Кого ждать на крипторынке – быков или медведей?

Буквально вчера BTC впервые с начала 2022 года превысил психологическую отметку в $47 000. Уже сегодня он торгуется на уровне $47 452. Сегодня же появились прогнозы в отношении краткосрочных перспектив на рынке криптовалюты. Правда, предсказания неоднозначные. Одни ратуют за наступление медвежьей фазы, другие наоборот топят за бычий тренд.

К первой категории можно отнести специалистов из команды CryptoQuant. Как сообщает Сoinspot, ее эксперты указывают на тревожный сигнал. По их данным, киты снова начали отправлять биткоины на биржи. Объем криптовалюты, удерживаемый десятью крупнейшими BTC-адресами на торговых площадках, начал расти еще в конце прошлой недели.

Обычно инвесторы отправляют криптовалюту на биржи для ее последующей продажи. Аналогичная ситуация наблюдалась в 2019 и 2020 годах.

В силу этого не исключено, что BTC вступит в медвежью фазу совсем скоро. Исследователи допускают, что крипторынок еще пока не достиг пика в текущем цикле, и рост стоимости биткоина продолжится. Прогнозируется, что рост курса может наблюдаться еще несколько дней. После же киты начнут сбрасывать монеты. Ожидается, что массированная распродажа ожидается в диапазоне от $48 000 до $50 000. В этом случае вряд ли криптовалюта сможет закрепиться на новых рубежах, прогнозируют эксперты.

Сторонники же бычьей фазы говорят несколько иное. В их числе трейдер Питер Брандт, получивший известность после верного предсказания обвала курса биткоина в 2018 году. Как пишет news.bitcointalk.com, трейдер поделился со своими подписчиками в Твиттере интересной мыслью.

Как оказалось, Брандту недавнее движение курса BTC напомнило его рыночную структуру в апреле 2019 года, когда биткойн достиг дна на уровне $3 500. Но после стартовал первый этап его бычьего цикла.

Согласно анализу Брандта, на сегодняшний день курс Bitcoin достиг дна и готов начать следующий этап своего бычьего рынка. Но эксперт подчеркивает, что даже технический прорыв не гарантирует, что BTC последует ралли 2019 года.

0
Читайте также:
 
Напишите ваш комментарий
или разместить анонимно
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.