BYBIT - криптовалютная платформа для разнообразного трейдинга с низкими комиссиями и полной анонимностью.

Сайт: Bybit.com

Формат: Криптовалютная биржа

Бонус: $4030 за регистрацию

Статистика: Суточный торговый оборот от $245 млн. Торгуется 270 пар криптовалют.

Половина успеха в торговле криптовалютами зависит от правильного выбора площадки. Трейдинг предлагают различные сайты, но далеко не все из них достойны внимания пользователя. Мы рассмотрим один из ярких примеров, как должна работать торговая платформа и что предлагать своим клиентам. Официальный сайт BYBIT открыт для всех, новичков и профессионалов, и тут есть всё необходимое для современного трейдера.

Статистика

Криптовалютная биржа Bybit

  • Год основания – 2018.
  • Что есть – спотовая и маржинальная торговля, токены с кредитным плечом, торговый бот, Launchpad, ByVotes, деривативы, фьючерсы, бессрочные контракты, копитрейдинг, p2p сделки, накопления, стейкинг, пул ликвидности, бивалютные инвестиции, опционы, NFT маркетплейс,
  • Объем торгов в день – от $245 млн.
  • Количество торговых пар – 270
  • Верификация – есть, не обязательна
  • Русский язык – есть
  • Комиссия биржи – тейкер и мейкер от 0,1%, вывод 0%.

Особенности биржи – отсутствие комиссии на вывод, необязательная верификация, отсутствие минимального лимита пополнения, работа с российскими банками и рублями.

Обзор биржи BYBIT

Ценности биржи Байбит

Появившись в 2018-ом году, платформа сразу стала популярной среди трейдеров, так как предлагала выгодные условия для торговли. Обзор BYBIT стоит начать с того, что над ней работают более 250 человек. И это не простые программисты и дизайнеры, а настоящие профессионалы:

  • Специалисты блокчейн
  • Брокеры Форекс
  • Успешные инвесторы
  • Бизнесмены из банковской сферы

Команда биржи криптовалют BYBIT никогда не скрывается, и с ней можно пообщаться прямо в социальных сетях. Это свидетельствует об открытости площадки, что косвенно гарантирует честность всего происходящего на ней.

Как зарегистрироваться на бирже

Познакомиться с возможностями платформы может каждый зашедший на сайт человек, но для использования функций потребуется создать учётную запись и кошелёк BYBIT. Ресурс полностью переведён на русский язык, поэтому проблем с самостоятельным прохождением этой процедуры возникнуть не должно. Кратко опишем весь процесс.

Регистрация на бирже FTX

Для регистрации в BYBIT нужно выбрать наиболее удобный способ:

  • По номеру телефона
  • Через электронную почту
  • С помощью аккаунта Google

Также потребуется придумать сложный пароль. На площадке действуют ограничения для некоторых стран, но России в 2022 доступ свободный.

Ограничеснный доступ для некоторых сран

После прохождения капчи надо дождаться письма на указанный ящик или СМС на телефон. Полученный там код вводится на сайте, после чего аккаунт в BYBIT будет открыт, как и все возможности для трейдинга. Обратите внимание, что здесь не нужна верификация, так как одной из главных целей платформы является анонимность каждого клиента.

Кстати, система предложит выбрать 1 из 2 режимов, в зависимости от опыта пользователя.

Выбор варианта режима пользователя: новичек и опытный

В первом случае будут периодически появляться подсказки, а также предложат почитать информацию из справочного центра. Во втором же БАЙБИТ просто откроет свои двери и предложит удобные инструменты для успешной торговли.

Бонусы BYBIT для новых пользователей и трейдеров

Эта площадка делает разнообразные подарки своим клиентам, что позволяет уже с самого старта чувствовать себя важным. Сразу после регистрации в БАЙБИТ стоит ознакомиться со списком возможных бонусов, чтобы не упустить выгодное предложение.

Они периодически меняются, и на момент написания текста предлагалось следующее:

  • Бонус до $4000 за первое пополнение
  • Купон на 10 USDT за торговлю деривативами
  • Купон на 5 USDT за подписку на соцсети БАЙБИТ – Twitter, YouTube, Telegram и др.
  • Купон на 10 USDT за торговлю на спотовом рынке

На этом приятные подарки обычно не заканчиваются, так как создатели стараются оставаться максимально выгодными для каждого клиента. Например, ранее были такие задания:

Задание для получения бонуса

Есть список заданий БАЙБИТ, которые нужно выполнить за определённый срок после регистрации. Условия и размер вознаграждения подробно описаны в правилах, поэтому стоит с ними сначала ознакомиться.

Условия и размер вознаграждения

Пользователи из России могут получить приветственный кэшбек в 50 WLKN. Для этого нужно всего лишь пополнить фиатный счёт в БАЙБИТ рублями с российской банковской карты на сумму в эквиваленте 100 USDT. А если увеличить сумму до 1000 USDT или провести p2p-сделку, то подарят ещё 100 WLKN.

Размер кэшбека

Все получаемые бонусы на БАЙБИТ могут использоваться для торговли на спотовом рынке, но не позволят покрывать комиссию. Если торговать на фьючерсах, то там уже можно погашать бонусами комиссию.

В БАЙБИТ имеется реферальная программа с некоторыми особенностями. Тут нет оплаты за каждого приглашённого клиента, так как площадка хочет видеть у себя активность, а не просто регистрации пустых аккаунтов. Приглашать нужно людей, которые будут именно торговать, причём нормальными суммами. В зависимости от объёмов, начисляется комиссия, от которой процент уходит и пригласившему и рефералу:

Проценты по реферальной программе

Кроме того, если получится привести на БАЙБИТ успешного торговца, у которого будет 60% выигрышных сделок, то это тоже принесёт деньги. Таких людей здесь называют мастерами трейдинга, и от их количества напрямую зависит вознаграждение пригласившего:

Размер вознаграждения пригласившего друга

Для любителей попробовать что-то новое, предлагается участвовать в торговле фан-токенами различных спортивных клубов и команд. Если выполнить все условия соревнования, то в итоге можно получить внушительный приз.

Программа фан-токенов

Получить дополнительные привилегии можно при владении внутренним токеном BitDAO.

Дополнительные привилегии при владении внутренним токеном BitDAO

Чтобы получить VIP-статус необходимо выполнить определённые условия по объёмам торгов.

Зато в итоге пользователь получает многочисленные привилегии, включая:

  • Персонального менеджера, готового ответить на любые вопросы.
  • Эксклюзивные обзоры отрасли от экспертов, что позволит выстраивать более эффективные стратегии трейдинга.
  • Участие в различных мероприятиях с призами в криптовалюте.

Как видно, БАЙБИТ предлагает не только разнообразные возможности для торговли, но и выгодные акции, подарки, бонусы. Этим стоит пользоваться, чтобы повысить свою эффективность в трейдинге.

Верификация аккаунта на BYBIT

В начале текста мы уже писали, что биржа требует минимум информации от своих клиентов. На официальном сайте BYBIT достаточно простой регистрации, после чего практически все возможности станут доступны. Но в таком случае будут некоторые ограничения:

Верификация аккаунта

Если необходимо убрать эти рамки, то стоит после регистрации в BYBIT выполнить верификацию. Для этого нужно будет предоставить сканы документов о подтверждении личности, а также сфотографироваться с ними через смартфон или камеру компьютера/ноутбука. Проверка данных занимает до 3 суток, после чего появляются следующие возможности:

Лимиты верифицированного пользователя

Мощным торговцам, которые вообще не хотят мириться с ограничениями кошелька BYBIT и им нужно всё на 100%, должны будут пройти второй уровень верификации. Для этого нужно написать свой адрес проживания и предоставить подтверждающий документ. Это открывает доступ к следующему:

Повышенный уровень верефицированного пользователя

Верификация аккаунта в BYBIT проста и не обязательна, что является отличительной чертой этой платформы.

Для повышения безопасности своей учётной записи и возможности снятия средств стоит установить двухфакторную аутентификацию. Сделать это можно через установленную программу от Google на смартфоне, либо посредством СМС. Всё это делается в личном кабинете и сложностей не вызовет.

Установка двухфакторной аутентификации

Также можно установить код защиты от фишинга, который будет присылаться в каждом письме от БАЙБИТ. Таким образом, клиент будет понимать, что ему точно пишут реальные сотрудники криптобиржи, и у мошенников не будет шанса заполучить какие-либо данные.

Пополнение баланса на бирже

Без средств на счету невозможно торговать, так как тут нет демонстрационного счёта. Биржа криптовалют BYBIT сделала пополнение баланса максимально простым, чтобы даже новичок легко справился. Кстати, тут всё ещё можно внести средства в рублях с банковской карты, причём за это ещё будут начисляться бонусы.

Сначала нужно перейти в раздел «активы» и там выбрать конкретный тип торговли, которым планируется заниматься:

Обзор активов

Далее нужно указать тип монеты и выбрать сеть из представленных на скриншоте:

Вывод стредств

Появится QR-код и прямой адрес, куда нужно перевести криптовалюту с другого кошелька, торговой площадки, крана, обменника. В обзоре BYBIT мы уже писали, что комиссий за пополнение счёта нет, но она может присутствовать на стороне отправки, за что площадка не отвечает. Удобно, что платформа не устанавливает минимального ограничения на ввод, а вдобавок за крупные суммы ещё и предоставляет бонусы, купоны.

Есть и другие способы пополнения счёта в БАЙБИТ:

  • Банковская карта
  • Автоматический подбор лучшей p2p-сделки
  • Перевод сначала на фиатный депозит, а потом уже на определённый актив

Ввести средства можно даже с российских банков Тинькофф и Райффайзенбанк, а также через систему QIWI в рублях. Но при пополнении фиатом надо учитывать наличие минимальной суммы, которая зависит от выбранного способа, а также внутренней комиссии.

Обмен средств

Вывод криптовалюты на счёт

Снятие заработанных денег с БАЙБИТ возможно только после настройки аутентификации Google. Далее нужно перейти в раздел с активами и там выбрать соответствующий пункт:

Снятие заработанных денег с БАЙБИТ

После этого надо выбрать криптовалюту, объём, сеть и указать адрес отправки. Обратите внимание, что БАЙБИТ устанавливает минимальные лимиты на снятие, зависящие от конкретной монеты:

  • От 0,0005 BTC
  • 0.01 ETH
  • 0.1 EOS
  • 0.25 XRP

При этом никакой комиссии за вывод средств в криптовалюте нет.

В БАЙБИТ работает только вывод криптовалюты, а фиат используется исключительно на торгах, с возможностью последующей конвертации. Комиссия указывается сразу на экране снятия и является фиксированной, то есть, не зависит от выводимой суммы.

image001

Время на получение средств зависит от текущей загруженности сети, но площадка старается максимально его уменьшить. В большинстве случаев зачисление происходит в период от 1 минуты до 2 часов.

Как заработать на BYBIT

Платформа предлагает множество вариантов, среди которых каждый найдёт удобный для себя, будь то новичок или профессиональный трейдер. Рассмотрим основные возможности для заработка в БАЙБИТ.

  • Спот. Моментальная покупка и продажа криптовалюты по текущему курсу.

Спотовая торговля

  • Маржинальная торговля. Торговля криптовалютой на заёмные средства.

Маржинальная торговля

  • Токены с кредитным плечом. Трейдинг монетами без базового актива и требований к марже.

Токены с кредитным плечом

  • Торговый бот. Создать или скопировать средство бота для автоматизации купли-продажи криптовалюты с указанием параметров открытия и закрытия сделки.

Торговля с помощью бота

  • Launchpad. Торговля недавно появившимися монетами.

Launchpad торговля

  • ByVotes. Голосование за листинг токенов с выплатой вознаграждения.

ByVotes

  • Фьючерсы. Торговля отложенными сделками с завершением через квартал.

Торговля фьючерсами

  • Бессрочные контракты. В отличие от фьючерсов сделка заключается без указания окончания срока действия.

Бессрочные контракты от ByBit

  • Копитрейдинг. Повторение стратегии успешного трейдера.

Копитрейдинг

  • p2p сделки. Прямой обмен криптовалютами или фиатом с другими участниками.

p2p сделки

  • Накопления. Вложение в криптовалюты в стейкинг.

заработок на накоплениях

  • Майнинг ликвидности. Вложение криптовалюты в общий пул ликвидности.

Майнинг ликвидности

  • Бивалютные инвестиции. Одновременное вложение монет 2 типов.

Бивалютные инвестиции

  • BYBIT FIN. Ставка на направление изменения курса криптоактива.

BYBIT FIN

  • NFT маркетплейс. Покупка и продажа невзаимозаменяемых токенов.

NFT маркетплейс

  • Опционы. Торговля на указании повышения или понижения курса криптовалюты.

Опционы

Читайте также: 12 Лучших бирж криптовалют для новичков

Мобильное приложение BYBIT

Чтобы участники могли пользоваться возможностями платформы в любое время, БАЙБИТ предлагает удобную программу для смартфона. Она подходит для современных устройств с операционной системой iOS или Android на борту. Установка простая, повторная регистрация в BYBIT не требуется, так как можно использовать имеющуюся учётную запись.

В функциональном плане в мобильном приложении можно делать всё то же самое, что и на десктопе. Есть ввод и вывод денег в аккаунт BYBIT, все представленные типы рынков, прямая покупка активов и многое другое. Можно настроить отправку уведомления при определённой ситуации, что позволит всегда держать руку на пульсе происходящего.

Ссылка на прямое скачивание находится около кнопки входа в кошелёк BYBIT на главной странице сайта. Понадобится учётная запись Google или Apple.

Комиссии на бирже

На официальном сайте BYBIT можно делать многое в плане заработка, но сама платформа тоже должна зарабатывать. Поэтому на некоторых операциях действует комиссия, зависящая непосредственно от вида торговли:

Структура торговых комиссий

Как видно на скриншоте, для уменьшения размера комиссии нужно получать новые статусы. Для этого надо активно заниматься трейдингом на бирже криптовалют BYBIT. При достижении определённых условий выдаётся новый статус:

Уменьшенные комиссии при активном трейдинге

Дополнительно снизить комиссии мейкера и даже увести их в минус поможет хранение внутреннего токена BIT:

Уменьшение комиссии при хранении внутреннего токена

В нашем обзоре BYBIT мы уже писали, что комиссия на вывод крипты отсутствует, что точно порадует трейдеров.

Что говорят пользователи о BYBIT

БАЙБИТ уже более 5 лет находится на рынке, а за это время у людей сложилось некоторое мнение о ней. Своими отзывами клиенты активно делятся на различных площадках, где они находятся в открытом доступе. Посмотрим на несколько примеров, что говорят люди о платформе в своих отзывах.

Отрицательные

Нехороший отзыв о бирже

Отзыв как о худшей биржи криптовалют

Плохой отзыв о бирже

Больше всего негативных отзывов о БАЙБИТ сводятся к одному – не дают вывести средства. Мы при проведении проверки не столкнулись с какими-либо проблемами. Возможно, пользователи не полностью читают раздел с правилами и не выполняют обязательные условия, что и приводит к запрету снятия. Что касается бонусов, то тоже нужно обращать внимание на срок их действия, а также возможность использования только на конкретных типах рынках.

Нейтральные

Нейтральный отзыв

Отзыв о том, что бирже есть куда развиваться

отзыв о высоких комиссиях

Если смотреть на нейтральные отзывы о БАЙБИТ, то видна тенденция – негативные моменты упоминаются лишь в старых комментариях. Например, в 2022-ом году можно легко ввести фиат и купить на него криптовалюту. Есть удобная система снижения комиссии, которая позволяет не просто ничего не отдавать платформе, а даже получать от неё ещё больше прибыли. Касательно русского языка претензия тоже уже недействительна, так как сайт целиком переведён, причём качественно.

Положительные

Положительный отзыв о БайБит

Хорошие отзывы о платформе

Обратная связь о криптобирже

К плюсам БАЙБИТ 99% людей относят разнообразие рынков, благодаря чему трейдинг получается более вариативным. Кредитное плечо есть, фьючерсы есть, инвестиции есть – зарабатывать можно разными способами. Также отмечается скорость работы десктопной версии и мобильного приложения, что позволяет моментально реагировать на изменения курсов и совершать выгодные сделки.

Часто задаваемые вопросы о FTX

  • Можно зарегистрироваться с российскими документами?
    На момент написания текста в БАЙБИТ никаких ограничений для россиян не было. Для верификации можно использовать паспорт или любое другое удостоверение личности.
  • Почему при выводе у меня указывается комиссия?
    Комиссии непосредственно на вывод нет, но она есть при трейдинге. Именно комиссия мейкер-тейкер и учитывается при заполнении заявки на снятие средств.
  • Почему мне не заплатили за реферала, которого я привёл?
    БАЙБИТ не даёт деньги за пустых рефералов, так как ей нужны активные пользователи. Как только приведённый человек начнёт совершать сделки, приглашённый и пригласивший начнут получать доход с выплачиваемой комиссии.

БАЙБИТ в 2022 – хорошее место для трейдинга криптовалют?

В нашем обзоре предоставлены основные сведения по бирже и её возможностям. Глядя на это, уже можно сложить первое впечатление и решить, стоит ли тут регистрироваться. Вдобавок, отсутствие минимальных лимитов ввода позволяет начать с небольших сумм и попробовать заработать здесь без крупных рисков. В БАЙБИТ большое разнообразие рынков, что позволяет влиться в трейдинг всем, независимо от предпочтений. Есть удобный раздел с объяснениями на русском языке, подсказки и блок с актуальной информацией. Всё это сделано для клиентов, поэтому хотя бы протестировать платформу стоит.

BYBIT - 1 отзыв

  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
Ruslanchik
 · 15.07.23
Ваш отзыв
Зарегался, когда начали блокировать кошельки россиян. Биржа топ, не виснет даже во время активной движухи на рынке. Все основные монеты есть и регулярно добавляются новые
Show more
0 из 0 человек понравилось