COINBASE является криптобиржей, где можно купить, продать и хранить криптовалюту.

Сайт: Coinbase.com

Формат: Криптовалютная биржа

Бонус: до $13 за пройденное обучение

Статистика: Более 103 млн. проверенных пользователей. Суточный торговый оборот от $1,8 млрд. Торгуется 512 пары криптовалют.

На торговле криптовалютой можно хорошо заработать, если подходить к вопросу тщательно и продуманно. Но независимо от имеющихся навыков, огромное значение имеет площадка для трейдинга. Она должна предоставлять удобные инструменты, разные возможности для купли-продажи крипты, и при этом быть максимально безопасной. Именно это и предоставляет официальный сайт COINBASE, о котором и будет речь далее. Рассмотрим, что у него есть, как зарегистрироваться, легко ли вводить и выводить деньги россиянам, а также познакомимся с отзывами клиентов о ресурсе.

Статистика

Пример, как выглядит сайт криптовалютной платформы Coinbase

  • Год основания – 2012.
  • Что есть – прямая продажа и покупка, фьючерсный рынок, криптовклады, обучающие материалы, криптовалютный кошелёк, дебетовая карта COINBASE Card с кэшбеком, криптозаймы, NFT, стейблкоин USDC, мультвалютный кошелёк, стейкинг, обмен фиата на криптовалюту COINBASE Pay, инвестиции в проект от COINBASE Ventures, реферальная программа.
  • Объем торгов в день – от $1,8 млрд.
  • Количество торговых пар – 512
  • Верификация – есть
  • Русский язык – есть
  • Комиссия биржи – торговая комиссия от 0,25%, вывод от 2,5% и зависит от монеты.
  • Особенности биржи – высокая безопасность, множество инструментов для заработка, полная поддержка русского языка, возможность пользоваться нулевой комиссией.

Обзор биржи COINBASE

Краткие характеристики биржи Coinbase

Это крупная торговая платформа, работающая в большом количестве стран мира и в некоторых имеющая официальные представительства. В нашем обзоре COINBASE мы не можем не упомянуть миссию создателей – создание полноценной финансовой системой с богатыми возможностями для каждого и полностью открытым функционированием.

Прошло уже 10 лет с момента создания трейдинг площадки и сейчас пользователи могут не только напрямую покупать и продавать криптовалюту, но и многое другое, например:

  • Вкладывать свои средства в платформу и получать за это проценты.
  • Открывать на внутренних мощностях собственные криптопроекты и получать на них инвестиции от КОИНБЕЙС.
  • Владеть специальной картой с возможностью расплачиваться в магазинах и на сайтах многих стран, возвращая часть средств обратно.
  • Децентрализация для создателей биржи криптовалют COINBASE является важным моментом, на который они делают основной акцент. Они уверены, что отсутствие контроля всех ресурсов лишь 1 человеком или государство, даёт множество плюсов, включая:
  • экономическую свободу;
  • ускоренное развитие инноваций;
  • повышение эффективности операций с финансами.

В будущем планируется сделать так, чтобы перевод денег с и на кошелёк COINBASE работал как электронное письмо – моментально и недорого, или даже бесплатно. Проект не зря функционирует без единого падения уже 10 лет, ведь ему доверяют не только простые пользователи, но и крупные инвесторы, и даже целые компании. В итоге на развитие платформы было уже получено $217 млн, и владельцы не планируют прекращать поддержку ещё долгое время.

Как зарегистрироваться на бирже COINBASE

Форма для регистрации на криптобирже Coinbase

Регистрация на бирже COINBASE

Регистрация аккаунта в COINBASE является обязательной, иначе просто не будет доступа ни к каким функциям системы. Она не занимает много времени, так как разработчики сделали всё необходимое, чтобы новому пользователю пришлось предъявлять минимум информации. Сначала нужно нажать «Начать» на главной странице сайта, а затем заполнить следующие поля и подтвердить своё согласие правилами и политикой.

На электронную почту придёт письмо с подтверждением регистрации в COINBASE. На платформе требуется обязательно установить 2-факторную аутентификацию по номеру телефона, иначе даже зайти в свою учётную запись не получится. Допускается использование российских номеров, что в 2022-ом является большим плюсом для площадки. Надо дождаться СМС с числовым кодом и ввести его на сайте.

Впоследствии можно ещё больше обезопасить свой аккаунт в COINBASE, установив аутентификацию через приложение для смартфона или даже физический ключ. Вдобавок в личном кабинете можно посмотреть все IP-адреса, откуда выполнялся вход, и их активность. Это позволит обнаружить подозрительную активность и принять необходимые меры.

Активные сессии аккаунта

Сразу после этого произойдёт вход в личный кабинет на официальном сайте COINBASE, где представлены курсы некоторых монет, полезная информация и предлагается получить первый бонус.

Возможность получить вознаграждение за прохождение обучения

Бонусы COINBASE для новых пользователей и трейдеров

Сначала нужно сказать, что эта платформа не балует своих клиентов подарками, так как её другие плюсы позволяют не пользоваться таким способом привлечения. В нашем обзоре COINBASE мы расскажем об единственном способе получения бонуса – реферальная программа.

Если кто-то пригласил вас на площадку по уникальной ссылке, то вы оба получите по 10$ на свой личный счёт. После регистрации в COINBASE и у вас будет такая возможность – привлекаете клиентов и получаете по 10$ за каждого.

Бонусы по реферальной программе

Хотя биржа криптовалют COINBASE и не дарит своим пользователям подарки, не раздаёт промокоды в сети, она всё-таки помогает новичкам зарабатывать. Этому способствует богатая программа обучения, включая периодические публикации с анализом рынка и информацией по новым токенам. Всё это позволит эффективнее заниматься трейдингом, так как понимание помогает выстраивать стратегии, вкладываться только в потенциально успешные проекты и т.д.

Верификация аккаунта на COINBASE

В 2022-ом году недостаточно лишь простой регистрации, чтобы начать торговать на криптобирже. Она позволит лишь совершать базовые операции, вроде:

  • хранить монеты в кошельке COINBASE;
  • отправлять и получать криптовалюту;
  • читать обучающие материалы и блог.

Чтобы пользоваться всеми возможностями площадки, потребуется пройти верификацию.

Прохождение верификации аккаунта

Она подразумевает предоставление более полной информации о пользователе, что видно на скриншоте:

Форма для внесения личных данных

Также потребуется подтвердить личность, предоставив сканы паспорта или другого документа.

Сама проверка документов занимает некоторое время, иногда до 5 рабочих дней. Такая задержка вызвана строгим подходом к безопасности клиентов, так как работникам КОИНБЕЙС нужно проверить все данные. Зато пользователь получается более защищён от несанкционированного доступа к своему хранилищу и аккаунту в целом.

Пополнение баланса на бирже

КОИНБЕЙС обладает неплохими возможностями по вводу средств в систему. Предлагаются следующие варианты:

  • Прямой перевод на внутренний кошелёк.
  • Через системы VISA и MasterCard.
  • Дебетовые и кредитные банковские карты.
  • PayPal.

В любом случае сначала обязательно нужно пройти регистрацию и верификацию, а потом зайти в личный кабинет. Для прямого перевода на внутренний кошелёк КОИНБЕЙС нужно зайти во вкладку «отправить/получить», выбрать токен и получить адрес своего хранилища. Останется только зайти в другой кошелёк, биржу, обменник или сайт, и оттуда отправить криптовалюту.

Пополнение баланса с помощью ETH

С пополнением обычной валютой ситуация очень похожая, но только используется отдельный фиатный счёт. Он открывается автоматически, как только подтверждается страна в личном кабинете. Лимиты и варианты отличаются, поэтому нужно внимательно с ними ознакомиться на странице пополнения в личном кабинете КОИНБЕЙС.

Какие-либо комиссии за пополнение счёта в КОИНБЕЙС отсутствуют, поэтому отправленная сумма приходит в 100% объёме. Ограничения по сумме пополнения зависят напрямую от страны, откуда заходит пользователь, например, для России – не более 10000 долларов США.

Вывод криптовалюты на счёт

Варианты вывода средст с биржи Coinbase

Из КОИНБЕЙС получить свои средства так же просто, как и ввести. В 2022-ом году криптобиржа предлагает вот такие варианты:

  • Перевод на внешний криптокошелёк посредством прямой отправки.
  • Отправка на PayPal с автоматической конвертацией в фиат.
  • Отправка на банковские карты, включая VISA и MasterCard, с автообменом монет на обычную валюту.

Комиссии сильно варьируются в зависимости от выбранного способа. Но они сразу представлены на странице отправки, поэтому клиент всегда может подобрать для себя оптимальный вариант. Аналогичная ситуация и с лимитами, например, для РФ – до 10000 долларов США в сутки по курсу на день оплаты.

Как заработать на COINBASE

Биржа криптовалют получила большую популярность у трейдеров, которым нужна хорошая площадка для прямой купли-продажи криптовалюты на собственные средства. Кроме этого, КОИНБЕЙС позволяет и простым людям, владеющим каким-то количеством монет, заработать на них. Сразу обратим внимание читателей, что маржинальной и фьючерсной торговли с кредитным плечом здесь нет с 2020-го года.

Рассмотрим базовые возможности для получения дохода на этом ресурсе.

  • Прямая покупка криптовалюты и продажа. Моментальная торговля криптовалютными парами внутри КОИНБЕЙС на собственные деньги.

Прямая покупка и продажа приктовалюты, вид торгового окна

  • Фьючерсный рынок. Трейдинг криптовалютой с отложенным сроком выполнения сделок.

Фьючерсный рынок от Coinbase

  • Криптовклады. За хранение определённых монет внутри КОИНБЕЙС пользователю начисляется процент. Сюда входят прямые инвестиции и стейкинг, о чём указывается после выбора конкретного токена.

Возможность заработка от криптовкладов

  • Дебетовая карта КОИНБЕЙС VISA с кэшбеком. Работает аналогично другим карточкам, ей можно расплачиваться во многих магазинах США, и почти за каждую операцию возвращается 1% кэшбека.

Дебетовая карта КОИНБЕЙС VISA с кэшбеком

  • NFT. Покупка и продажа невзаимозаменяемых токенов.

NFT-картинки от Коинбейс

  • Стейблкоин КОИНБЕЙС USDC. Монета со стабильным курсом, что позволяет легче прогнозировать цену при купле-продаже, а также безопаснее хранить.

Собственный стейлбкоин USDC от КОИНБЕЙС

  • COINBASE Ventures. Можно создать свой криптопроект и предложить его КОИНБЕЙС, и в случае одобрения платформа инвестирует в него деньги.

Возможность предложить Coinbase собственного криптопроекта

  • Реферальная программа. КОИНБЕЙС будет выплачивать эквивалент 10$ за каждого приведённого активного пользователя.

Мобильное приложение COINBASE

Чтобы пользователи могли заниматься торговлей криптовалютами в любом месте, владельцы платформы разработали собственную программу для смартфонов. КОИНБЕЙС устанавливается на устройства с ОС iOS и Android, весит немного и работает даже на относительно слабом железе.

Вид мобильного приложения от Coinbase

Удобство мобильного приложения КОИНБЕЙС заключается в возможности работать прямо со смартфона, без необходимости искать полноценный компьютер. По функционалу отличий с настольной версией никак нет, так как присутствует всё, включая:

  • курсы криптовалют;
  • рынки;
  • кошелёк КОИНБЕЙС;
  • новости криптовалютного мира.

Единственное явное отличие – интерфейс. Он более удобный для сенсорных смартфонов, с соответствующими большими иконками и продуманной структурой. Практически до любого действия отсюда можно добраться за пару тапов.

Комиссии на бирже

Комиссия на КОИНБЕЙС

Внести свои средства на счёт в системе можно бесплатно, но нужно учитывать возможные сборы со стороны выбранного способа платежа. Вывести деньги с КОИНБЕЙС без комиссии уже не получится, так как на каждую монету она есть. Размер её сильно варьируется, и для некоторых он может показаться крупным, так как начинается от 2,5%.

Большим преимуществом КОИНБЕЙС являются минимальные торговые комиссии. В зависимости от объёмов торгов за 30 дней, она меняется от 0,25% для тейкеров и 0,15% для мейков, до 0,06% и 0,00%, соответственно.

Что говорят пользователи о COINBASE

Каждая платформа для торговли криптовалютой громко называет себя лучшей на рынке, но понять реальную ситуацию таким образом не получится. Единственное, что может свидетельствовать о качестве биржи – мнения и комментарии реальных людей на профильных сайтах, форумах и т.д. Поэтому посмотрим на несколько отзывов о КОИНБЕЙС, что позволит принять более правильное решение при выборе криптобиржи.

Отрицательные

Отрицательный отзыв

Негативный отзыв

Пллохой фидбек в сторону поддержки

Скажем сразу, что вообще обзоров о COINBASE и отзывов на русском языке в сети не так много, и этому есть простое объяснение – биржа не слишком ориентирована на страны СНГ, предлагая им неполный функционал. И это же видно из отрицательных комментариев, где практически все упоминают недостаточность возможностей для россиян. Некоторые также жалуются на обязательность верификации, но так как платформа работает на 100% официально, без этого никак. Комиссии на вывод тоже являются негативной стороны КОИНБЕЙС, так как их размер мог бы быть и поменьше.

Нейтральные

Обратная связь об работе платформы

Андрей Мухин о COINBASE

КОИНБЕЙС крупная площадка с достаточным функционалом для обычного трейдера, но её отношение к РФ и СНГ в общем не очень лояльное. Если есть возможность зарегистрироваться с помощью документа другой страны, то тогда платформа станет отличным место для торговли криптовалютой.

Положительные

Довольный клиент оставил обраную связь

Безупречная работа, так отзывается о КОИНБЕЙС Аджай

Положительный комментарий о приложении биржи

Почти в каждом положительном отзыве упоминается безопасность. Владельцы, правда, делают на этом большой упор, о чём говорит хотя бы та же обязательная верификация аккаунта. Также отмечают хороший объём обучающих материалов, что позволяет новичку пройти регистрацию в COINBASE и проще влиться в мир криптовалюты, трейдинга. Ещё 1 плюсом являются низкие торговые комиссии, что всегда нравится торговцам криптой.

Часто задаваемые вопросы о COINBASE

  • Что будет, если я использую только кошелёк, а торговать на бирже не буду?
    Официально не было заявлений о каких-то ограничениях в вопросе хранения криптовалют на аккаунте COINBASE. Из этого следует, что никаких проблем возникнуть не должно. Однако, всё равно остаётся вероятность блокировки аккаунта в связи с неактивностью, так как никакой платформе невыгодно держать у себя мёртвые души, не приносящие пользы.
  • С каких российских банков можно пополнить счёт?
    К сожалению, в настоящее время нет возможности вносить деньги с карт банков РФ. Но пополнить можно через VISA MasterCard, открытых зарубежом, а также использовать PayPal. Но самым удобным является прямой перевод на внутренний кошелёк COINBASE из какого-нибудь обменника или криптокошелька.
  • Я не могу найти торговлю с кредитным плечом. Где она?
    С 2020-го года на официальном сайте COINBASE отсутствует такая возможность, что вызвано внутренними причинами в системе. Но всё ещё можно взять заём у других пользователей платформы и пользоваться ими для торговли криптой.

КОИНБЕЙС в 2022 для россиян – стоит ли торговать здесь

Базовый функционал и основная информация по площадке приведены выше, и уже этого достаточно, чтобы принять самостоятельное решение. Мы же скажем, что для пользователей из СНГ тут достаточно возможностей, включая трейдинг, простой ввод и вывод. Конечно, есть некоторые ограничения, вроде невозможности пополнить счётом фиатом из банков РФ напрямую. Но зато биржа криптовалют COINBASE на 100% безопасная, а торговать можно с маленькими комиссиями. Окончательный вывод каждый сделает сам, но, как и всегда, пробовать нужно начинать с минимальных сумм, что снизит процент риска, если что-то не понравится.

COINBASE - отзывы и рейтинг

Еще нет отзывов
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0