Как написать эффективный заголовок для таргетированной рекламы Вконтакте

Социальный ресурс ВКонтакте в России находится в топе списка других схожих платформ, являющихся отличной площадкой для продвижения товаров и услуг. Как же сделать таргетированную рекламу в этой сети наиболее притягательной с точки зрения привлечения внимания?

Главную роль здесь играет заголовок, который должен цеплять интерес пользователя и провоцировать его на совершение дальнейших манипуляций. В нашем материале мы расскажем как создать такой заголовок.

Требования к заголовку для таргетированной рекламы ВК

Прежде всего — формируйте объявление в строгом соответствии с правилами ресурса. А это: 33 символа для заголовка и 70 — под текст. Однако это не говорит о том, что под заголовок необходимо использовать весь выделенный объем. Максимально его использовать можно лишь в исключительных случаях. Постарайтесь продумать ёмкое и короткое, но в то же время притягивающее внимание заглавие своему объявлению — максимум на 25 знаков. Как пример: «5 способов сэкономить», «Делайте его больше!», «3 занятия в подарок!», «Уберите это с себя!» и т.д. И еще. Немаловажно понять для себя, на какого направлена ваша реклама, действуйте, ориентируясь на своего потенциального клиента! Как писать заголовок к обычной статье читайте здесь.

Как видите, пока нет ничего сложного. Поверьте, трудностей не будет и дальше. Более того, работая над названиями для рекламных объявлений, вы сможете получать моральное и даже эстетическое удовольствие. Создавая наиболее эффективные и продающие заголовки, о которых сейчас пойдет речь, у вас появляется возможность блистать юмором и эрудицией. Только ввергая юзеров в гамму разных эмоций, можно вызвать их неподдельный интерес к таргетированной рекламе. Итак.

Виды заголовков

Напустите страха

Согласитесь, ощущение нарастающего ужаса от прочтения заголовка неплохой мотиватор для следования по ссылке. Какой родитель упустит возможность узнать, к примеру, «Чем опасны эти памперсы?» Также отметим, что мало кто из нас откажется прочесть материал под названием «Это может быть язва!».

Пример заголовка рекламы Вконтакте
Шокируйте

Экстраординарность — еще один путь к написанию хорошего названия. Постарайтесь удивить пользователя своим заявлением и он обязательно откликнется.

«Теперь «Гуччи» уничтожен!»
«Убийства на распродаже»

- такие «новости» не оставят равнодушными.

Интригуйте

Каждый человек априори любопытен. Это можно и нужно использовать при формировании главной темы своего объявления. Интрига, заданная вами, станет гарантом успеха:

«А что нашли в кондитерке?»
«Ушел, но обещал вернуться»

Спрашивайте

Задавая вопрос своей аудитории, вы уже обозначаете заинтересованность и компетентность в его таргетированном решении. А это вызывает доверие — главное, что должно быть между вами и пользователем.

«Хотите веселый уик-энд?»
«Оказались на мели?»
«Ищете развлечений?»

- подобные заголовки настроят на это.

Провоцируйте

Названия объявлений с двойным подтекстом также весьма эффективны в таргетированной рекламе, они, безусловно, заострят на себе внимание посетителей страницы. Имея в виду, к примеру, приглашение на обучающие курсы или семинары можно написать «Сделай большим свой...», «Удиви всех размером». А можно использовать и связь с посетителями, как бы прося у них помощи в чем-либо: «Посоветуйте, как быть», «Нужен ваш опыт» и т. д. Люди любят советовать и редко когда упустят возможность это сделать.

Пример заголовка рекламы Вконтакте

Смешите

Создать смешной заголовок, нацеленный на свою аудиторию — дело не простое, но благодарное. Здесь можно использовать и всем известные устойчивые выражения, вызывающие соответствующие ассоциации. В случае если это удастся сделать, шквал переходов по юморной ссылке обеспечен -

«Потолки на вырост»
«Был же сарайчик!»
«Сколько гостя не корми»
«Все сосут, а мы — качаем!»

Обозначьте выгоду

В этом случае главное объективно оценить свой потенциал и обещать юзерам реальные плюшки, которые вы сможете обеспечить. Это могут быть скидки, менее чем умеренная цена, персональный подход, льготные абонементы и другие преференции, которыми вы выгодно отличаетесь от конкурентов. Очевидно: все, что выгодно, а тем более бесплатно, привлекает - «Дарим время для здоровья», «Бонус — абонемент в СПА», «Полдня и вы в деле!».

Пример заголовка рекламы Вконтакте

Подстегивайте

В этом случае заголовок должен заставить человека в прямом смысле подорваться с места и начать действовать. Почему? Потому что вы должны будете в нескольких словах дать ему понять, что он один не успел сделать или приобрести то, что давно есть у других. Это тоже продуктивно работает. Причина банальна — каждый живет в социуме и волей или неволей живет по его общим законам. Поэтому названия типа

«Все уже выбрали себе зонт»
«Формат 3D в тренде!»

будут бить только на успех.

Добавьте «клубнички»

Даже легкий ее флёр в таргетированной рекламе может горы перевернуть. Ведь весьма заманчиво звучит «10 красавиц ищут хозяина» и ничего, что речь идет о приглашении посетить автосалон. Неплохо будет воспринята и реклама, предположим, постельного белья с главным слоганом

«Ляг, отдайся, насладись!»

Советы по написанию заголовков
к таргетированной рекламе ВК

Между тем, даже обозначив самые выгодные виды заголовков, отметим, что при работе над объявлениями в сети ВКонтакте необходимо соблюдать определенные правила, которые помогут динамичному продвижению вашей страницы на маркетинговом поле.

  • Прежде всего сосредоточьтесь на своей целевой аудитории. В том числе и в отношении подачи информации. Будьте искренни и проще. Не нужно нагромождать заголовок словами, мало применяемыми в реальной жизни, ни к чему и специализированные термины. Поверьте, всё идеальное просто! В то же время «говорите» с посетителями вашей страницы на их языке в пределах допустимого. Не опускайтесь до бульварной лексики, избегайте сленга.
  • Так или иначе, но вы пишете название своей рекламы, поэтому не стесняйтесь привлекать к собственному товару или услуге внимание. Это не только допустимая, но и необходимая в нашем случае практика. Однако опять же во всем нужно знать меру и не прописывать не существующих позиций.
  • Не поленитесь и ознакомьтесь со страницами конкурентов или коллег, также практикующими использование таргетированной рекламы. Сделать это нужно хотя бы для того, чтобы не повторять их ошибок и постараться быть более оригинальными нежели они. Последнее обстоятельство поможет вам создать по-настоящему яркий, призывный и запоминающийся заголовок.
  • Наряду с лаконизмом будьте предельно точны и конкретны. Не стоит оперировать эфемерными понятиями и абстракциями. Такая стратегия уведет в сторону ваших потенциальных клиентов, которым нет дела до непонятного и наполненного водой заголовка. Он должен быть, как выстрел — сразу ясно: кто, в кого, из чего и почему. В этом и заключается его основная ценность — «голова» должна намекнуть вашей целевой аудитории, о чем речь пойдет в «теле» объявления.
  • Чтобы сохранить позитивное реноме, заголовок должен не только привлекать к себе внимание, но и соотноситься со взглядами целевой аудитории, оправдывать ее ожидания.

Читайте также: Как арбитражить с помощью пабликов Вконтакте

Всегда держите на заметке, что самым главным, определяющим, важнейшим ингредиентом каждого контента является его заголовок, название. Он цепляет и завораживает и читателя книги или газеты, и пользователя интернет-ресурсами, и зрителя, сидящего перед телевизором, и слушателя, знакомящегося с новостями, передаваемыми по радиоволнам. Это по сути анонс, который обеспечивает внимание к вам, к вашим интересам и от которого напрямую зависит продуктивность работы вашей страницы ВКонтакте.

0
Читайте также:
 
Напишите ваш комментарий
или разместить анонимно
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.