Бахрейн: глобальный разбор и анализ ЦА

Бахрейн – островное арабское государство, с развитой нефтяной промышленностью и высокими доходами населения. К слову, это самое маленькое арабское государство и третье по меньшинству государство в Азии.

1
Бахрейн: Общие данные
  • Площадь: 760км²;
  • Столица: Манама;
  • Крупные города: Аль-Мухаррак, Эр-Рифа, Ситра;
  • Границы: Саудовская Аравия, Катар;
  • Язык: Арабский, Английский;
  • Валюта: Бахрейнский Динар;
  • Религия: Ислам.

Большую часть страны занимают пустыни, климат засушливый и жаркий. Население сосредоточено в крупных городах, рекомендуем таргетироваться на них.

Учтите, что примерно половина вашей аудитории – трудовые мигранты из Пакистана, Индии, Таиланда и Филиппин. Они говорят на английском языке, а также его преподают в школах.

Фактически, английский – второй государственный язык в Бахрейне, его знает большая часть населения.

Религия – ислам, но не жёсткий. Тем не менее 5 раз в день учреждения делают перерыв на молитву, а пятница – всегда выходной день. С другой стороны, законы не так строги – например, кинотеатры и многие другие вещи вполне доступны.

Бахрейн: Аудитория

Статистика

  • Население: 1.748 миллионов;
  • Демография: 62% – мужчины, 38 – женщины;
  • Средний доход: ~$2150 в месяц;
  • Источник дохода: Развита нефтяная, туристическая и банковская отрасль;
  • Особенность: более половины населения (~55%) – трудовые мигранты;
  • Внешность:

Бахрейн

Если говорить в целом, население Бахрейна не слишком отличается от большинства других подобных арабских стран. Есть богатая прослойка коренного населения, зажиточные мигранты из соседних стран и большие объёмы наёмных рабочих.

Мигранты часто живут в диаспорах и не слишком приветствуют законы арабского мира. Например, у них свои школы, магазины и языки.

Онлайн-активность

  • Проникновение интернета: 98.6%, один из самых высоких показателей в мире;
  • Популярные сайты: FB, Google, локальные площадки;
  • Средняя скорость интернета: ~48 Мбит;
  • Преобладающий тип трафика: мобильный.

Бахрейнцы – цифровизованные ребята, почти все население так или иначе присутствует и покупает в сети. Больше предпочитают мобильные устройства.

Интернет быстрый, есть на всей территории страны. С бесплатными сетями тоже проблем нет – бесплатный Wi-Fi есть на улицах и в заведениях.

С другой стороны, интернет подвергается цензуре – сайты с запрещенными материалами блокируют, а их создателей наказывают. Нельзя размещать 18+ контент, критиковать власть или разжигать ненависть.

Менталитет

Мы выделили несколько ключевых черт менталитета, на которые стоит опираться при разработке связки:

  • Религия. Аудитория придерживается Исламских правил и не потерпит их оскорбления. Оголенные тела, резкие высказывания, использование известных личностей и многие другие подходы осудят, будьте внимательны к морали;
  • Отношение к женщинам. Пусть это и исламская страна, женщинам в Бахрейне позволяет я больше, чем в других гео. Девушки могут водить машину, принимать решения и допускать некоторые вольности – а потому, не стоит списывать женскую аудиторию со счетов;

Женщины Бахрейна

  • Социальное неравенство. В Бахрейне, как и в других богатых арабских странах, есть огромный разрыв между богатым населением и мигрантами;

Мигранты

  • Автомобили. В стране фактически отсутствует инфраструктура для пешеходов – почти все население передвигается на личных автомобилях;
  • Семья и консервативность. В Бахрейне с внимание относятся к семье и чтут консервативные ценности. Семьи часто проводят время вместе, и это – одна из главных ценностей для местных;
  • Левая рука. Старайтесь не использовать жесты левой рукой на промоматериалах – она считается “нечистой” в исламе. Например, стоит проверить картинки с таблетками в руках или отзывы;

Левая рука

Лучше использовать правую руку – защитит от негативных ассоциаций

  • Тяга к информативности. Как и практически все арабы, жители Бахрейна ценят информативность, ёмкость и скромность. Откажитесь от лозунгов, ярких картинок и другого раздражающего контента – сфокусируйтесь на простом изложении важных данных. Например, можно рассказать о результативности, условиях или опыте других покупателей.

Информативность

На практике достаточно не перегружать страницу ярким дизайном и избегать агрессии

В целом, жители Бахрейна вполне лояльны – их сложнее оскорбить нарушением религиозных ценностей, но злоупотреблять этим не стоит. Просто запомните яркие черты местной культуры – это поможет избежать ошибок.

Проблемы и офферы

Переходим к проблемам аудитории, которые можно решить нутра-офферами.

Хочешь подобрать самые конвертящие офферы?

Пиши менеджеру Everad – он всегда в курсе, какие продукты приносят профит!

Одна из первых проблем – классика для мужской аудитории, потенция. В стране достаточно пожилых людей – но горячая арабская кровь требует активности, несмотря на возраст.

Это обычная история для арабских стран, а если учитывать огромные объёмы мужской аудитории – продукты для улучшения потенции становятся одной из лучших категорий офферов.

Следующая актуальная проблема – простатит, и дело уже не в больших объёмах мужской аудитории. Дело в том, что Бахрейн – это страна автомобилей, по ней практически невозможно передвигаться на общественном транспорте или такси.

Соответственно, почти вся ваша аудитория – водители, а простатит – самый частый недуг для любителей сидеть за рулём. Офферы от простатита более чем востребованы, рекомендуем их протестировать!

Последняя актуальная категория офферов – средства от цистита. Популярность обусловлена недостатком импортных средств на полках, роль женщины как матери, а также мусор и антисанитария – местных не слишком волнуют проблемы экологии или гигиены.

Как показывает опыт наших партнёров, средства от цистита в арабских странах более чем востребованы – рекомендуем протестить!

Среди нутра офферов Everad отлично отливается оффер, который зарекомендовал себя сразу на три ниши:

Средство для повышения мужского либидо

Ставки: до 37$, апрув: ≈41%
ЦА: мужчины 40-70
Источники трафика: facebook, native
Рабочие подходы: блог специалиста, новостная статья

Мужское здоровье

Ставки: до 42$, апрув: ≈44%
ЦА: мужчины 40-70
Источники трафика: facebook, native
Рабочие подходы: личный блог, медицинский блог, интервью с экспертом

Женское здоровье

Ставки: до 40$, апрув: ≈51%
ЦА: женщины 40-70
Источники трафика: facebook, native
Рабочие подходы: интервью с экспертом, новостная статья

ВНИМАНИЕ! На гео Бахрейн Everad не принимает адалт трафик и не принимает рекламу с известными врачами и селебрити. За любое нарушение правил последует штраф.

Как лить?

Запреты и негатив

Прежде чем приступать к разработке связки, рекомендуем взглянуть на несколько важных запретов:

  • Критика властей. Интернет в Бахрейне под цензурой, его проверяют в том числе на критику властей. Не стоит использовать подобные заходы – сайт быстро найдут и удалят;
  • 18+. Распространение эротического контента также запрещено, но в целом – советуем пойти дальше и отказаться от фрагментов с оголенным телом. Пусть за подобные промоматериалы вас и не заблокируют, но оголенное тело пойдёт вразрез с моральными убеждениями зрителей;
  • Другие правила Ислама. Исламская аудитория очень требовательна к морали и сдержанности – а потому, стоит отказаться от лишних эмоций и кричащих заголовков в промоматериалах.

Также, перед разработкой стоит определиться с языками.

Если ваша цель – охватить широкую аудиторию, то используйте английский, но приготовьтесь к трафику от мигрантов. Если нужно вызвать больше доверия у богатой аудитории – используйте арабский.

Стратегия: креативы, источники, посадочные страницы

Теперь, пора разобраться со стратегией – взглянем на разные элементы связки:

  • Источники. Можно лить с FB или Google – большая часть населения Бахрейна проводит время на этих площадках. Также, можно поискать локальные рекламные сети;
  • Таргетинги. В зависимости от категории оффера, но в целом – стоит брать вектор на мужскую аудиторию 30+ в крупных городах;
  • Офферы. Наиболее актуальные категории – цистит, потенция и простатит, рекомендуем тестировать их. За актуальными офферами пиши менеджеру Everad;
  • Креативы. Берите вектор на спокойное и информативное повествование без агрессии и лишних демонстраций проблем. Персонализируйте промоматериалы под местную аудиторию, но будьте осторожны с подбором персонажей-арабов, ведь если зрители узнают известную личность – это может их оскорбить;

Креативы на Бахрейн

Креативы на похудение

  • Посадочные страницы. По аналогии с креативами – избегайте жёстких подходов и раздражающих элементов. Арабам не так важна всплывающая скидка, как развёрнутая информация о продукте.

Лендинги для продвижения на Бахрейн

В первую очередь учитывайте тягу к информативности у арабов – используйте минималистичном промоматериалы с достоверной и полной информацией о продукте и результатах. Сокращайте воронку продаж и не забывайте про законы шариата – они имеют значение для местной аудитории.

Итоги

  • Сложность – средняя, конкуренция и цены на трафик держатся на приемлемом уровне. Для новичка вряд-ли подойдёт, но в целом – у Бахрейна есть все для профитного запуска;
  • Общее мнение – неплохое ГЕО для арбитража, с платежеспособной аудиторией и реальными проблемами, которые можно решить нутра-офферами;
  • Про аудиторию. Не так чувствительны к соблюдению Ислама, как многие другие арабы. Есть большая прослойка из мигрантов, стоит это учитывать;
  • Важные аспекты. Стоит углубить знания локальной специфики – они помогут точнее понять настроение аудитории и не задеть зрителей агрессивными подходами.
0
Читайте также:
 
Напишите ваш комментарий
или разместить анонимно
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.