать сторонних платежных ботов - они позволяли получать оплату за доступ к публикациям в полном объеме. «И это было прекрасно», - написал он в своем посте.

Конечно же, корпорации Apple такое поведение пользователей не понравилось. Представители компании направили руководству Telegram письмо, в котором открыто пожаловались на то, что авторы контента получают оплату за свои услуги, не платя Apple комиссию в размере 30%.

«Т.к. Apple имеет полный контроль над своей экосистемой, мы были вынуждены полностью отключить все платные посты на устройствах на базе iOS», - заявил создатель мессенджера.

цитата Павла Дурова по поводу ситуации с отключением монетизации контента в Telegram

Павел Дуров также заверил пользователей Telegram, что его компания не будет останавливать разработку мощных и простых в использовании инструментов, которые позволят авторам монетизировать контент, не платя огромную комиссию корпорации.

Напомним, что функция платного просмотра контента появилась в мессенджере 27 октября. Она по-прежнему доступна всем пользователям на Android устройствах. Бот @donate позволяет закрывать специальным пейволлом фото- и видеконтент. Что касается диапазона цен на платные публикации для авторов, то они составляют от 200 руб. до 60 000 руб. и от 1 евро до 1 000 евро.

5
Читайте также:
 
Напишите ваш комментарий
или разместить анонимно
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.