Hashmart.io платформа, предоставляющая услуги облачного майнинга.

Сайт: Hashmart.io

Формат: Криптовалюта

Главное: Платформа позволяет добывать криптовалюту, не покупая оборудования. Платформа поддерживает две криптовалюты – Bitcoin и Ethereum. Минимальный порог входа $52,40.

Обзор HASHMART

Hashmart – платформа, предоставляющая услуги облачного майнинга, основана в 2018 году. Бренд принадлежит Newstack Industries Ltd. Компания зарегистрирована по адресу: 3 Agiou Nikolaou, office 502, 2408, Engomi, Nicosia, Cyprus. Основу команды составляют криптоэнтузиасты, а также инженеры и представители других направлений, которые создали сервис для безопасной и легальной криптодобычи.

Для майнинга пользователям доступны две криптовалюты – Bitcoin и Ethereum. Сайт русифицирован, но нет мобильного приложения. Компания пока не выпускает собственный токен, но предлагает дополнительно заработать на реферальной программе.

Платформа позволяет добывать криптовалюту, не покупая оборудования – пользователю достаточно заплатить комиссию, чтобы арендовать мощности. При этом содержание майнеров и остальные этапы техобслуживания сервис берёт на себя.

Вознаграждение начисляется в той криптовалюте, которую добывает пользователь. Выплаты происходят ежедневно по достижении порогового значения. Здесь невысокий порог входа – минимальная стоимость контракта составляет всего 1000 руб.

Бонус при регистрации

Форма ввода промокода

При регистрации пользователь получает промокод на скидку в размере 5%. После введения адреса электронной почты и пароля номер промокода автоматически появляется в строке – никаких дополнительных действий для его активации выполнять не нужно.

Возможности сервиса

Основное направление работы платформы – предоставление виртуальных майнеров в аренду пользователям для добычи двух видов криптовалют.

Чтобы получить прибыль, нужно:

  • пополнить баланс одним из доступных способов – криптой или с карты;
  • купить хешрейт – вычислительные мощности, которые предоставляют дата-центры компании для криптодобычи;
  • начать добычу монет, предварительно выбрав и оплатив тариф;
  • ежедневно получать выплаты – средства поступают на баланс в течение дня ежедневно, из суммы вычтут плату за обслуживание;
  • вывод на сторонний кошелёк возможен при достижении минимального порога в 0,01 BTC.

Информация о партнерской программе

Ещё один вариант заработка для пользователей – реферальная программа. Она выгодна и для пользователя, и для рефералов – первый получает процент от всех покупок, а во втором случае при переходе по ссылке партнёра новичкам дарят скидку на приобретение хешрейта. Чтобы подключить реферальную программу, перейдите в раздел «Партнёрская программа» в личном кабинете и нажмите «Подключить». 

Информация о рефераллах

После этого система сформирует реферальный код. В дальнейшем в этом же разделе отразится заработок от покупок рефералами, количество рефералов и заказов, выплаты. 

Чем удобен сервис облачного майнинга:

  • простая и прозрачная статистика;
  • контроль добычи монет в режиме реального времени;
  • начало майнинга сразу после оплаты тарифа;
  • возможность приобрести срочный или бессрочный контракты;
  • плата за обслуживание отсутствует;
  • средства выводятся на сторонний кошелек без комиссии;
  • возможность докупить мощности;
  • регулярное проведение акций и регулярные бонусы для пользователей.

Из минусов – отсутствие мобильного приложения и демо-контракта, только два валюты для криптодобычи.

Тарифы

Hashmart предлагает два варианта тарифов по добыче биткоина – бессрочный и сроком на 1 год:

  1. Годовой контракт. Стоимость за хешрейт 5 Gh/s от 0,52 доллара, дополнительных платежей нет – плата за обслуживание уже включена в стоимость.
  2. Бессрочный контракт. За хешрейт 500 Gh/s нужно заплатить минимально 80,4 доллара (0,18 доллара за терахэш в сутки). У пользователя не будет ограничений по времени криптодобычи, лимита есть только на мощности. Здесь есть плата за обслуживание - удерживается ежедневно из полученного дохода.

Также есть тариф по добыче эфириума – стоимость от 55,81 долларов за 1 Mh/s, ежемесячно удерживается плата за обслуживание от 0,15 долларов в месяц за мегахэш.

Контракты могут быть недоступны – в этом случае внизу указано, что они распроданы. Но тарифы на сервисе регулярно обновляются.

Как работает облачный майнинг Hashmart

Чтобы заработать на Hashmart, для начала нужно зарегистрироваться:

  • на главной странице вверху справа нажмите на кнопку «Регистрация»;
  • укажите e-mail и придумайте пароль;
  • нажмите «Зарегистрироваться»;
  • для верификации аккаунта перейдите в электронную почту;
  • откройте письмо от сервиса и нажмите «Подтвердить регистрацию» (или кликнете по ссылке);
  • войдите в личный кабинет.

Для покупки хешрейта:

  • перейдите в раздел «Купить мощности»;
    Раздел купить мощности
  • выберите подходящий тариф;
  • нажмите на кнопку «Начать майнить»;
  • с помощью бегунка настройте мощность (автоматически поменяется и стоимость тарифа);
  • нажмите «Продолжить», выберите способ оплаты;
  • майнинг начнётся сразу же после оплаты контракта.

В своём аккаунте можно отследить контракты и здесь же оформить заказ на покупку других мощностей. Есть история покупок – можно проследить информацию по истекшим контрактам. Все заказы собраны в разделе «Мои заказы» личного аккаунта. На оплату даётся 3 дня, после чего заказ аннулируют, и необходимо будет создать новый.

Статистику по выплатам можно посмотреть в разделе «Финансовые операции», в том числе задать необходимый период или выбрать определённую операцию – исполненные и отклоненные выводы, выплаты, списания комиссии за обслуживание и др.

Сколько можно заработать

Прогноз доходности
Для расчёта потенциальной прибыли перейдите в раздел аккаунта «Контрольная панель» – «Прогноз доходности». Система автоматически считает прибыльность криптодобычи с учетом количества приобретённых контрактов и купленных мощностей.

Стоит ли доверять Hashmart

Обзор Hashmart показывает, что в целом компания надёжна, не задерживает выплаты, работает на прозрачных условиях, оперативно реагирует на обращения пользователей в службу поддержки. Сервис предлагает выгодные условия по контрактам, возможность не платить ежедневную комиссию в годовом тарифе. Но, естественно, доход может снижаться в зависимости от курса биткоина и эфира, причём это не зависит от политики платформы для облачного майнинга.

Компания работает легально, имеет свидетельство о регистрации, регистрационный номер – вся информация указана на сайте. Нет никаких скрытых комиссий – пользователи сразу могут рассчитать, сколько придётся заплатить при выборе того или иного контракта.

Платежные системы

Сервис предоставляет следующие варианты оплаты:

  • BTC или ETH – нужно выбрать кошелёк, откуда будут списываться монеты, при этом достаточно одного подтверждения, а в будущем этот кошелёк будет «подтягиваться» автоматически;
  • карты разных платежных систем (Visa, Mastercard) в евро и долларах – для проведения оплаты используется сторонний платёжный сервис, поэтому нужно вводить номер карты, код CVV и срок действия;
  • для покупателей из Южной Африки есть возможность оплатить с помощью OTT Ваучера.

Для пользователей из России фактически доступен только один способ оплаты – с криптокошелька. При оплате картой Visa или Mastercard на счету должны быть доллары или евро, карты российской платёжной системы Мир не подходят.

Что говорят пользователи о Hashmart

В большинстве своём отзывы о Hashmart положительные. Например, пользователи отмечают возможность организовать криптодобычу на бессрочном контракте, а ещё высокую прибыль облачного майнинга:

Отзыв о сервисе

Также в отзывах говорится о честности и прозрачности работы платформы – ежедневных выплатах без задержек:

Отзыв на Hashmart

Пользователи считают сервис достойным, способным дать неплохой заработок, отмечают возможность взять в аренду хорошие мощности по демократичным тарифам. Для многих платформа уже стала источником стабильного пассивного дохода. Также встречаются отзывы о хорошей работе службы поддержки и оперативных ответах на заявки:

Обратная связь на Hashmart

Некоторые отмечают достаточно высокую стоимость контрактов в сравнении с предоставляемыми мощностями, отсутствие возможности реинвестировать намайненные монеты в дополнительные мощности и необходимость копить минимальную сумму для вывода:

Отзыв на сервис Hashmart

Подводим итоги

Сервис для майнинга в облаке Hashmart позволяет самостоятельно настраивать контракты, начать с небольшой суммы, предлагает несколько способов вывода и удобный интерфейс, а ещё реферальную программу, промокоды и скидки.

В то же время функционал у него не такой богатый, как у некоторых аналогичных платформ. Например, майнить можно всего две криптовалюты, нет собственного токена, предусмотрены всего два варианта контрактов, а оплатить покупку дополнительных мощностей намайненными монетами нельзя.

HASHMART - отзывы и рейтинг

Еще нет отзывов
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0