Google назвал тренды поиска в 2022 году

Для многих оказалось неожиданностью, что главным трендом уходящего года стала игра-головоломка Wordle. Среди других популярных тем - Украина, Чемпионат мира по футболу в Катаре и бракоразводный процесс Джонни Деппа и Эмбер Херд.

Американская транснациональная корпорация Google начала подводить итоги уходящего года и объявила тренды своей поисковой системы за 2022 год. Первым по популярности оказалось слово «wordle» - это название браузерной игры в жанре головоломки от The New York Times Company. Эта «угадайка» предлагает один раз в день попытаться раскрыть слово из 5 букв.

игра-головоломка wordle - самый популярный запрос в google в 2022 году

Вторым самым популярным запросом в мире стал India vs England - речь идет о матче Чемпионата мира по... крикету между сборными Индии и Англии.

Третьим самым популярным инфоповодом в поисковике Google стала Украина, а четвертым - смерть королевы Елизаветы II. Интересно, что эти две новости заняли первые строчки в отдельном рейтинге новостных тем.

На пятой строчке вновь оказался матч по крикету - теперь уже между Индией и ЮАР. В десятке самых популярных тем у пользователей оказался также Чемпионат мира по футболу в Катаре и iPhone 14.

Что касается инфоповодов, то после Украины и кончины королевы главной новостью, которой интересовались люди, стали Election results (результаты выборов) в Папуа-Новой Гвинее, Кении, Непале и США. Помимо этого, пользователям были интересны результаты американской лотереи под названием Powerball и оспа обезьян.

В категории людей в топ-5 вошли Джонни Депп и Эмбер Херд (бракоразводным процессом двух голливудских актеров интересовались чаще всего), Уилл Смит и Крис Рок (скандал между этими звездами на «Оскаре» также приковал много внимания) и Владимир Путин. Самыми популярными спортсменами в Google по итогам года стали теннисисты Новак Джокович, Рафаэль Надаль и Серена Уильямс, завершившая профессиональную карьеру в этом году.

бракоразводный процесс между джонни деппом и эмбер херд

Что касается кинематографа, то в 2022 году пользователям были интересны больше всего фильмы «Тор: любовь и гром», «Чёрный Адам», «Топ Ган: Маверик», «Бэтмен» и мультфильм «Энканто». Самые популярные запросы касаемо сериалов - это «Эйфория», «Дом дракона», «Лунный рыцарь», «Наблюдатель» и «Изобретая Анну».

Напомним, что ранее социальная сеть «ВКонтакте» объявила тренды 2022 года.

5
Читайте также:
 
Напишите ваш комментарий
или разместить анонимно
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.