HOSTLIFE – классический хостинг-провайдер с аптаймом 99,9% и безлимитным трафиком на всех тарифах.

Сайт: Hostlife.net

Услуги: Виртуальный хостинг, VPS/VDS, аренда серверов, регистрация доменов

Тарифы: От $1,87/мес

Тестовый период: 7 дней

Обзор HOSTLIFE

HOSTLIFE – международный провайдер, предлагающий все категории хостинга: облачный, VPS/VDS, аренда выделенных серверов. Здесь же можно зарегистрировать домен, получить SSL-сертификат и арендовать лицензионное ПО.

Если нет готового сайта, на хостинге HOSTLIFE можно быстро создать его в конструкторе или купить готовый шаблон для CMS. Тем, кто переносит на сервера компании уже готовый сайт, провайдер предлагает 6 месяцев хостинга бесплатно.

У HOSTLIFE функционируют собственные дата-центры в России, Украине, Германии, Нидерландах, США. На сайте заявлено, что все они гарантированно обеспечивают аптайм 99,9%.

Тарифы

Тестовый период – 7 дней. Он распространяется только на веб-хостинг и VPS- сервера, физический сервер испытать не получится. Пробный период активируется автоматически после регистрации. Кроме того, в течение месяца после оплаты можно будет вернуть деньги, если что-то не понравится.

Виртуальный хостинг

Виртуальный хостинг работает на операционной системе CloudLinux, грамотно распределяющей и изолирующей процессы. Можно выбрать панель управления – cPanel или DirectAdmin, обе представлены в последних версиях.

Основная линейка тарифов на виртуальный хостинг называется Standart. В неё входит 4 пакета: Simple, Basic, Advanced, Prime. Они отличаются только количеством сайтов – 1, 5, 20 и безлимит на тарифе Prime. В остальном характеристики одинаковые: неограниченные трафик, дисковое пространство, количество баз данных и поддоменов, есть поддержка любых версий языка PHP.

актуальные тарифы на услуги виртуального хостинга в hostlife.net

Ещё два тарифа представлены в линейке Premium. Характеристики те же, но здесь есть выделенный IP, который ускоряет загрузку и помогает сайту сохранять хорошую репутацию. Также можно подключить CMS-хостинг, который оптимизирован с учётом популярных CMS – WordPress, Joomla, Drupal и других.

VPS/VDS

На дата-центрах в Украине, Нидерландах, Германии и США провайдер развернул гибкую линейку тарифов для аренды VPS/VDS серверов. Для них HOSTLIFE использует жёсткие диски SAS, а также твердотельные накопители SSD и NVMe для более быстрого отклика.

На каждом типе диска предусмотрено по 5 тарифов с разной мощностью процессора, скоростью соединения и локацией. Например, так выглядит линейка на SAS-дисках для серверов в Германии:

пример тарифной сетки на VPS у провайдера hostlife.net

Оптимальная сборка Pro даёт доступ к 6-ядерному процессору Intel Xeon, 8 Гб оперативной памяти, неограниченный трафик и 128 Гб дискового пространства. По запросу провайдер предоставит 25 Гб места под бэкапы.

На всех тарифах трафик не ограничен, скорость подключения – от 25 до 100 мбит/с. Также в стоимость входит базовое администрирование, домен и несколько панелей управления на выбор.

Выделенные сервера

Если нужны высокие мощности, у HOSTLIFE можно арендовать выделенный сервер. Их предлагают в Украине, Германии, Франции, Нидерландах, США. Чтобы посмотреть все, нужно выбрать локацию и отсортировать сервера по потребностям – быстрой установке, объёму диска, ОЗУ или количеству ядер процессора.

актуальные цены на аренду серверов в сервисе хостлайф

Одна из самых популярных конфигураций – сервер на базе 6-ядерного процессора Intel Xeon. У него 64 Гб серверной оперативной памяти ECC, два диска NVMe объёмом 1 Тб и 30 Тб трафика со скоростью 1 Гбит/с.

Тип и объём дисков варьируется – от 2 х 500 Гб (SSD) на самом недорогом тарифе за 89$/мес. до 2 x 2 Тб (NVMe) на самом дорогом за $629/мес.

Ко всем серверам прилагается базовое администрирование, управляемый DNS и удалённый диск для бэкапов на 50 Гб (по запросу). Можно выбрать операционную систему (CloudLunix, CentOS, Debian, FreeBSD, Ubuntu) или инсталлировать любую другую, если есть её образ.

Регистрация доменов

У провайдера доступна регистрация доменов в сотнях доменных зон. Чтобы выбирать было удобнее, на сайте HOSTLIFE они разделены на 4 группы:

  • популярные – .biz, .club, .com, .net и другие;
  • региональные – .cherkassy.ua, .cv.ua, .cn.ua (только по регионам Украины);
  • зарубежные – .asia, .ca, .cl, .bz;
  • тематические – .academy, .adult, .airforce, .actor и т.д.

Цены на домены среднерыночные, часто появляются выгодные предложения – например, можно купить популярный домен .fun со скидкой 92% за $2,19/год или .eu за $3,99/год.

Вход в личный кабинет HOSTLIFE

Чтобы зарегистрироваться на хостинге HOSTLIFE:

  1. Переходим на официальный сайт и нажимаем на кнопку «Вход» в правом верхнем углу экрана. Здесь переходим в раздел «Регистрация» и заполняем форму. Она стандартная: нужно указать логин, пароль, e-mail, разгадать капчу и нажать кнопку «Дальше».

форма регистрации нового пользователя на сайте хостлайф

  1. Подтверждать почту не обязательно – весь функционал доступен сразу после регистрации. Вот так выглядит главная страница:

список услуг появится сразу после создания аккаунта в системе

Тут всё интуитивно понятно. Есть вкладка с выбором хостинга и серверов, покупкой доменов и дополнительными услугами. Все данные о сайтах хранятся во вкладке «Кабинет», а настройки – под иконкой справа вверху экрана.

Безопасность и производительность

Во все тарифы виртуального хостинга входит базовая защита от спама SpamAssassin, антивирус и сканер вредоносного ПО – Ai-Bolit.

Защита от DDoS-атак доступна только на выделенных и виртуальных VPS/VDS серверах. Услуга платная – от 20 до 2000$/мес., зависит от скорости передачи данных. Например, чтобы получать 50 Мбит/с очищенного трафика, нужно платить 100$ в месяц. Чем популярнее ресурс, тем дороже будет обходиться защита.

провайдер предлагает очень качественную защиту от ddos-атак

Подключить защиту от DDoS можно только для серверов на трёх локациях – Германия, Украина, Нидерланды.

Плюсы и минусы HOSTLIFE

На основе массы проверенных отзывов и нашего личного опыта мы составили список из положительных и отрицательных сторон хостинг-провайдера HOSTLIFE.

Плюсы сервиса:

  • бесплатный перенос сайта с другого хостинга;
  • на любом тарифе можно пользоваться конструктором сайтов;
  • домен и SSL-сертификат включены в стоимость;
  • профессиональная техподдержка.

Минусы сервиса:

  • DDoS-защита только платная;
  • нет пробного периода на физических серверах;
  • возникают задержки с возвратом денег.

Уже протестировали хостинг HOSTLIFE? Поделитесь своим мнением о нём в комментариях.

Служба поддержки HOSTLIFE

В техподдержку можно обратиться через систему тикетов из личного кабинета HOSTLIFE или по одному из контактов:

  • Телефон: +1 (855) 777-39-00
  • Эл. почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Время работы: техподдержка круглосуточная.

HOSTLIFE - отзывы и рейтинг

Еще нет отзывов
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0