Google Adsense - самая крупная рекламная сеть в мире. Охватывает 100 000 + рекламодателей и сотрудничает с несколькими миллионами партнеров.

Сайт: Google AdSense

Форматы: Баннеры, Нативная реклама, Мобайл, Контекстная реклама

Выплаты: Минимальная сумма для вывода средств - 100 долларов. Выплаты производятся ежемесячно на Western Union, банковский счет или с помощью чека.

Обзор Google AdSense

Партнеры сети могут монетизировать трафик веб-ресурсов почти всех тематик. Программа работает по схеме оплаты за клик. За один клик партнеру платят от 0.03 до 1.5 долларов; сумма выплат варьируется в зависимости от темы объявлений, посещаемости сайта, его рейтинга и других параметров. Есть возможность одновременной монетизации нескольких сайтов. Лучше всего подойдет для работы с такими веб-ресурсами, как блоги, формы и сайты с инструкциями (кулинария, DIY и т.д.).

Сеть предлагает большое количество рекламных форматов для работы: текст, изображение, текст + изображение, горизонтальные, вертикальные и другие баннеры, ссылки, rich media, нативная реклама и др. Можно настроить дизайн рекламного блока - выбрать нужный цвет, размер и прочее. Доступны API и детальная статистика по всем проектам. Поддерживаются три вида таргетинга: контекстный, в зависимости от места размещения, в зависимости от личных данных пользователя (его интересы, социодемографические показатели и т.п.). Есть возможность отключить нежелательные рекламные блоки.

Правила участия

Для начала работы необходимо зарегистрироваться в рекламной сети, пройти модерацию и затем выбрать один или несколько рекламных форматов для размещения на веб-ресурсе, а так же выбрать место их размещения. К сотрудничеству принимают веб-ресурсы с качественным контентом, ориентированным на пользователя. Не работают с adult-контентом. Запрещены клоакинг, использование скрытого текста, дорвеи, автоматическая генерация контента, использование нерелевантных ключевых слов, фишинг, скрейпинг, ресурсы с вредоносным ПО. Для успешного прохождения модерации сайта желательно иметь платный хостинг и домен верхнего уровня, однако сайт может быть расположен и на бесплатном хостинге.

GOOGLE ADSENSE - отзывы и рейтинг

Еще нет отзывов
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0