Приостановили работу

Мониторинг и аналитика рекламы в соцсетях ВКонтакте, Instagram и Facebook от 499 рублей.

WEBHOST1

Сайт: Publer.pro

Тарифы: от 449 рублей за 24 часа до 13499 рублей за 1 год. Также есть бесплатная версия.

Обзор PUBLER

Сервис мониторинга и аналитики PUBLER работает с 2016 года. Сервера расположены в Украине. На сегодняшний день осуществляет поиск среди 300+ миллионов рекламных постов, 8+ миллионов объвлений и 900+ тысяч сообществ.

Особенности

PUBLER заявлен как сервис мониторинга рекламы в таких популярных социальных сетях как VK, Facebook, Instagram. Он будет полезен сразу нескольким профессиям. Так, например, арбитражники смогут найти выгодный товар или услугу в несколько кликов. А благодаря возможности быстро собрать лучшие рекламные материалы у конкурентов экономится время, которое тратилось бы на создание собственных креативов.

Таргетологи получат возможность найти и сохранить промо-материалы, которые востребованы больше всего.

А владельцы пабликов с помощью данного сервиса смогут подобрать наиболее удачные группы для размещения рекламы своего сообщества.

publer анализ

Также PUBLER может: в считанные клики найти эффективную рекламу в практически любой отрасли - можно парсить по креативам, ключам, дате, ссылкам и конкретным пабликам; проанализировать охват рекламных постов, цену на биржах и ER; моментально найти популярные товары; сохранить полученные данные в виде электронной таблицы .xls.

Другими словами, PUBLER - это набор аналитических инструментов, с помощью которого можно в несколько кликов собрать огромное количество данных и в дальнейшем структурировать их для дальнейшего анализа. Это поможет рекламировать ваши услуги правильно, получая максимальную конверсию.

Инструменты

Из инструментов в сервисе PUBLER представлены:

  • Поиск по рекламным постам - включает в себя поиск по ссылкам, тексту, конкретным пабликам. Также можно настроить количество лайков, ER и ГЕО.
  • Поиск по пабликам ВКонтакте - большой выбор критериев, включая количество подписчиков, ER, процент ботов, охват поста, пол/возраст подписчиков, ГЕО (причем даже для сообществ, которые закрыли эту статистику), а также категорию или id паблика.
  • Аналитика сообществ ВКонтакте - сервис покажет максимально подробную информацию о любом паблике, поможет узнать пик активности вплоть до часов, выведет самые популярные посты, а также позволит увидеть динамику кол-ва подписчиков;
  • Поиск по тизерам Instagram и Facebook - из критериев поиска здесь также текст, ссылки, пол/возраст/ГЕО целевой аудитории;
  • Поиск рекламы myTarget - все, что было сказано о таргетинге VK, справедливо и для myTarget. Единственное отличие - другие форматы рекламы и плошадки показов;
  • Поиск рекламы в TikTok - здесь доступен только поиск по тексту (хештегу) и сортировка по лайкам, репостам или комментариям.

В сервисе также есть реферальная программа - по ней вы будете получать по 10% от оплаты сервиса за каждого привлеченного по вашей реферальной ссылке пользователя.

Тарифы

Сервис предоставляет бесплатную демо-версию, которая не ограничена по времени, однако функционал в ней порезан до минимума.

На главной странице нам предлагают выбрать премиум тариф в трех вариантах периода оплаты:

  • 24 часа - 499 рублей;
  • 7 дней - 899 рублей;
  • 1 месяц - 1999 рублей.

После регистрации в сервисе в личном кабинете появятся 4 дополнительных варианта:

  • 3 месяца - 4499 рублей;
  • 6 месяцев - 7999 рублей;
  • 1 год - 13499 рублей;
  • Корпоративный - настраивается индивидуально.

Как видно, чем больше период пользования, тем дешевле выходит премиум.

Платят на Webmoney, минимальная сумма для вывода средств отсутствует. Как правило, деньги приходят на WMZ кошелек в течение 48 часов. Если есть необходимость вывести деньги на другую платежную систему, обратитесь в службу поддержки сервиса.

Как начать работать

Для начала работы в PUBLER нужно зарегистрироваться. Вариантов 2:

  1. Вход через ВКонтакте;
  2. Регистрация через e-mail. В этом случае для подтверждения придется пройти по ссылке, которая придет на указанный электронный адрес.

publer регистрация

После этого вы попадете в личный кабинет, где можно оплатить премиум тариф или попробовать демо-версию. Стоит учесть, что функционал демо режима сильно ограничен. К примеру, для таргета ВКонтакте доступно только 3 запроса в сутки и 3 результата по запросу.

Интерфейс сервиса интуитивно понятный.Личный кабинет имеет несколько разделов: "Реклама FB и Instagram", "Рекламные посты VK", "Паблики/профили VK" и т.д. В каждом разделе есть множество фильтров для поиска и дальнейшей аналитики.

Сначала нужно выбрать необходимый инструмент поиска и нужную вам социальную сеть для анализа. Задав требуемые параметры и фильтры, вы получите результаты в виде электронной таблицы.

publer поиск рекламы

К примеру, мы хотим проанализировать рекламные посты ВКонтакте. В личном кабинете заходим в раздел "Рекламные посты VK", в тексте набираем, например, название какого-нибудь оффера, чтобы увидеть его рекламные посты. После этого можно:

  • Изучить результаты выдачи;
  • Добавить понравившиеся креативы в избранное;
  • Использовать полученные материалы для создания собственных креативов.

Например мы решили запустить рекламу в инстаграм на оффер магнитная щетка глидер. Заходим в паблер, вводим запрос: glider, выбираем фильтр за последний квартал. Видим результаты.

glider

Далее мы хотим посмотреть топовые креативы. Для этого мы устанавливаем фильтр: держится дней от 3.

фильтр по запросу glider

Получаем топовые креативы, которые можно скачать или посмотреть топовые подходы для своих креативов. Что это дает? Мы не тратим время и деньги на тесты - а получаем то, что уже другим дает прибыль и используем это.

Искать можно также по ссылкам или конкретным группам, задавать период, ГЕО, ER, а также количество лайков.

Отзывы о PUBLER

Сервис мониторинга и аналитики рекламы PUBLER работает уже 5 лет, и за это время зарекомендовал себя как довольно мощный инструмент, который будет полезен не только арбитражникам, но также рекламным агентствам, администраторам пабликов и владельцам малого бизнеса.

В своих отзывах о PUBLER пользователи отмечают следующие плюсы: более чем информативная статистика на конкурентов, удобный интуитивно понятный интерфейс, осуществление поиска в несколько кликов. Некоторые отмечают наличие инструмента поиска удаленных постов.

Из отрицательных моментов пользователи отмечают слишком большую стоимость пользования премиум-аккаунтом. Действительно, если сравнивать ценник с ближайшими конкурентами, то кажется, что он в PUBLER слегка завышен. Также часть клиентов сервиса недовольна качеством работы технической поддержки.

Если у вас уже был опыт работы с сервисом PUBLER, пожалуйста, оставляйте свои отзывы.