KUCOIN - крупная международная биржа криптовалют, которой успешно пользуются более 20млн трейдеров и инвесторов.

Сайт: Kucoin.com

Формат: Криптовалютная биржа

Бонус: до 500 USDT для новых пользователей

Статистика: Более 20 млн. пользователей. Суточный торговый оборот $1,1 млрд. Торгуется более 1200 криптовалют.

Торговля криптовалютами всё ещё является хорошей возможностью заработать, даже несмотря на нестабильное положение Биткоина и его альткоинов. Но у пользователей из России в 2022-ом году возникла новая проблема, в виде отказа многих платформ принимать рубли и вообще регистрировать россиян. Бороться с этим бессмысленно, и лучше просто посмотреть в стороне другие, не менее интересные предложения. Одним из таких является официальный сайт KuCoin, который предлагает богатые возможности для трейдинга, и всё ещё лояльно относится к жителям РФ. Что это такое, какие тут есть возможности, как пройти регистрацию и многое другое – далее.

Статистика КуКоин

Пример криптовалютных пар на бирже Кукоин

  • Год основания – 2017.
  • Что есть – спотовая торговля, маржа, торговый бот, прямая конвертация, деривативы, фьючерсы, криптокредитование, KuCoin earn, облачный майнинг и пул, инвестиции, лотерея, DeFi, NFT, Web 3.0, KuCoin Labs, KuCard, p2p, кошелёк, акции и бонусы, реферальная и партнёрская программы, собственный токен KCS.
  • Объем торгов в день – от $1,1 млрд.
  • Количество торговых пар – 1217.
  • Верификация – есть, но необязательна.
  • Русский язык – есть.
  • Комиссия биржи – спотовый рынок и фьючерсы от 0%, вывод от 0,0005 BTC и зависит от монеты.
  • Особенности биржи – большое число валют, поддержка российского рубля, сайт на русском и поддержка клиентов, разнообразные варианты заработка, возможность трейдинга без комиссии.

Обзор криптовалютной биржи KuCoin

Сайт главной страницы платформы KuKoin

Регистрация на бирже KUKOIN

Начала свою деятельность в 2017 года в качестве обменника криптовалют Kubi. Но очень быстро владельцы поняли, что трейдинг является именно той нишей, куда стремятся все любители крипты, поэтому и изменили вектор развития. Основным вдохновителем стала Binance, что видно по количеству функций, которые сейчас предоставляет биржа криптовалют KuCoin.

Платформа не просто предоставляет богатые возможности для торговли криптой, обмена, инвестиций и т.п., но и всячески работает на благо своих клиентов. В нашем обзоре KuCoin мы затронем акции и бонусы, которые тут есть. Конечно, система не работает бесплатно, комиссия присутствует, но есть интересные способы её уменьшить или даже свести к нулю.

Также есть собственный токен, благодаря которому можно зарабатывать, оплачивать комиссию за вывод с кошелька KuCoin и многое другое. Можно и просто её держать на аккаунте, получая за это небольшой процент – чисто пассивный доход. Владельцы периодически скупают свой токен и уничтожают, что автоматически повышает спрос и становится толчком для роста цены.

Здесь можно торговать и без верификации, но на 100% пользоваться системой можно только с проверенным аккаунтом KuCoin. Причём российским пользователям не надо использовать VPN или как-то ещё искусственно менять своё гео – всё доступно изначально. Сайт на русском, поддержка отвечает на нём же, можно использовать рубли. Всё это делает платформу отличным местом для российских трейдеров, благодаря чему она и получила широкую известность в русскоязычном сегменте.

Как зарегистрироваться на бирже

Даже простейшая торговля на официальном сайте KuCoin будет недоступна для анонимных пользователей, поэтому ввести некоторые данные всё же придётся. Но здесь регистрация абсолютно простая, и не требует от человека особых знаний или предоставления большого объёма информации. Но для начала стоит перевести ресурс на русский язык, следуя подсказкам на скриншоте:

Регистрируемся на бирже и выбираем русский язык

Не помешает сразу выбрать предпочитаемую валюту отображения финансовых данных:

Отмечаем основые валюты, в которых нам удобно видеть свой баланс средств

Как видно, валют очень много, и есть самые необходимые:

  • рубли;
  • доллары;
  • евро.

Теперь можно перейти непосредственно к регистрации аккаунта KuCoin. Сделать это можно посредством телефона или электронной почты. Российские номера допускаются, поэтому никаких проблем с их использованием не возникнет. После выбора способа надо нажать «Получить код». В зависимости от выбранного варианта набор цифр для подтверждения придёт в виде СМС или письма. Останется только ввести его на странице, придумать пароль и всё, можно пользоваться базовыми возможностями платформы.

Бонусы

Сразу после этого будет выполнен вход в персональный кабинет, и предложено получить первый подарок на кошелёк KuCoin, активировав торговлю фьючерсами или купив криптовалюту напрямую. Ещё бонус, в виде возврата с торгового бота, можно получить за переход в раздел «Руководство для начинающих»:

Бонус от биржи для новых пользователей, которые совершили первую сделку

Есть возможность получать подарки ежедневно, для чего нужно просто купить токен KCS и держать его на бирже криптовалют KuCoin. 50% от всего дохода самой платформы раздаётся её участникам в виде поощрительных призов. С учётом того, что для этого не нужно выполнять никаких действий, кроме самой регистрации и покупки – это самый лёгкий заработок из возможных. Само владение уже уменьшит комиссию за торговлю, и даже оставшийся объём можно оплачивать непосредственно монетой KCS.

Нельзя не отметить необычную реферальную программу КуКоин. Здесь нужно приглашать людей по собственной ссылке, и за каждого пришедшего платформа начислит некоторое количество звёзд. В зависимости от набранного количества звёзд растёт уровень, что даёт возможность получить разнообразные призы. Причём сразу можно посмотреть, на какой примерно бонус стоит рассчитывать.

Приз за приведенного друга по своей ссылке

Если борьба за такие призы не интересна, а хочется сразу получать именно деньги, то стоит смотреть в сторону партнёрской программы КуКоин. В этом случае тоже придётся приглашать друзей по своей ссылке, и с каждого приведённого человека впоследствии будут начисляться финансы. Но это должны быть именно активные трейдеры, так как комиссионные рассчитываются исходя из объёма их сделок.

Партнерская программа от криптобиржи Kukoin

Верификация

В нашем обзоре KuCoin мы уже сказали, что простой регистрации достаточно для открытия базовых функций сервиса, но всё же этого многим будет мало. Для получения 100% доступа к сайту и дополнительным возможностям, нужно пройти верификацию, которая тут тоже не занимает много времени. Плюсы её таковы:

Начало верификации на криптоплатформе

Напомним, что в отличие от многих бирж КуКоин даёт возможность верифицироваться с использованием российских документов:

  • Удостоверения личности
  • Заграничного паспорта
  • Водительского удостоверения

Никаких дополнительных действий предпринимать не нужно, а всего лишь заполнить поля и подтвердить согласие с правилами, с которыми рекомендуется предварительно ознакомиться.

Согласие с правилами биржи

По отзывам пользователей КуКоин, процесс проверки информации может занимать от пары часов до нескольких дней, поэтому, возможно, придётся подождать. Но в любом случае будущие преимущества оправдывают ожидание. Хотя бы та же торговля фьючерсами с большим кредитным плечом в 100х уже стоит этого.

Для собственной безопасности рекомендуется после всего зайти в пункт «Настройки безопасности» в КуКоин. Тут представлено множество вариантов, благодаря которым третьим лицам будет сложнее получить доступ к персональному кабинету и криптовалюте на кошельке.

Настройки безопасности аккаунта биржи KuKoin

Пополнение баланса на бирже

Ввести средства на КуКоин можно несколькими способами, среди которых каждый точно сможет найти что-то подходящее для себя. Если уже есть криптовалюта, то её можно непосредственно отправить в своё хранилище. Делается это следующим образом:

Пополнение основного баланса, с чего начать

Далее нужно выбрать токен, который планируется ввести и нажать «Депозит». Система автоматически сгенерирует адрес, куда и нужно отправить средства из другого места, будь то какой-то маркет, криптокошелёк и т.п. Комиссии за пополнение баланса на КуКоин отсутствуют, поэтому сумма дойдёт в полном размере. Скорость проведения такой операции составляет несколько секунд, то есть, почти сразу можно будет пользоваться имеющейся криптой.

Ещё можно купить криптовалюту посредством банковских карт VISA и MasterCard, и следующих платёжных систем:

  • Apple Pay
  • iDeal
  • BanContact

Выбор платежных систем для пополнения баланса

Оплата за покупку может идти через любой из 3 каналов, на которых курсы могут немного отличаться:

  • Simplex
  • Banxa
  • BTCdirect

Комиссия за транзакцию есть, но её взимает именно выбранная платёжная система, а не КуКоин. Она рассчитывается моментально, а пользователь видит её до начала сделки, поэтому тут всё прозрачно. Но можно и её избежать, если перейти в раздел p2p и приобрести криптовалюту напрямую у кого-то из представленных торговцев, хотя нужно обращать внимание на разницу курсов:

Система p2p для покупки и продажи криптовалюты

Как видно из нашего описания, для российских пользователей есть простые варианты покупки криптовалюты на бирже в 2022 году через платформу КуКоин.

Вывод криптовалюты

Аналогично просто и получить свои заработанные средства с официального сайта KuCoin. Сначала нужно выбрать «Основной кошелёк», там уточнить необходимую монету и нажать кнопку «Вывод».

Пример вывода активов пользователя с биржи

Обратите внимание, что возможность снятия средств с кошелька KuCoin появляется только после настройки безопасности в виде:

  • SMS-верификации
  • Торгового пароля
  • Google-аутентификации

Далее останется только ввести адрес, куда будет отправлена криптовалюта. Размер комиссии указывается сразу. Время получения индивидуально, так как зависит от нагрузки в сети в настоящий момент, что непосредственно влияет на продолжительность транзакции.

Читайте также: 12 Лучших бирж криптовалют для новичков

Как заработать на KuCoin

Платформа обладает разнообразными возможностями для трейдинга, инвестиций, покупки и владения NFT и т.п. Пользоваться всем этим можно, имея лишь 1 аккаунт KuCoin. Предварительно всегда нужно проверять, достаточно ли средств находятся на конкретном типе хранилища, так как здесь их несколько и между собой они не сообщаются напрямую.

Типы аккаунтов

Рассмотрим основные возможности для заработка на бирже криптовалют KuCoin.

Спотовая торговля на бирже, пример как выглядит

  • Спотовая торговля. Мгновенная торговля криптой с возможностью настройки автоматического закрытия сделок.

Маржинальная торговля на KuKoin

  • Маржинальная торговля. Сделки на заёмные средства, получаемые под залог определённой суммы.

Торговля с помощью бота

  • Торговый бот. Полностью автоматизированный способ трейдинга с гибкими настройками параметров сделок.

Прямая конвертация валют

  • Прямая конвертация. Покупка и продажа криптовалюты непосредственно через платформу, минуя третьих лиц.

Торговля на бирже фьючерсами

  • Фьючерсы. Торговля с кредитным плечом вплоть до х100 от имеющихся средств, при условии прохождения верификации, о которой мы писали выше в обзоре KuCoin.

Возможность криптокредитования на Кукоин

  • Криптокредитование. Выдача имеющихся средств другим участникам системы под определённый процент.

Инвестирование с пвозможностью дополнительного заработка

  • KuCoin Earn. Инвестирование в разнообразные проекты с вероятностью получения определённого процента прибыль в будущем.

Облачный майнинг

  • Облачный майнинг. Покупка мощностей для добычи криптовалюты без необходимости обустраивать собственные фермы и тратиться на оборудование. В настоящее время недоступен и время включения неизвестно.

Возможность подключения собственных мощностей к бирже дял майнинга

  • Майнинг пул. Подключение собственного оборудования к общим мощностям по добыче криптовалюты.

Лотерея на бирже

  • Лотерея. Возможность выиграть внутренний токен KCS.

Игры для получения дополнительного заработка

  • DeFi. Различные онлайн-игры с возможностью получать криптовалюту за определённые действия.

NFT от Кукоин, продажа, хранение

  • NFT. Покупка, продажа и хранение невзаимозаменяемых токенов.

Мобильное приложение KuCoin

Пример мобильного приложения биржи KuKoin

Владельцев смартфонов на Android и iOS заинтересует возможность скачивания специальной программы. Непосредственно в ней можно производить все те же операции, что и на самом сайте КуКоин. Причём для этого не нужно создавать новый аккаунт, так как один и тот же используется повсеместно.

Комиссии

О КуКоин можно сказать, что это очень лояльная к клиентам биржа, так как она всяческими способами предлагает снизить траты трейдеров. Например, на спотовом рынке комиссия составляет всего 0,1%, и ещё можно дополнительно снизить, получая уровни или владея токеном KCS. За фьючерсный трейдинг взимается ещё меньше – от 0,02%. Ввести деньги и осуществлять прямые переводы с другими участниками платформы можно совершенно бесплатно.

При выводе средств комиссия КуКоин варьируется в зависимости от выбранной монеты, например:

  • Bitcoin – 0,0005 BTC
  • Ethereum – 0,0005 ETH
  • Litecoin – 0,001 LTC

Для некоторых токенов, вроде NEO, и вовсе отсутствуют какие-либо сборы за снятие.

Читайте также: 14 Лучших биткоин кранов 2022 и как на них заработать

Отзывы о KuCoin

Чтобы понять, стоит ли доверять этой системе или нет, лучше всего ознакомиться с комментариями тех, кто уже имел с ней дело. Далее предлагаем несколько отзывов о КуКоин, которые позволят сформировать уже собственное мнение.

Отрицательные

Отрицательный отзыв о бирже

Негативный отзыв о Kukoin

Плохой отзыв о бирже из-за слитого депозита

Как видно, негативных отзывов о КуКоин в сети достаточно, причём касаются они именно финансового вопроса, что является для всех трейдеров основным критерием выбора. Оговоримся, что мы не сталкивались с подобным, но многие торговцы упоминают в комментариях, что проблемы с выводом, заморозкой средств, невозможностью входа на маркет были.

Нейтральные

Нейтральный отзыв

Нейтральный отзыв из-за отсутствия контактов

Недовольный клиент оставил отзыв о дизайне

Претензии к КуКоин часто касаются интерфейса официального сайта и мобильного приложения. Да, с этим можно согласиться, что он достаточно специфичный. С другой стороны, плюсы, которые предлагает биржа, перевешивают недочёт в виде не очень привлекательного дизайна.

Положительные

Положительный отзыв на биржу Кукоин

Хороший отзыв о работе платформы

Обратная связь о скорости работы платформы

Среди положительных отзывов о КуКоин часто отмечают техническую поддержку, которая быстро решает проблемы клиентов.

Часто задаваемые вопросы о KuCoin

Можно ли купить здесь NFT?

Да, на платформе есть поддержка невзаимозаменяемых токенов. Причём доступны NFT от самых популярных на сегодня создателей – Bored Ape Yacht Club и CryptoPunks.


Через сколько я получу деньги на свой кошелёк после вывода их с биржи?

КуКоин не уточняет, какое время требуется на совершение такой транзакции, так как тут всё зависит напрямую от загруженности сети в момент запроса.


Обязательно ли мне открывать кошелёк именно здесь?

Да, для трейдинга потребуется иметь внутренний кошелёк КуКоин. Но никто не запрещает выводить средства отсюда сразу после завершения необходимых сделок.

Торговать на КуКоин или найти другую биржу?

Мы не можем дать однозначного ответа, стоит ли заниматься трейдингом именно здесь. Основная информация представлена выше, если не хватает имеющихся отзывов, в сети можно найти ещё сотни по соответствующему вопросу. Зарегистрироваться можно бесплатно, как и изучить многие функции. Всё это позволит сформировать собственное мнение о КуКоин и уже потом решать – торговать или нет.

KUCOIN - отзывы и рейтинг

4.5
2 отзывов
  • 1
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
 · 18.07.23
Ваш отзыв
Удобная платформа, комиссии ниже чем на других биржах. Правда иногда замечаю, что сайт медленно работает. Будет круто если исправят, а то во время сделок это очень раздражает.
Show more
0 из 0 человек понравилось
 · 06.06.23
Ваш отзыв
Нормальный сервис с удобным интерфейсом. До таких гигантов, как бинанс, не дотягивает, но на своем уровне хороша и выигрывает на фоне других молодых криптобирж. Из минусов можно выделить высокую комиссию и сложность освоения, новичкам будет сложно разбираться в функционале. Сайт очень старались адаптировать под русский язык, но на большинстве страниц будто постарался гугл-переводчик либо перевода нет вообще. А еще меня как любителя рискованного маржинального трейдинга, огорчило, что плечевая торговля доступна только после верификации.
Из плюсов – изобилие торговых инструментов и 166 цифровых валют. Среди них много малоизвестных и скамных, но на их волатильности можно быстро и неплохо заработать. Еще радует расширенная аналитика и годное приложение на андроид. В целом биржа пока нравится, надеюсь не разочарует.
Show more
0 из 0 человек понравилось