Как создать своё брачное агентство и что для этого нужно

Какие бывают брачные агентства

Брачные агентства делятся по своей направленности на регионы. От выбранного вами региона будет зависеть заработок агентства, его работа и перспективы развития. В данной статье мы подробно остановимся на международных брачных агентствах. А сейчас кратко рассмотрим все региональные направления.

Местные

Местные брачные агентства направленны на знакомства между людьми из одного региона, страны или города.

Содержание такого агентства будет наиболее дешёвым, но и прибыли будет приносить гораздо меньше.

Для работы такого агентства не понадобятся модели и переводчики. Необходим только сайт и персонал, который будет заниматься его поддержанием, развитием и рекламой. Далее дело только за людьми, которые будут регистрироваться в агентстве и заводить знакомства.

Заработок такого агентства основан на платной регистрации или услугах по продвижению анкеты. Второй вариант наиболее распространён. Также возможен заработок на рекламе: контекстная реклама, продвижение сторонних сервисов, реклама связанных с агентством сервисов.

Зачастую местным брачным агентствам пользователи предпочитают сайты и приложения для знакомств. Отличным примером может послужить Тиндер, основные функции которого бесплатны, поэтому им пользуется огромная аудитория. Брачным агентствам отдаёт предпочтение более взрослая аудитория, которая ищет именно женитьбы, а не просто отношений или краткосрочных связей. Однако бесплатные массовые сервисы переманивают к себе всё больше пользователей даже из более солидной аудитории.

Международные

Международные брачные агентства наиболее популярны. На них легче заработать, так как можно нанять моделей и переводчиков, которые будут работать на западную платёжеспособную аудиторию.

Люди, пользующиеся услугами таких брачных агентств, обычно ищут себе пару определённой национальности. Так, например, девушки славянской наружности пользуются наибольшей популярностью. Брачные агентства с такими девушками наиболее популярны в странах СНГ. Именно для работы в таких агентствах и нанимают моделей и переводчиков.

Работа таких агентств завязана больше на удовлетворении потребностей клиентов в общении с девушками, нежели чем на реальных знакомствах и дальнейшем создании семьи. Но бывают и случаи отношений, выходящих из таких сервисов. В таком случае женщины создают свои собственные аккаунты для знакомства с зажиточными европейцами и американцами. Здесь, в зависимости от строения вашего сайта, заработок будет идти полностью в кассу агентства без распределения дохода между моделью и переводчиком.

Смешанные

Смешанные агентства совмещают в себе услуги местных и международных сервисов. Соответственно, заработок от них может быть также совмещён.

Для работы на зарубежную аудиторию можно нанимать моделей и переводчиков. Для местных жителей регистрация и поиск пары для общения и дальнейших отношений будет зависеть только от них самих.

Как устроена работа брачного агентства

Фактически, брачные агентства являются подрядчиками. Их обязанность состоят в найме переводчиков для работы на анкетах моделей. Некоторые модели приходят в агентство сами, возможно даже и правда ищут себе мужа-иностранца.

Модели, работающие дополнительно переводчиком на собственной анкете, получают большую оплату, соответственно. Также им легче вести диалог, так как от своего лица чаще всего не приходится обманывать. К тому же они без промедлений могут отреагировать на запрос фото или видео.

Другие модели могли искать свою любовь изначально, а позже, по той или иной причине, бросили эту затею и оставили работу по общению переводчикам. Найдут они им жениха или нет, это уже совсем другая история, но может быть модель даже не будет против. В таком случае это положительно повлияет на репутацию агентства в глазах иностранных клиентов.

Но чаще всего, конечно же, модели не заинтересованы в такого вида знакомствах. Их интересует пассивный заработок, который они получают за предоставление своих фотографий.

Что необходимо для открытия своего брачного агентства

Брачные агенства

Сложно ли открыть своё брачное агентство и что для этого нужно? Давайте разберём все необходимые пункты по порядку.

Бизнес-план

  1. Необходимо определиться с региональной направленностью вашего брачного агентства. Как уже оговаривалось выше, в данной статье мы будем рассматривать вариант с международным брачным агентством. Нужно определиться с конкретными странами, на которые будет направлена работа сервиса и последующая рекламная кампания.
  2. Также в бизнес-план входит распределение бюджета. Оплата работникам, аренда помещения, затраты на создание своего сайта (если вы не планируете работать на уже существующем) и на рекламную кампанию.
  3. Далее необходимо зарегистрировать своё индивидуальное предприятие. В случае, если вы не нанимаете работников, можно ограничиться самозанятостью. Но в данном варианте мы рассматриваем вариант работы с переводчиками, так что понадобится ИП.

Сайт

Создание сайта потребует дополнительных затрат и рекламы на зарубежье. Можно работать через уже известные сайты. В них для брачных агентств предусмотрены отдельные тарифы на определённое количество анкет, которые ваше агентство будет регистрировать и зарабатывать на них процент от заработка самого сайта.

Если же вы планируете создавать свой сайт, то потребуется нанять программиста, который будет заниматься всем этим делом. Также, вероятнее всего, понадобится веб-дизайнер, если программист не сможет предложить свои услуги в этом направлении. Ещё для поддержания работоспособности собственного сайта понадобится купить постоянный международный домен.

Читайте также: 12+ лучших конструкторов сайтов - платные и бесплатные

Помещение

Обычно агентства не придерживаются полностью дистанционной работы, так что вам понадобится свой собственный офис. Для таких целей можно снимать как студию, так и квартиру, которую в последствии потребуется оборудовать.

Популярные агентства рекомендуют искать помещение в центральной части города, но с нашей направленностью это не принципиально. На первых парах с небольшим стартовым капиталом можно подыскать недорогое помещение в любой части города, до которой не нужно будет долго добираться. Соответственно, главные параметры здесь это цена аренды и удобство расположения для сотрудников.

Оборудование для офиса

Из необходимого оборудования для офиса вашего брачного агентства понадобятся, естественно, компьютеры. Для подобной работы не нужны чрезмерно мощные ПК, но и сильно экономить не стоит. Лучше брать компьютеры средней комплектации и следить за их сохранностью во избежание поломок, которые повлекут за собой необходимость замены.

Что ещё касается компьютеров, так это электронные почты. Работа переводчиком в брачном агентстве сводится не только к общению на сайте. Большинство иностранных клиентов через какое-то время после общения хотят перейти с сайта на почту для удобства. Вам необходимо сразу создать почтовые аккаунты для ваших моделей, наиболее популярен и удобен в этом случае будет Gmail.

Также понадобится постоянный доступ в интернет. Для этого нужно качественное подключение. Выбирайте проверенных провайдеров, которые готовы поддерживать такое количество запросов как будет у вас.

Из второстепенного: мебель и необходимая утварь для удобства офисных сотрудников. Это стулья, компьютерные столы, бойлеры с водой и так далее.

Персонал

Из рабочего персонала для полного функционирования вашего брачного агентства вам понадобится целая команда. Это уже оговоренные переводчики, модели, поддерживающий технический персонал и бухгалтер. Обязанности последнего в первое время вы можете выполнять и самостоятельно, но с ростом вашего агентства для этого понадобится дополнительный человек или даже несколько.

Какие услуги оказывает брачное агентство

Поиск партнера

Со времён появления первого брачного агентства по оказываемым услугам мало что поменялось. Изначально они создавались для того, чтобы помочь одиноким дамам и джентльменам найти свою любовь и пожениться. Тогда агентства выступали посредниками между двумя сторонами брака. Сейчас же, по сути, почти ничего не поменялось.

Брачные агентства всё также предоставляют услуги по посредничеству между мужчинами и женщинами. Только теперь все процедуры происходят онлайн и, иногда, со вспомогательными действиями.

Так это работает и в нашем случае. «Вспомогательные действия» это услуги переводчиков для моделей, реально ищущих отношений.

Главное отличие сейчас в том, что большинство девушек всё же не заинтересованы в подобного рода знакомствах. Поэтому переводчики предоставляют услуги только клиентам сайта из дальнего зарубежья. Что же это за услуги? Это общение. Да, банальное общение. Но кто готов платить большие деньги за общение и что это за общение в таком случае? Вопреки распространённому мнению о том, что работающим в брачных агентствах переводчикам приходится общаться с клиентами на интимные темы, скажем, что это не так. Все сайты, которые дают возможность зарабатывать агентствам, внедряют свой список запрещённых тем для обсуждений и даже слов. В эти темы входит и откровенный интим.

Возвращаясь к тому, за какое такое общение мужчины готовы столько платить, если это не интим? По сути, кто бы не сидел за анкетой, клиенты видят только обложку. А на ней, как правило, молодая красивая девушка славянской наружности. Эта девушка может поддержать любой разговор, просто выслушать, поддержать и не возражать, не спорить и не грубить собеседнику. Учитывая, во многих случаях, достаточно пылкий нрав аудитории сайтов знакомств, вполне возможно, что они не имеют возможности пообщаться с таким собеседником в реальной жизни. За это они и готовы платить.

Перспективы развития

Перспективы зависят от того, какой путь развития вы выберете. Тут мы имеем ввиду хотите ли вы развивать свой собственный сайт или работать на уже имеющемся.

  1. Развитие брачного агентства при работе на чужом сайте будет сводиться к развитию личного бренда, что также хорошо. Здесь вы можете работать и накапливать капитал для того, чтобы потом полностью уйти в свободное плаванье со своим сайтом или выбрать более сложную схему работы брачного агентства. Если говорить про последний вариант, то понадобятся значительные вложения, как материальные, так и по времени и энергии. За то доход возрастёт в геометрической прогрессии. Но это уже более сложный вариант, а до него нужно разобраться с этим.
  2. Развитие брачного агентства при работе на собственном сайте более очевидно. Чем развитее ваше агентство, тем оно популярнее, а чем оно популярнее, тем больше клиентов будет получать ваш сайт. Сайт агентства в данном случае это краеугольный камень вашего дохода. Он может быть безграничен. Для его поддержания и роста нужно будет поднимать технические параметры ресурса и добавлять новые анкеты не появлявшихся ранее моделей. И, соответственно, расширять штат переводчиков. А далее с накопленным капиталом хоть собственный Тиндер создавайте.

Если говорить короче, то перспективы весьма значительные.

Реклама для агентства

Фотоссесия свадьбы

Без рекламы в нынешнее время с нынешней конкуренцией не то что сложно куда-то продвинуться: это просто невозможно. При чём реклама нужна не только для клиентов, а и для того, чтобы набрать рабочий штат.

Реклама для поиска сотрудников

Если работников для поддержания оборудования и создания сайта можно найти только по определённым запросам, то как искать основную рабочую силу? Переводчики и модели — это те, кто будет приносить вам доход и двигать вперёд агентство. Мало кто согласиться пойти работать в пустое агентство, которое только-только открылось. Слишком велика вероятность напороться на мошенников. Что же делать в таком случае и где их искать, если просто объявление о вакансии не прокатит?

Переводчики

Такую работу чаще всего выбирают матери в декрете и студенты. Начнём со студентов, так как лучше всего приглашать первую партию работников в офис, а декрет на то и декрет, чтобы работать дистанционно.

Если вы думаете, что бумажные объявления на столбах это прошлый век, то отбросьте эту мысль. В случае первоначальной рекламы для набора первых переводчиков в брачное агентство это идеальный вариант. А так как мы нацелились на студентов, место для расклейки объявлений выбираем соответствующее.

Объявления лучше всего развесить совсем рядом с университетом, желательно прямо при входе в него, если есть возможность. Лучше всего выбирать университеты с наличием в них хоть какого-то филологического факультета — дополнительная практика английского привлекает студентов.

Модели

Первых моделей вы можете найти самостоятельно. Это может быть кто-то из ваших знакомых, которым вы доходчиво объясните схему и заинтересуете их пассивным доходом в развивающейся компании. Далее они могут пустить цепную реакцию через своих знакомых и контакт установлен.

Если среди ваших знакомых нет подходящих кандидатов, то нужно провести инстаграм-рейд. Ищите девушек вашего города, подходящих, для начала, под это описание: 20-30 лет, средний рост, длинные волосы, славянская наружность. Заготовьте текст, лучше всего описывающий преимущества для девушек и рассылайте им в Директ. Только не перестарайтесь с рассылкой — Инстаграм имеет свойство блокировать подозрительную активность.

Реклама для аудитории

С рекламой же для аудитории будет попроще, так как её вы сможете провести только в интернете. Вам необходимо нанять рекламщика или самостоятельно разобраться в тонкостях рекламных кабинетов Фейсбука и Гугла. Для аудитории брачных агентств лучше всего подойдёт баннерная реклама.

Чтобы создать идеальный баннер вам потребуется составить портрет своей аудитории, понять чем они интересуются, чего хотят и что побудит их нажать на кнопку. Благодаря этим вопросам вы поймёте где лучше всего разместить рекламу и как должен выглядеть готовый баннер, какую информацию содержать.

Читайте также: ТОП 15 сайтов для работы вебкам моделью

Каким будет заработок

Обычно достаточно развитые агентства зарабатывают от $10 000 в месяц без учёта выплат работникам. Эта сумма может расти в зависимости от того, насколько перспективным вы видите своё агентство в брачном бизнесе.

Итог

Открыть своё брачное агентство в 2022 году и заработать на этом вполне реально. Уровень сложности зависит от пути, который вы выберете.

0
Читайте также:
 
Напишите ваш комментарий
или разместить анонимно
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.