Cisco представит технологию прогнозирования сетевых проблем

В компании Cisco Systems Inc, специализирующейся на разработке сетевого оборудования, в том числе для телекоммуникационных организаций и предприятий, представили технологию, способную предсказывать потенциальные проблемы в корпоративных сетях, а также инициировать необходимые коррективы. Разработка поможет пользователям предотвратить проблемы и повысить надежность.

Предполагается, что программный движок будет собирать данные из различных источников в сети компании, изучать закономерности и помогать специалистам находить проблемы с оборудованием. Также «под прицелом» окажутся скачки пропускной способности и изменения конфигурации приложений до того, как они вызовут трудности.

Cisco, торгующая сетевым оборудованием и программным обеспечением для подключения устройств к Интернету, уже протестировала новую технологию. В числе «испытателей» выступили порядка 15 партнеров компании. В их числе энергетическая компания «Phillips 66» (США) и энергомашиностроительная компания «Schneider Electric» (Франция).

Планируется, что широкое применение технология прогнозирования сетевых проблем Cisco Systems Inc инициирует в ближайшие несколько лет.

К слову, на днях один из экспертов Cisco Systems Inc, занимающийся вопросами информационной безопасности, рассказал о главном признаке использования хакерами компьютеров пользователей для добычи криптовалюты. О том, что ваш компьютер используется кем-либо «со стороны» для майнинга, подскажет нагрузка на процессор. В обычном режиме она составляет максимум 35%, а при несанкционированном майнинге 100%.

Объявить о первых интеграциях и предложениях продукта компания планирует на своей ежегодной сетевой конференции Cisco Live в июне.

0
Читайте также:
 
Напишите ваш комментарий
или разместить анонимно
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.